Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оборин - "Полный Фарш"


karp

Рекомендуемые сообщения

Други, а что происходит если с сабом если стрелять сильно ниже резонансной? Превышение хода, верно?!

 

Что произошло при установке 8 жестких шайб и карбона?

FS саба улетел в небеса... Отсюда и рез ушел и большая вероятность выловить превышение.

 

Это мое предположение, сделанное исходя из своего опыта.

Так как после рекона сабов на аналогичные (полностью одинаковые, только новые реконы) Приходилось менять объем и настройку ящика, чтоб вернуть рез.

 

Дык рез и ход эт вещи чуток разные. Если рез уполз значительно выше настройки, то давление упадет, но фазик по прежнему будет пытаться удерживать дифф на частоте собственной настройки. Хотя, в теории уже и не так эффективно, как раньше.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во избежание подобной фигни' date=' особенно для СПЛ, ставьте прижимные кольца из стали 3мм.[/quote']

Где такие можно взять?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Дык рез и ход эт вещи чуток разные. Если рез уполз значительно выше настройки, то давление упадет, но фазик по прежнему будет пытаться удерживать дифф на частоте собственной настройки. Хотя, в теории уже и не так эффективно, как раньше.

 

Я не думаю, что замер был на частоте настройки короба, почти всегда пик лезет на частоте, отличной от частоты настройки короба. Бывает и 10гц разница.

Солидарен с мнением Выгонова, банально после тюнинга увеличился ход.

Ссылка на комментарий

Не какого превышения хода не было. Читайте внимательней, подвес оторвался ещё на пристрелке. И само собой я проверил настройку и т.д

Ссылка на комментарий
Не какого превышения хода не было. Читайте внимательней, подвес оторвался ещё на пристрелке. И само собой я проверил настройку и т.д

 

а пристрелка это не стрельба почти в шишку? ) там где раньше был ход умеренный, мог на ход выходить и в половину громкости.

 

ай, кроме обиды не вижу проблем. подвес был целый. порвался при эксплуатации. было ли причиной перестановка старого подвеса? возможно. предварительно при перестановке подвес был жив и не подавал признаков испорченности. гарантийный ли случай? скорее нет чем да.

Ссылка на комментарий
а пристрелка это не стрельба почти в шишку? ) там где раньше был ход умеренный, мог на ход выходить и в половину громкости.

 

ай, кроме обиды не вижу проблем. подвес был целый. порвался при эксплуатации. было ли причиной перестановка старого подвеса? возможно. предварительно при перестановке подвес был жив и не подавал признаков испорченности. гарантийный ли случай? скорее нет чем да.

 

Состояние подвеса. Это те места где ещё не оторвало...

 

mb89ro9uhHk.jpg

luiwextyevI.jpg

b4EOPe2-0ic.jpg

3sGQBrcju2w.jpg

JEhR_61JPhw.jpg

g9lWB8_8mBE.jpg

Изменено пользователем karp
Ссылка на комментарий
Где такие можно взять?

 

Ну блин, берешь линейку и штангель и сидишь пыхтишь вокруг саба, снимая размеры )) Только размеры пиши на бумажку и не выкидывай ее. Потом идем в лазерную резку, заказываем ОДИН экземпляр и на примерку. Если, что-то не подходит, а с первого раза сложно попасть, корректируем размеры на бумажке и опять в лазерную резку :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Кто грили делает, сможет сделать ))))

 

первое с чем ты столкнешься это с тем, что подвесы на разных сабах приклеены по разному и для каждого случая потребуется кольцо своей ширины.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ну блин, берешь линейку и штангель и сидишь пыхтишь вокруг саба, снимая размеры )) Только размеры пиши на бумажку и не выкидывай ее. Потом идем в лазерную резку, заказываем ОДИН экземпляр и на примерку. Если, что-то не подходит, а с первого раза сложно попасть, корректируем размеры на бумажке и опять в лазерную резку :smile:

 

Можно через длину окружности посчитать внешний диаметр и замерить необходимую ширину кольца штангелем. :drinks:

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Отправлял Оборину AQ318 на замену какатушки, через пару дней после установки отошла шайба, отсутствовали болты крепления ее, возможно что у Димы много работы и за всем не успевает.

Ссылка на комментарий
Отправили бы Ложкину и мозги не делали' date=' он бы сделал макс. тюнинг и меняли бы всё, а на кого то надеятся, что кто-то где-то как-то - это уж извините[/quote']

Если речь об Андрее (басс варриоре) То он Ложков, а не Ложкин.

Если бы он делал рекон, то сажу вам, что 2 года назад, только карбоновый диф голый мне сел 10тр. А с объёмом работ как у Дмитрия, рублей 18-20 вышел бы.

Если не делать упор на цену, то скажу так. Когда всё хорошо-то мастеру за что говорить спасибо? Я же за всё заплатил! А когда плохо- то мастер мудак итд я же заплатил!!! Ситуация двоякая. Я не думаю что Димон зажал 600р на новый подвес, хоть убейте не поверю! Тут скорее всего дело не в подвесе... Тут скрытая обида, что клиент не выиграл чемпиона, имея карбоновый диф! Моё ИМХО

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Тут скрытая обида' date=' что клиент не выиграл чемпиона[/quote']

 

Парни ну не надо так плохо думать о своих коллегах по цеху. Виталик, это у тебя звездная болезнь чемпиона и параноя :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Отправлял Оборину AQ318 на замену какатушки, через пару дней после установки отошла шайба, отсутствовали болты крепления ее, возможно что у Димы много работы и за всем не успевает.

Ну тут щас начнется мне делал закосячил.

Что вы за обиженки скрытые.

Пока не создали тему все молчали .Это как с динозавром в носках все молчали а потом мля нас кинули

Вмегда можно найти компромис и договориться с мастером.Если рн конечно адекватный , а Оборин более чем адекватный человек.

Не раз такие случаи были как у меня так и у знакомых и всегда решали проблему .Потому что это производство и делают не машины а человек , так что человеческий фактор никто не отменял.

 

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Случаи были не с Димой сразу поправлюсь

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...