Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смогут ли dd vo-m8 низко?


waleron94

Рекомендуемые сообщения

Все просто, заявленные производителем частотные диапазоны это минимум и максимум при котором суммарные искажения не превысят 10 процентов. Соответственно если весь заявленный частотный диапазон разделить и в соответсвии с АЧХ динамика рассмотреть, станет понятно, что эстрада калибра 165 нормально способна играть в полке от 200 до 5000 максимум. В этом диапазоне не будет зашквара с искажениями и будет максимальное КПД. Поэтому в эстраде правильным собирать треху. Где 165 динамику отводится роль серединки. А 250-ому мидбас от 80. Мощные сабы после 60 гц уже валят АЧХ. Да и не стоит у них задача играть высоко. Низкодобротный саб дорого сделать и его АЧХ всегда горбатая. Чисто выстрел на фиксе. Хочется четкости и скорости делайте зя или фри. Но про валево забудьте. А для качества есть другие динамики с более мягкими подвесами. Поэтому меня умиляет рассуждения о качестве в эстраде. Эстрада должна орать. Качество в sq.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Для эстрады данные ДД звучат ровно , в отличии от многих с горбатой ачх эстрадой . Для SQ конечно им далеко . От 80 играют и это проверено :hi:

Ссылка на комментарий

Да ответ получил уже давно, естественно с эстрадой ни о каком sq идти и речи не может, но систему каждый собирает для себя и я не сторонник выжимания максимального кпд из акустики, я просто хочу, чтобы играло на средней громкости, но широкий диапазон. Также и про сабы, многие кричат, что тот или иной динамик играет одну частоту, а им просто такие умники понасчитали коробки, что у них большое кпд, но на одной частоте, а слушать это невозможно. Это делается только для соревнований, но для себя нужно делать ровную ачх и благодаря салону авто и правильному расчету короба, можно заставить большинство динамиков играть достойно и ровно. Многие садятся в авто и удивляются, что sundown x12 у меня может играть не только негров, но и дабстеп и дип хаус. Это далеко не sq динамик, но это не значит, что можно забить на ачх и создать порнуху, которую самому слушать неприятно

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Для эстрады данные ДД звучат ровно , в отличии от многих с горбатой ачх эстрадой . Для SQ конечно им далеко . От 80 играют и это проверено :hi:

Номиналку навали в них по частному с замером через клещи и дай 80 гц.

Офигеешь от этого "нормально".

Не эстрады это дело. Хоть дд хоть черта в ступе. Их задача иная. :)

Возможно мы о разных уровнях громкости просто говорим.

Но когда в багажнике стоит саб в 4к номиналом тихонько играть калитки - это совсем не торт. :)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Номиналку навали в них по частному с замером через клещи и дай 80 гц.

Офигеешь от этого "нормально".

Не эстрады это дело. Хоть дд хоть черта в ступе. Их задача иная. :)

Возможно мы о разных уровнях громкости просто говорим.

Но когда в багажнике стоит саб в 4к номиналом тихонько играть калитки - это совсем не торт. :)

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ну для начала нужно подготовить условия для данного ДД , тогда и пробовать валить , у меня играли 4 штуки в 1 ом eos 1500 , по заявке 540 ватт , сколько летело по факту не могу сказать , так как не мерил , а рост импеданса свое берет . Играли в объем двери , а на сколько я знаю для данных динамиков это не правильно , им нужно нормальное оформление . Ход динамика говорит о том , что может играть 80 герц , единственное мягкие шайбы , нужно чем - то держать , например объемом ЗЯ:smile:

Ссылка на комментарий
а на сколько я знаю для данных динамиков это не правильно

Да ладно вам,хорошь искать черную кошку в темной комнате.......:biggrin: Это фришная головка, как и все "мидрейнджи"....В том то их и "плюс" - прикрутил/поехал (условно конечно)

Пример фронта у Joker72, вааще к этой теме никаким боком (ключевое слово "вообще").Хотя "джокера" уважаю, да и не он сюда этот пример воткнул......:biggrin: Задачи и подход смотрим и чуть физику звука вспоминаем...:biggrin: Насколько требуется опускать верхнюю границу среза СЧ с добавлением каждой лишней пары в массив....А? Вы передставляете где должна оказаться частота раздела с ВЧ с таким подходом...А? Раз тут о присутствии некоего качества звучания в теме изначально обсуждалось.. Как ВЧ с этого веселого фронта такое подопрут сверху? У аффтора же речь о приятном прослушивании в первую очередь идет....Иль мы чет не догоняем....Либо аффтор заблудился конкретно, и свел тему к тому что " Я то, уже определился, но вы все равно посоветуйте, но отрицательные мнения непринимаются...шоу короче:biggrin:Решил он, что мидрейндж ВО 8 - это НЧ головка, да и флаг в руки....Потому как все это смахивать начинает не на советы и мнения, а переубеждение в принятом давно решении его и армии ДДшников...А - эт дело такое....:biggrin:

Хотел бы получить, то о чем изначально писал в теме, взял бы приличный проф-ширик, пусть и сменьшим номиналом и чуйкой...И не взрывал бы мозг эстрадкой, но видимо ключевой момент в этом

Одна пара осталась лишняя и не влазит в проект
Тогда о чем речь, господа:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да ладно вам,хорошь искать черную кошку в темной комнате.......:biggrin: Это фришная головка, как и все "мидрейнджи"....В том то их и "плюс" - прикрутил/поехал (условно конечно)

Пример фронта у Joker72, вааще к этой теме никаким боком (ключевое слово "вообще").Хотя "джокера" уважаю, да и не он сюда этот пример воткнул......:biggrin: Задачи и подход смотрим и чуть физику звука вспоминаем...:biggrin: Насколько требуется опускать верхнюю границу среза СЧ с добавлением каждой лишней пары в массив....А? Вы передставляете где должна оказаться частота раздела с ВЧ с таким подходом...А? Раз тут о присутствии некоего качества звучания в теме изначально обсуждалось.. Как ВЧ с этого веселого фронта такое подопрут сверху? У аффтора же речь о приятном прослушивании в первую очередь идет....Иль мы чет не догоняем....Либо аффтор заблудился конкретно, и свел тему к тому что " Я то, уже определился, но вы все равно посоветуйте, но отрицательные мнения непринимаются...шоу короче:biggrin:Решил он, что мидрейндж ВО 8 - это НЧ головка, да и флаг в руки....Потому как все это смахивать начинает не на советы и мнения, а переубеждение в принятом давно решении его и армии ДДшников...А - эт дело такое....:biggrin:

Хотел бы получить, то о чем изначально писал в теме, взял бы приличный проф-ширик, пусть и сменьшим номиналом и чуйкой...И не взрывал бы мозг эстрадкой, но видимо ключевой момент в этом Тогда о чем речь, господа:hi:

Так что получается услышанный звук своими ушами уже ничего не значит ? ) Вопрос был играют ли они низко , лично слышал что да играют низко , но от какой мощи сказать не могу , так же и написал .:hi:

А если четно не люблю эстраду за ее звук, поэтому и продал свои дд . Стоят обычные динамики с небольшой чуйкой

Ссылка на комментарий

В общем, поставил на другую машину (девушке) вместо драгстеров dme 8.1 (мидрейнж), от слабенького уся, кто бы тут что не писал dd понравились больше, и громкости хватает за глаза, попробовал срез на 120, накрутил, да куда нужна такая громкость в повседневной системе? Мне непонятно. Стояли в этой же машине еще раньше альфарды fr80 (их позиционируют как вуфер), ну вообще не то, дд гораздо музыкальнее, да даже драги музыкальнее, с dd даже бас понравился больше. Также стояли альфарды rw80 (также вуфер), они дешевле тех же fr, но там реально мощный бас уже от 63 гц. Дд конечно не дотянут до такого уровня, но у дд есть хорошая середина, в отличии от rw80, которые годятся только в трешку.

Ход нормальный, искажений нет, по поводу зя - сомнительно. Мое мнение - вполне можно запустить их от 80 гц, ничего с ними не случится.

А уж бессмысленных рассуждений не по теме тут не нужно разводить, тут не стоит проблема выбора, в теме спросил, могут играть верхний бас? Реальных вариантов мида в двушку способного смело играть от 80гц до 3кгц никто не предложил, только бессмысленная демагогия не в тему

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Реальных вариантов мида в двушку способного смело играть от 80гц до 3кгц никто не предложил, только бессмысленная демагогия не в тему

Скары паксы

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

Тестю на своем авто уже пару недель, чуйка очень хорошая, мощи хватает с головой от уся 4*75 срезы выставил мид сверху на 2,5 кгц вторым, пищалку на 3,4 кгц также вторым. Горба на ачх вроде не наложилось, играет гармонтично. Если это чистая середина, то почему она легко валит верхний бас?

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...