Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Убил Ural Ultimatum 12" об стетсом 6000 в 0.5


Рекомендуемые сообщения

До этого играл норм, в 2 ома, от стетсом 6000 1ом, подключил пару дней назад в 0.5, думал усь сгорит, очковал сильно. Еду бас пропал, запаха небыло, остановился открыл багажник и немножко запах пошел неприятный, я сразу на усь почемуто подумал, вскрыл посмотрел, всё в норме, пошел саб звонить, оказалось обрыв, разобрал и убедился. Превышения хода не увидел, ход в обе стороны примерно 6см, заявлено 4 в одну сторону, сабсоник на 30, и настройка 30 была, ящик 120литров:facepalm:. В 2 ома рез мерил 135.3, в 0.5 не успел. Кто знает все размеры и параметры катушки?

Ссылка на комментарий

перекос катушки, и дело тут даже не в 120 литрах, без превышения даже в таком объеме подобного быть не должно, и рез конечно радует :biggrin:

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

Обычно перед этим "перекосом" шайба рвется возле катушки с одной стороны, из-за этого и перекос на большом ходе.

?? Как можно так убить катуху?? Ты чё, не слышал посторонних призвуков при работе? Или тупо выкручивал в шишку ?

Подводящие просто отгорели от КЗ катушки. Удивительно, что усь это пережил.

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Прям коллега по несчастью. В 2Ом-то естественно вообще лайт версия с учетом роста до 6-7Ом по факту 1,5-2Квт летело предел. В 0.5 уже 4-5кило можно было выжать.

Сейчас понабежит толпа уралофилов и начнут, что "сам рукожоп", "короб не подходит", "да я в него 10 кило вливал, он даже не потеплел", "да у тебя усилитель слишком сильный/слабый для него":biggrin:

Ссылка на комментарий

Досталось ультиматуму, ну и особенно радует фраза: "привышение хода не увидил" и "ящик 120л" под 12.

Так еще 6к бразилия в 0.5 ом, прям набор джентельмена, беспощадного убийцы железа.

Готов поспорить, что любая 12шка выпускаемая массово, в таких условиях испустила бы дух.

По резу же видно саб играл, предсмертную панихиду

Я конечно понимаю, что ненависники урала писиются от счастья, от таких постов, но тут очевиден факт умертвления любой сабовой головки.

А так как состояние катушки, говорит о том, что никакие посторонние звуки автору не помеха, то скорее всего, саб постоянно молотил об флянец и пытался выплюнуть дифф.

Пс видел видео где 12 играла в коробе от 15 как раз 120л и на ход она вылетала от 100-200w

Изменено пользователем Maksya
Ссылка на комментарий
Досталось ультиматуму, ну и особенно радует фраза: "привышение хода не увидил" и "ящик 120л" под 12.

Так еще 6к бразилия в 0.5 ом, прям набор джентельмена, беспощадного убийцы железа.

Готов поспорить, что любая 12шка выпускаемая массово, в таких условиях испустила бы дух.

По резу же видно саб играл, предсмертную панихиду

Я конечно понимаю, что ненависники урала писиются от счастья, от таких постов, но тут очевиден факт умертвления любой сабовой головки.

А так как состояние катушки, говорит о том, что никакие посторонние звуки автору не помеха, то скорее всего, саб постоянно молотил об флянец и пытался выплюнуть дифф.

Пс видел видео где 12 играла в коробе от 15 как раз 120л и на ход она вылетала от 100-200w

Но "Ита жи ултимпумпум, он могёт всё, он вичен" как говорят многие уралолюбители и люди которые топят за урал

Сам уважаю урал, за их хорошие цены, но заявки - это конечно космос.

Я думаю, короб для 120 литров чистых маловат даже на глаз, думаю это грязный, так что пару десятков литров из-за саба и порта можно вычеркнуть, думаю для такой "топовой" двенахи литраж 80-90 литров не оч страшный, тем более кто его знает что там с портом.

Но короб вообще не показатель, ибо на втором видосе видно то что у катухи протёрло намотку сбоку, а значит центровка сбилась, либо заводской брак комплектующих, а может и сборка.

Даже если и было превышение, хотя владелец грит, что даже к заявленному Хмах не приблизился, я не думаю, что из-за этого могло порвать шайбы и перекосить катушку, ведь там целых 6 шайб, а грамотная подвижка спроектирована так, что катушка из зазора не вылетит и не будет перекоса или даже удара.

Я думаю это брак, ибо какой бы не был кривой короб, сколько бы мощи не летело, катуху сбоку потереть не должно.

:hi:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

Я думаю это брак, ибо какой бы не был кривой короб, сколько бы мощи не летело, катуху сбоку потереть не должно.

:hi:

Серьёзно?:sarcastic: А почему на видео бракованный саб две минуты насилуется и нормально работает? Что с ним делали дальше и как его эксплуатировали - это вопрос, хотя очевидно, что пользователь новичок и понятия не имеет как пользоваться мощным железом.

Почему саб должен долго работать в критическом режиме, на пределе своих возможностей и не ломаться, с чего вы это взяли? На замере кратковременном можно выжать все соки, но на повседневе так делать не стоит. Вы же на машине не топите до отсечки постоянно, так как понимаете, что ресурс двигателя быстро закончится.

Вот пример того, что бывает от превышения хода

595f2670cd29.jpg

7ef7a91d56e5.jpg

Ссылка на комментарий
Серьёзно?:sarcastic: А почему на видео бракованный саб две минуты насилуется и нормально работает?

Где видно, что он насилуется? он стучит, плюётся диффом? на усе даже, вроде, клипп не горел, и ход был приемлемым, таким каким заявил производитель

Не собираюсь спорить, я сказал лишь, что думаю

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
Где видно, что он насилуется? он стучит, плюётся диффом? на усе даже, вроде, клипп не горел, и ход был приемлемым, таким каким заявил производитель

Не собираюсь спорить, я сказал лишь, что думаю

Вливать непрерывный синус частотой, совпадающей с настройкой короба в течении двух минут от 6к бразильца в 0,5Ом это нормально?

Видно что код конячий уже, а потом походу вальнули с клиппом = потеря контроля над ходом подвижки и саб лёг.

Вот ещё видео автора, я удивлён, что саб столько выдержал, треки самое то, чтобы саб положить:good:

Ссылка на комментарий

Видно что ход конячий уже, а потом походу вальнули с клиппом = потеря контроля над ходом подвижки и саб лёг.

Хороший ход, на всех видео видно, что сабу пздц плохо, саб стучит пердит и тому подобное, вопросов по использованию нет, хозяин аля :amper:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

ну тут уж даже я согласен что для 12" конечно слишком люто. Возможно более дорогие и именитые 12шки продержались подольше, но не факт.

Ссылка на комментарий

Зато как красиво спеки написаны)) 4кила, 4" катуха, подвижная система устойчивая к экстремальным величинам линейного хода, хмах аж 4см в одну сторону!! Где вот это вот все?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Зато как красиво спеки написаны)) 4кила, 4" катуха, подвижная система устойчивая к экстремальным величинам линейного хода, хмах аж 4см в одну сторону!! Где вот это вот все?

Ага, при намотке 60мм

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Ну че, производитель в заявках не стеснялся) а пользователь на них надеялся. Итог закономерен.

Ссылка на комментарий
Зато как красиво спеки написаны)) 4кила, 4" катуха, подвижная система устойчивая к экстремальным величинам линейного хода, хмах аж 4см в одну сторону!! Где вот это вот все?

А уралотоперы верят заявкам, вот вам и итог :greeting:

Поэтому цену у них такие, экономят они на всём: от клея до катух. Но никогда не экономят на одном - крек для пиар-менеджеров :lol:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...