Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена обгонный муфты на шкив меньшего диаметра


Рекомендуемые сообщения

Имеется генератор valeo 180а с обгонной муфтой. Не устраивает токоотдача на холостых. Стоит ли поменять обгонную муфту 56мм на шкив диаметром 44мм? Авто шкода октавия тур 1.4 атмосферник.

Ссылка на комментарий
Имеется генератор valeo 180а с обгонной муфтой. Не устраивает токоотдача на холостых. Стоит ли поменять обгонную муфту 56мм на шкив диаметром 44мм? Авто шкода октавия тур 1.4 атмосферник.

Стоит. Шкив меньше-оборотов больше-больше токоотдача. + обгонка на х.х может схватывать рывками и обороты гены ниже чем должны быть

 

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кто подскажет? Я так понимаю маленький шкив который все ставят это просто шкив? не обгонная муфта? У меня просто тоже обгонная муфта стоит, и ставить простой шкиф - хз, ремень не умрет раньше времени?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Кто подскажет? Я так понимаю маленький шкив который все ставят это просто шкив? не обгонная муфта? У меня просто тоже обгонная муфта стоит, и ставить простой шкиф - хз, ремень не умрет раньше времени?

 

Менял обгонную муфту на шкив. Поездил немного и вернул всё как было. Работать будет, может быть долго. Но не очень хорошо для ремня, если там стоит обгоннвя муфта, значит она там нужна.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Менял обгонную муфту на шкив. Поездил немного и вернул всё как было. Работать будет, может быть долго. Но не очень хорошо для ремня, если там стоит обгоннвя муфта, значит она там нужна.

О том и речь...

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Вот всё ясно и понятно

Фига ремень колбасит... И что даже ролики натяжные не помогают?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Менял обгонную муфту на шкив. Поездил немного и вернул всё как было. Работать будет, может быть долго. Но не очень хорошо для ремня, если там стоит обгоннвя муфта, значит она там нужна.

 

У меня на штатном валео 90а стоял обычный шкив. Это уже я менял штатную гену на валео 180а, на котором муфта.

Ссылка на комментарий
У меня на штатном валео 90а стоял обычный шкив.

Жигули?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Жигули?

 

Шкода октавия тур 1.4 bca

 

Вот фото генераторов. Валео 90а(штатный) и валео 180

a17965cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Шкода октавия тур 1.4 bca

Странно что на такие машины не ставились обгонные муфты, я думал только на жигулях такое может быть))

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Фига ремень колбасит... И что даже ролики натяжные не помогают?

 

Колбасит с муфтой дейстительно меньше. Проверял у себя. Натяжитель не спасает, он быстрее изнашивается

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Колбасит с муфтой дейстительно меньше. Проверял у себя. Натяжитель не спасает, он быстрее изнашивается

Как же тогда шкивы уменьшенного диаметра? у всех стоят такие с генами типа мехман и тому подобное, но это не точно...

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Штатный гена с обгонной муфтой, не штатный jnd уменьшенный шкив без муфты соответственно, разницы не увидел в работе ремня, ремню тяжко да, т.к. нагрузка больше, но чтоб его колбасило...

Street Trunk

Ссылка на комментарий
но чтоб его колбасило...

Своими глазами у себя на машине видел. Ремень 1650 мм, 7 ручейков. Стоит муфта и автоматический натяжитель.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...