Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

моноблок заглох((


Dimas 666

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,перепутал полярность на усилке при подключении моник Кикс 1,350 пред сработал,но после того , обратно как подключил ,он заиграл,но не надолго(((кто нить сталкивался?

Ссылка на комментарий
Ремонт блока питания. Неси мастеру

 

на столько все серьезно?я искал говорили что мол диод обычно сгорает,а вот что за диод...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Бывает, транзисторы тоже сгорают вместе с их драйвером.

 

блин по глупости.... как так..,работал как трактор ...

Ссылка на комментарий

Базару нет, жалко технику.. Сам сколько электроники попортил за свою жизнь. Хорошо не новой и не клиентской. Но электричество беспощадно. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий

Диод да, проверь. Но он там от переполюсовки стоит.

А если палит преды, то БП умер. Там транзисторов на 300-500 р. И делов на мин 30.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Диод да, проверь. Но он там от переполюсовки стоит.

А если палит преды, то БП умер. Там транзисторов на 300-500 р. И делов на мин 30.

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

предом я клему называю,она медная ,что то похожа на то что в колбе бывает,она тупо нагрелась и рассплавилась и отсоединилась

Ссылка на комментарий

всё правильно! только не понятно почему он у тебя после таких манипуляций поиграл немного, как пишет автор. от переполюсовки стоит защита, так сказать от дурака, по входу диод, при неправильном подключении он коротит на себя питание и перегорает предохранитель. это в теории. а если диод не успевает срабатывать, то горят в кз транзисторы питания, тогда уж тем более предохранитель горит, и сколько его не меняй он будет гореть, так как кз в преобразователе усилителя. вот так вот! ремонт однозначно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...