Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Nastradamus

Посоветуйте Шлиф Машинку

Recommended Posts

Парни, посоветуйте шлиф машинку. Тип, бренд, модель. Кто чем сможет, как говорится. Машинка нужна для обработки фанеры и подготовки ее к покраске.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба - Балансиры - Корпуса - Шины
Упакуйся по полной - на БасМаркете / на БасКлубе

Мы пользуем треугольную берг, вибрационную. Для дверных карт да, для фанеры нет. Руками порой проще убрать

Team "Диванные эксперты"

Использую Hitachi SV13, эксцентриковую. С хорошим кругом шлифует отлично, но очень сильно пылит. В помещении не лучший вариант. Если надо большие поверхности обрабатывать, возможно лучше ленточную взять

Edited by Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

@Федюньчик, и пылесос даже не помогает?

jkeis4Wgohg.jpg

для подготовки под покраску нужно 2 машиники в идеале: эксцентрик и вибрационка. вибрационка для максимально чистой обработки нужна.

смело можно смотреть Макиты.

но идеал среди шлифмашин - Mirka! это лучшие в мире шлифмашины. но там и ценник космос )) потому Макита на 98% закроет все потребности.

@Федюньчик, и пылесос даже не помогает?

В самой шлифмашинке есть мешочек для сбора пыли сзади. И диск шлифовальный с дырочками, шлифмашинка пытается пылесосить что нашлифовала. Процентов 30 пыли улавливает, в основном самую мелкую. Большой пылесос я не подключал.

Edited by Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

В самой шлифмашинке есть мешочек для сбора пыли сзади. И диск шлифовальный с дырочками, шлифмашинка пытается пылесосить что нашлифовала. Процентов 30 пыли улавливает, в основном самую мелкую. Большой пылесос я не подключал.

пылесос процентов 85 пыли у эксцентриков собирает. так что пыли по сути не много получается с пылесосом. а своя вытяжка, типа циклона своеобразного за подошвой, совсем слабо отводит пыль. :hi:

Макита за 7лет работы столько у меня перетерла... до сих пор трёт и трёт. Рекомендую

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

вибрационка

это с прямоугольной подошвой которая?

jkeis4Wgohg.jpg

это с прямоугольной подошвой которая?

да. но может быть и в форме утюжка. у вибро самый низкий кпд, но они как финишная обработка уже работают.

Подошва какая? Устроит 125ые круги? берите бош , макиту, и другие бренды из магазинов типа 220 вольт и прочие. Если нужно 150ые круги тогда rupes(относительно недалеко ушла от стоимости от вышеперечисленных). А по ходу эксцентрика, я думаю для обработки древесины лучше 5мм. Я не вдаюсь в подробности о полировке и подготовке под покраску.. Если уж на то пошло одним ходом эксцентрика тут не обойтись

Опять же говоря о 150ой подошве, площадь захвата больше, круги импортные типа (3м,мирка) продаются в магазинах для автопокраски. Смотрите сами, спалить такие вещи сложней, гораздо чаще портится подошва.