Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hlx 2000.1 или kicx 1.1000


Smk-aye

Рекомендуемые сообщения

В 0,5 я бы не ручался за данного альфарда. Кикс официально поддерживает 0,5

 

Да и hlx играет в 0.5 неплохо

Ссылка на комментарий

Возможно, но в мануале все верхние параметры только в 1 ом. У меня у самого пара тысячников. По питанию они жруны ещё те, но в 0,5 без проблем по паре кило отливают без клипа.

Ссылка на комментарий
Возможно, но в мануале все верхние параметры только в 1 ом. У меня у самого пара тысячников. По питанию они жруны ещё те, но в 0,5 без проблем по паре кило отливают без клипа.

 

Лично мною проверено, каждый hlx 2000 в 0,25, общий мост в 0,5, и это не на выстрел, две недели повседнева. С хорошим питанием будет пахать как миленький, и не так жрет как кикс. Единственное, мост кикса плюнет поболее:hi:

Ссылка на комментарий
Возможно, но в мануале все верхние параметры только в 1 ом. У меня у самого пара тысячников. По питанию они жруны ещё те, но в 0,5 без проблем по паре кило отливают без клипа.

 

Может кто поправит, если я не прав, то из всех существующих ныне на российском рынке моноблоков, только у кикса 1.1000 имеется заявка при 0,5, все же остальные (даже плиты корейские 10-12к Вт), имеют заявку, при минимальном рекомендуемом сопротивлении производителя в 1 Ом. По мне так это чисто маркетинговый ход, ну или просто фишка)

Ссылка на комментарий
Может кто поправит, если я не прав, то из всех существующих ныне на российском рынке моноблоков, только у кикса 1.1000 имеется заявка при 0,5, все же остальные (даже плиты корейские 10-12к Вт), имеют заявку, при минимальном рекомендуемом сопротивлении производителя в 1 Ом. По мне так это чисто маркетинговый ход, ну или просто фишка)

Ну если говорить на чистоту, то каждый второй с бассклуба гоняет свои корейские уси (прайды, дб, скар, сандаун и подобные) в ~0,5, и проблем никогда не возникало. Все же элементарно просто, приведу свой пример, саб подключен в 0.4ом, как только начинает играть музыку, сопротивление растет, и на выходе уже получаем 1+ ом. Производитель же просто оберегает себя, не делая заявку в 0,5, т.к какой от нее смысл? В реальной системе всегда сопротивление будет больше.

Замер производил у себя в системе, с 0.375ом стартовых, выросло до 1.7ом.

Ссылка на комментарий
Ну если говорить на чистоту, то каждый второй с бассклуба гоняет свои корейские уси (прайды, дб, скар, сандаун и подобные) в ~0,5, и проблем никогда не возникало. Все же элементарно просто, приведу свой пример, саб подключен в 0.4ом, как только начинает играть музыку, сопротивление растет, и на выходе уже получаем 1+ ом. Производитель же просто оберегает себя, не делая заявку в 0,5, т.к какой от нее смысл? В реальной системе всегда сопротивление будет больше.

Замер производил у себя в системе, с 0.375ом стартовых, выросло до 1.7ом.

 

Это всё понятно, не первый день в автозвуке, у самого HLX-1500, знаю что и в 0.175 Ом гоняют корейцев) просто человек упомянул заявку производителя в 0,5 Ом, а не практическое применение их в системе с меньшим сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Ну если говорить на чистоту, то каждый второй с бассклуба гоняет свои корейские уси (прайды, дб, скар, сандаун и подобные) в ~0,5, и проблем никогда не возникало. Все же элементарно просто, приведу свой пример, саб подключен в 0.4ом, как только начинает играть музыку, сопротивление растет, и на выходе уже получаем 1+ ом. Производитель же просто оберегает себя, не делая заявку в 0,5, т.к какой от нее смысл? В реальной системе всегда сопротивление будет больше.

Замер производил у себя в системе, с 0.375ом стартовых, выросло до 1.7ом.

тоже считаю что заявку в 0.5 не пишут потому оберегаются,делают запас в заявках усилителя,сам гоняю с сазаном в 0.45 и нормуль.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
Ну если говорить на чистоту, то каждый второй с бассклуба гоняет свои корейские уси (прайды, дб, скар, сандаун и подобные) в ~0,5, и проблем никогда не возникало. Все же элементарно просто, приведу свой пример, саб подключен в 0.4ом, как только начинает играть музыку, сопротивление растет, и на выходе уже получаем 1+ ом. Производитель же просто оберегает себя, не делая заявку в 0,5, т.к какой от нее смысл? В реальной системе всегда сопротивление будет больше.

Замер производил у себя в системе, с 0.375ом стартовых, выросло до 1.7ом.

Ну мой скар 4500 редко но защиту хватает в 0.35(~13v) если басс после паузы резко появляется, причём сам усилитель холодный и громкость не на максимум, я бы не назвал такую работу стабильной.

Вообще насколько я понимаю чем ниже сопротивление тем хуже контроль над динамиком.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

И клип словить в разы проще. Короче, хоть тут уже секта ненавидящих киксы, я скажу одно, искать нюансы качества в одной, по сути, ценовой категории это как спорить о качестве звука штатки в базовых комплектаций бюджетных автомобилей. Одна хрень по своему. Но, кикс за свои деньги навалит больше и стабильнее. Поэтому я их и выбрал. Не люблю платить лишнее не понятно за что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...