Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

alpine pxa h100 или pioneer 80


Рекомендуемые сообщения

всем привет. захотелось мне наконец-то сменить мафон на что-то, что рулит 2 полосы и саб. собственно, полазил по интернету, посмотрел разные варианты. хочется многострочный дисплей. выбор пал на 80 пион или же 137 альп с pxa h100. по пиону инфы достаточно, а вот по pxa100 маловато. кто что может рассказать за него? какие + и - его использования?

з.ы. ради любопытства. часто слышал, мол у старых альпов крутой звук. отличается ли он от 137+pxa100?

Ссылка на комментарий

Как человек, который владел связкой с pxa-h100 процом и пионером 80, я бы посоветовал выбрать 80 пионер. Да же с учетом того что мне больше звук alpine нравится. У сотого проца шумов много, кабель ай-нет всего два метра, из-за чего линейые кабеля не стандартной длины нужны. В общем, пионер будет все же предпочтительнее.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Как человек, который владел связкой с pxa-h100 процом и пионером 80, я бы посоветовал выбрать 80 пионер. Да же с учетом того что мне больше звук alpine нравится. У сотого проца шумов много, кабель ай-нет всего два метра, из-за чего линейые кабеля не стандартной длины нужны. В общем, пионер будет все же предпочтительнее.

 

ну длинна айнета меня не пугает, в бардачок кинул и все. сильные ли шумы? собираю все же не сыку, а на громкий повседнев. и по настройкам кроссовера они одинаковые? всмысле, все сверху и с низу до 4го порядка?

Ссылка на комментарий

Я за Алпайн, пионер всем удобен но в нём нет самого главного - приятного звука

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
пионер всем удобен но в нём нет самого главного - приятного звука

Приятный звук для каждого свой!

Мне вот Alpine надоедают своим звуком спустя 2/3 трека...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
ну длинна айнета меня не пугает' date=' в бардачок кинул и все.[/quote']

И завернул айнет кольцом как раз у каких нибудь шумящих блоков управления(коих под панелью любого авто море), и получил еще шумов))) Нельзя так)

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Бери с заделом на трёх полоску "реально звук лучше".

пионер 99 или альпайн тут уже на вкус, вё равно твикать надо.

Ссылка на комментарий

Можно и не твикать. Любой автомобиль своими звуками + объективная невозможность установки акустики как надо, сожрут 50% качества звука.

 

Сам колебаюсь, купить старое ГУ либо более современное с флешками. Старые вроде как звучат лучше, но отсутствие флешки и работа через AUX со всеми вытекающими перечеркивают на корню данную затею. Плюсом надо менять все электролитические кандеры, тк "вечных" кандеров уже лет 15 как не устанавливают на платы ГУ.

Ссылка на комментарий

PHA-100 это еще та какаха, был такой в связке со 117RI. При переходе в режим 3-х полоски и все казалось бы супер но басса вобще нет хотя саб лвл 15, в сравнение с ALPINE 175R при аналогичной громкости и параметрах у меня все уже ломает в машине. Звук конечно сказка особенно вокал. Пытался настроит с помощью автоподстройки с микрофоном еще хуже получилось.

В режиме 2-х полоски делает все тоже что и ALPINE 175R. Так что вернул обратно 175.

Пион да могет грамотно 3-полоску распилить но звук у него пластиковый и проблемы с фоном на линейниках.И самое раздражающие для меня это их крутилка)))) до 60 пока накрутишь устаниш))

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий
PHA-100 это еще та какаха, был такой в связке со 117RI. При переходе в режим 3-х полоски и все казалось бы супер но басса вобще нет хотя саб лвл 15, в сравнение с ALPINE 175R при аналогичной громкости и параметрах у меня все уже ломает в машине. Звук конечно сказка особенно вокал. Пытался настроит с помощью автоподстройки с микрофоном еще хуже получилось.

В режиме 2-х полоски делает все тоже что и ALPINE 175R. Так что вернул обратно 175.

Пион да могет грамотно 3-полоску распилить но звук у него пластиковый и проблемы с фоном на линейниках.И самое раздражающие для меня это их крутилка)))) до 60 пока накрутишь устаниш))

 

С каких пор пион 80 рулит три полосы?) Да еще и грамотно?. Автору посоветую 80 в данном случае.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Alpine 175R умеет регулировать задержки?

 

Только в паре с PHA-100, 175R просто с урезанным процем, задержки есть и кострированный фильтр

2 Pride T12v1.5 + Pride 8K :amper:

Бронзовый призер BassBoxinG Flyweinght RASCA 2016

Чемпион России IDBL RASCA 2016

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...