Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фазик для JL 13W7 , нужен совет


vov4ik909

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! прошу совета,на какой трубе пилить короб для жл-ки 13? на 160 или 200? планирую подключать от врх-са 1.500.2 дальше видно будет. настройку планирую 24 герца в 67 чистыми.

Изменено пользователем vov4ik909
Ссылка на комментарий

24!!!!гц????? Да еще и в 67л? Хмм...заводской делай и не парься

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

в журнале автозвук в тесте глянул,хочу попробовать на 24. поднять настройку потом не проблема. что по трубе скажете??

Ссылка на комментарий
в журнале автозвук в тесте глянул,хочу попробовать на 24. поднять настройку потом не проблема. что по трубе скажете??

 

делай 160й. 200й много для 67литров.24гц это перебор.труба длиная будет ******.

Ссылка на комментарий
делай 160й. 200й много для 67литров.24гц это перебор.труба длиная будет ******.

 

длина не проблема,выноситься за короб будет. не задохнется дин от 160??

Ссылка на комментарий
длина не проблема,выноситься за короб будет. не задохнется дин от 160??

нет не задохнеться.

Ссылка на комментарий

Я на 13 по заводу короба делал. Из мдф с 2 стенкой передней. Огонь. Не те сабы чтоб извращатся

Ссылка на комментарий
в журнале автозвук в тесте глянул,хочу попробовать на 24. поднять настройку потом не проблема. что по трубе скажете??

 

забей на их рекомендации, они их тупо переписывают из рекомендованых спикершопом, прислушайся лучше к инженерам жл, в мануале есть оптимальный короб фи и зя, но и на 160й трубе пробовали-не плохо звучит.

Ссылка на комментарий

буду пробовать в 67-70 чистого,на 160 трубе. настройку буду пробовать разную, начну с 25...дальше вверх. интересно будет,какой вариант настройки будет оптимальным для моих ушей...

Ссылка на комментарий
Я на 13 по заводу короба делал. Из мдф с 2 стенкой передней. Огонь. Не те сабы чтоб извращатся

 

настройку на 30 гц делал? какая полка была?

Ссылка на комментарий
настройку на 30 гц делал? какая полка была?

 

заводской фи короб реально настроен на 33гц проверено!

Ссылка на комментарий
буду пробовать в 67-70 чистого,на 160 трубе. настройку буду пробовать разную, начну с 25...дальше вверх. интересно будет,какой вариант настройки будет оптимальным для моих ушей...

попробуй зя еще для интереса, возможно твоим ушам понравится)

Ссылка на комментарий
попробуй зя еще для интереса, возможно твоим ушам понравится)

 

с таким усем в зя мало мощи, фи можно чуть больше штатного сделать 70-75л с трубой

Ссылка на комментарий
с таким усем в зя мало мощи, фи можно чуть больше штатного сделать 70-75л с трубой

нормально там все с мощей 1.2.квт при 12.5 вольт выдал усь при 2 ом, у жл-ки при последовательном соединении катушек 2.5 ом получается. Другой вопрос что жрет этот усь при такой мощности и классе аб не мало и его надо еще прокормить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...