Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 18 неужели одноразовые ?


notfp

Рекомендуемые сообщения

@Дэн1982, К сожалению очень мало осталось ребят которые хотят анализировать) По поводу заявки думаю будет справедливо увидеть ее в коробах которые рекомендует производитель, сигнал конечно чистый (без всякой дичи).

 

Например американские конторы любят писать что-то вроде: литраж, порт, рекомендуемую настройку. Далее говорится что их продукт способен проработать без повреждений в течении часа при проводимой мощности около рмс. Конкретно я помню не одну ситуацию когда Саб с заявкой например в 1 квт рмс держал 5+ замеров в шишку с 12 к. (Это не Урал и подобные)))

 

Для себя я конечно давно сделал выводы за бренд Урал) но все-же из-за того что компания пишет на коробке такие значения рмс, у покупателя создается ложное впечатление что Саб просто бессмертный.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Для себя я конечно давно сделал выводы за бренд Урал)

 

Я для себя тоже. Не сменю симфонию ни за что) Самый крутой саб, из всех, что я тестил. А пощупал я их больше трех десятков за 6 лет. :hi:

115ce79s-960.jpg

По поводу общего знаменателя в заявках я согласен. Но никто делать это в одиночку в ущерб продажам не будет. А все скопом никогда не договорятся. Производитель сейчас не заинтересован в качестве продукта. Он заинтересован лишь в продажах. Вопрос лишь в том, где и как лучше обмануть потребителя.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.. в проф динамиках заявки честные и покупают их не плохо. Динамик с концертной активной акустики типа yamaha, jbl с указанной рмс 300вт выглядят куда суровее 300ватных автомобильных собратьев привычных нам брендов.

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
@Дэн1982, в принципе вы в чем-то правы. Но это не как не отменяет того что фирма Урал делает заявки "От балды". Если у вас реально хороший товар, то почему вы не снимите видео работы динамика с заявкой рмс в течении часа например?. Тогда не будет вопросов по поводу рмс заявок)

хз какие балды, у меня две 12 булавы лупили от моста 3500ых только в путь, поэтому и в голове не укладывается, как можно было децибел от 2500ого уложить:biggrin::biggrin:

ТСу уже вроде и бабки вернули, не унимается, теперь в ВК продолжает жиденьким поливать, там орут что он рукожоп - не верит бедняга)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
хз какие балды, у меня две 12 булавы лупили от моста 3500ых только в путь, поэтому и в голове не укладывается, как можно было децибел от 2500ого уложить:biggrin::biggrin:

ТСу уже вроде и бабки вернули, не унимается, теперь в ВК продолжает жиденьким поливать, там орут что он рукожоп - не верит бедняга)

В данной ситуации вопросов по гарантии нет. Вернули деньги-молодцы (без подвоха). Покупателя я не-пойму в данной ситуации, если все так как вы говорите.

 

По поводу моста 3500 -Как говорили выше у каждого свое понятие "только в путь" кому-то это замер -два, кому-то 10 минут а таким как я час надо))). Я считаю что если у саба заявка например 4 квт рмс, то следовательно в своем оформлении он должен проработать хотя-бы час.

 

Нет у меня цели поливать Урал, но скажу так -оооочень часто видел Сабы данной фирмы которые легли. Из крайнего могу рассказать за выгоревшие подходящие у знакомого (Он как и большая часть ваших покупателей решил что можно не переплачивать за качество). В оправдание таких фирм как Урал могу только сказать что обычно их покупают люди без опыта. (Конечно это одна из причин)

 

Увлекаюсь аз не первый год, и давно убедился что хорошо и дешево не бывает. Очень редко были вещи которые меня бы удивили своим качеством при низкой цене.:hi:

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

у меня две ауры б серии месяц играют в 0.5 от саза 3500, со средним резом 147, пик 149. хз как вы умудряетесь класть катушки, это же каким глупым(новичком) надо быть, чтобы не чувствовать носом или ухом клипп

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
у меня две ауры б серии месяц играют в 0.5 от саза 3500, со средним резом 147, пик 149. хз как вы умудряетесь класть катушки, это же каким глупым(новичком) надо быть, чтобы не чувствовать носом или ухом клипп

 

Звезды видимо сошлись, потому что я уже много страниц назад писал, что сам накинул на замену временную 2хAura SW-B122 уже недели 2 в 0,5ом на том же питании и ровно на тех же условия, хотя условия даже пожёстче, они не порезаны выше 40Гц. И рост сопротивления у них меньше. Они держут, на почти пределе возможностей, но держут. Мучаю каждый день. Вот чудеса-то да.........

Значит наверное все же не в железе дело, а, логично подумать такое?

Опять начнётся что там короб не подходящий, вплоть до того, что одни будут говорить, что 460мм2 мало, надо все 550 пилить минимум, вторые наоборот говорили, что 460 это много и надо 330 делать. Третьи вообще говорили - на трубе надо было делать :-D вообщем специалистов вокруг хоть отбавляй, которые всегда рады влезть и вставить свои 5 копеек. Только сути и фактов это никак не изменит. Мне уже до такого кажется, что если короб был бы идеальным, то доводы уже дошли до того, что «ну погода же на Луне была неподходящая для запуска», либо «Он может работать только по четным числам без проблем»...

Меня эта ситуация лишь забавляет. Ладно бы лишь у меня такой случай был одного, да тогда я бы по-другому взглянул на ситуацию. Но когда пообщался с людьми, через руки которых реально проходило это железо и они не в восторге - тут и добавить нечего. Я уже на всякий случай заказал катушку на плоском алюминиии, но так как она мне не пригодится - начал искать кому продать. Желающие восстановить свой Decibel не заставили себя ждать. :-D

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий
Звезды видимо сошлись, потому что я уже много страниц назад писал, что сам накинул на замену временную 2хAura SW-B122 уже недели 2 в 0,5ом на том же питании и ровно на тех же условия, хотя условия даже пожёстче, они не порезаны выше 40Гц. И рост сопротивления у них меньше. Они держут, на почти пределе возможностей, но держут. Мучаю каждый день. Вот чудеса-то да.........

Значит наверное все же не в железе дело, а, логично подумать такое?

Опять начнётся что там короб не подходящий, вплоть до того, что одни будут говорить, что 460мм2 мало, надо все 550 пилить минимум, вторые наоборот говорили, что 460 это много и надо 330 делать. Третьи вообще говорили - на трубе надо было делать :-D вообщем специалистов вокруг хоть отбавляй, которые всегда рады влезть и вставить свои 5 копеек. Только сути и фактов это никак не изменит. Мне уже до такого кажется, что если короб был бы идеальным, то доводы уже дошли до того, что «ну погода же на Луне была неподходящая для запуска», либо «Он может работать только по четным числам без проблем»...

Меня эта ситуация лишь забавляет. Ладно бы лишь у меня такой случай был одного, да тогда я бы по-другому взглянул на ситуацию. Но когда пообщался с людьми, через руки которых реально проходило это железо и они не в восторге - тут и добавить нечего. Я уже на всякий случай заказал катушку на плоском алюминиии, но так как она мне не пригодится - начал искать кому продать. Желающие восстановить свой Decibel не заставили себя ждать. :-D

 

Так я не пойму как вы выбирали при покупке)? Если можно было посмотреть те же отзывы до...

 

И второе если вам вернули деньги зачем поливать грязью Урал? Я считаю что в вашей ситуации вам грех жаловаться). Я могу привести не один десяток примеров когда людям отказывали в гарантии ссылаясь на то что в аз гарантий нет), или еще по какой-то надуманой причине.

 

П.с. по поводу короба надо было: если нет опыта заказать расчет у таких людей как манул. Заплатить пятьсот рублей и не мучаться.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Ну не знаю.. в проф динамиках заявки честные и покупают их не плохо. Динамик с концертной активной акустики типа yamaha, jbl с указанной рмс 300вт выглядят куда суровее 300ватных автомобильных собратьев привычных нам брендов.

 

Очень меткое наблюдение.

И вот вопросы:

Кто покупает проф акустику?

Каков их багаж знаний?

Каковы их цели?

Каков их опыт в данном вопросе?

 

Ответы в принципе очевидны. Они и определяют бессмысленость завышения заявки в том сегменте. Хотя...там есть свои приемы обмана. Более изощренные и более наглые, а главное ведущие к куда бОльшим переплатам. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Вот и все подошло к концу, вчера забрал деньги. И вчера же купил Pride S v3 18" 0,75+0,75. Закинул его в тот же короб. Немного увеличив посадочный диаметр - не влезал. К тому же моноблоку и питанию (на удивление Decibel 1.2500 стабильно работал в 0,375 Ом чем меня очень порадовал). И конечно же накручивал долго, но не прям до предела, но все же салонное зеркало отвалилось с куском лобового стекла и козырьки начали вылетать из пазов. И абсолютно никакого намека на запах. Колпак еле-еле теплый.

Из личного сравнения этих двух динамиков, хоть естественно их цена отличается почти вдвое:

Decibel 18 подвес очень мягкий и после разминки диффузор ходил крайне легко от руки. Pride S v3 подвес крайне тугой. От равной мощности ход диффузора у Decibel 18 намного больше - от этого по ощущениям ветра побольше. Но как бы я тут сказал - ветра дофига, толку нефига. В чувствительности 20-40Гц Pride намного круче на слух. То есть тупо громче. И это очевидно, наверное где-то 3-4Дб на мой слух. После 40Гц, где Decibel вообще сливается и не выдает ничего внятного - Pride лупит только в путь. Так как и сами удары баса на Decibel размазанные, когда Pride ударяет ровно и точно. Вообщем такие впечатления на первый взгляд.

Ссылка на комментарий

Может, все дело в слабом контроле усилителя? :smile: Он не может контролировать мягкую подвижку Децибелла, зато жесткая подвижка Прайда сама себя неплохо контролирует. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл сравнивать дины разных весовых категорий? Естественно pride s на голову выше децибела, его ближайший конкурент ультиматум, но опять-же в цене разница все равно велика.

Ссылка на комментарий
Вообще рою информацию еще глубже. Все децибелы уже мотанные-перемотанные на вторичке подавляющее большинство. Я даже просто сейчас ленту листаю ВК и фигак - "продается Decibel 15 только после перемотки". Чуть не упал как звезды сошлись.:lol:

Появилась информация некая, что намотка проволоки нефига не чистая медь, а полный шлак с завода. Выходит если кто и валит на децибелах серьезно - то скорее всего он уже перемонтанный на нормальную медь, либо плоский алюминий. Не исключаю что так же могут быть сабы в серии без левака на нормальной меди.

У меня как раз сползла катушка на 12 децибеле и там оказалась 4-х слойная медь.

Но вот количество шайб меня смущает - на ощупь их 2!

Ссылка на комментарий
Vas, 270,2 Этим все сказано. Еще и ниже настройки ящика стреляешь в обще чудненько)

А сколько литров надо для 2-х 12 Децибелов?

130 литров и 33 Гц на 400 квадратах порта хватит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...