Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стал отключаться dd m2b


gps

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят!

После смены гены на valeo 105А появилась проблема, что скажется напряжение от 14 до 15.3 прям быстрыми скачками. И 2 зара отключался моноблок, усь на фрон при этом работал - урал 2.180. Получается это срабатывает защита из-за высокого напряжения? только странно, люди же с таким напряжением вроде юзают свою технику. Поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Привет ребят!

После смены гены на valeo 105А появилась проблема, что скажется напряжение от 14 до 15.3 прям быстрыми скачками. И 2 зара отключался моноблок, усь на фрон при этом работал - урал 2.180. Получается это срабатывает защита из-за высокого напряжения? только странно, люди же с таким напряжением вроде юзают свою технику. Поделитесь мнением.

Я думаю надо снимать генератор, потому что с ним что-то не то. У Валео напряжение должно держаться стабильно 14-14.2 вольта. У самого был опыт использования Валео 80/180/220 и все они не давали выше 14.2-14.0 на холодную!

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Генератор будем снимать в ближайшее время, для начала попробуем использовать выносной регулятор напряжения (трехуровневый). С этим регулятором ездил с геной 73 А (у меня классика). Общался с одним парнишкой, который тоже юзает валео 180, у него раз в полминуты скачок тоже есть. А так читал, что валео хорошие гены

Изменено пользователем gps
Ссылка на комментарий

@gps, Был м2в. И была точно такая картина. Даже менял на тест на м1с. Проблема была та же. Небольшой быстрый скачек 15В+ и усь уходит в защиту. Эти уси работают до 15В по мануалу

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Все правильно, у уся стоит защита от высокого напряжения, выше 15в защита срабатывает, у друга так же зимой на холодную было 15в + и усь не запускался пока не прогреешь, либо не нагрузишь гену чтобы напруга просела

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к ребятам выше) поговорил вчера с другом у него м4а- и тоже есть защиты при повышении вольтажа

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Спасибо парни! Нашел инструкцию на просторах интернета, действительно диапазон работы от 8.5 до 15 В. Я думал изначально, что до 16 В. Прикрепил видео, как чудит генератор) а сегодня заметил,

что скачки даже до 15.5 В.

Ссылка на комментарий
Спасибо парни! Нашел инструкцию на просторах интернета, действительно диапазон работы от 8.5 до 15 В. Я думал изначально, что до 16 В. Прикрепил видео, как чудит генератор) а сегодня заметил,

что скачки даже до 15.5 В.

100% генератор в не исправном состоянии так не должен работать эта фирма одна из самых стабильных на моей памяти. Снимай его и вези на ремонт.

 

П.с. для спасибо кнопка есть такая))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...