Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Странные наводки...


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

Генератор самовозбуждаемый и там мозги доруливают его' date=' оттого и 13.8, если фишку отключить то гена так сказать в полную силу начинает работать.[/quote']

Да слышал о так от друга у которого "киа соренто"...

Типа это сделано, для того, что бы увеличить срок службы генератора и уменьшить расход...

Нужно будет попробовать...

Масса на тюльпанах гу пропала. Возьми проводок поверх тюльпана юбмотни и на корпус гу кинь что левый канал что правый и должно все пропасть.

Глеб правильно пишет, что

в пионерах на тюльпаны какой то типа пред стоит и когда он горит мафон фонит

у меня такое было ещё лет десять назад на 88 pioneerе...

На этом конечно такой вариант не исключаю, но думаю, что он маловероятен, так как данный пред обычно горит когда начинают втыкать/вытыкать межблоки на включенном либо не обесточенном ГУ...

Я же такого никогда не делаю...

К тому же сейчас фону пропали и меня больше беспокоит:

что же за писк у меня издаёт ГУ?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Фоны как оказалось никуда не пропали, и борьба с ними продолжается...

Что было сделано:

Полностью была переложена протяжка от подкапотного AGM до AGM в багажнике...

Сделан дубляж с генератора на подкапотный AGM а также масса на кузов была сделана сечением 0GA...

Полностью переложены межблочные кабели...

Ничего этого не помогло...

Так же пробовали по очерёдно отключать все усилители тем самым исключить то, что наводку и фоны ловит какой то из усилителей...

Так же пробовали подключат другое ГУ, так же не помогло...

В общем как мне кажется перепробовали уже всё, и проблема никак не решается...

Но обратил внимание на две особенности!

Когда утром прихожу на стоянку и на холоде завожу машину, то вроде как тишина, при выключенном ГУ, но стоит мне включить подогрев зеркал/стёкол или свет то даже при выключенном ГУ из динамиков начинает фонить, шипеть и пищать...

когда ГУ включено, то при включении обогрева или света фон/писк/наводка усиливается...

Так же обратил внимание на то, что когда машина или салон прогревается до плюсовых температур то все фоны и наводки пропадают...

К такому вывод пришёл исходя из того, что вчера весь день ковыраясь с машиной в гараже она постепенно отогрелась и фоны к вечеру пропали...

Сегодня был проведён эксперимент, утром придя на стоянку я завёл машинку, были сильные фоны/наводки/писки, я включил печку на максимум и прогревал салон примерно час или даже полтора... Спустя полтора часа когда я сел в машину и включил ГУ была тишина...

Куда и в какую сторону копать уже нету мыслей...

PS На ум приходить лишь попробовать шумоподавитель...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Ну у тебя там вообще полтергейст))

Я думаю что это что то под капотом прогревается и фон уходит....генер так и не трогал?

А просто другие межблоки не пробовал?

У меня кстати при включении обогрева сидений или зеркал, треск идет....но он так сказать не постоянный и тихий, слышен ток если музыка выключена

Ссылка на комментарий

Может быть плохой контакт на питании магнитолы. Попробуй проводами напрямую, минуя разъемы питания, запитать магнитолу.

А на холодную в минусовую температуру на улице, скорее всего сопротивление уменьшается и наводки сильнее слышны.

Ссылка на комментарий
полтергейст

Это да... Больше всего смущает то, что при прогреве то ли двигателя то ли салона фоны и наводки пропадают... :scratch_one-s_head:

А просто другие межблоки не пробовал?

Пробовали пробрасывать другие "шнурки" как говорится "по воздуху" за пределами машины, не помогло... :sad:

Я думаю что это что то под капотом прогревается и фон уходит...

Тоже есть такие мысли, но как вычислить, что это?

:unknown:

генер так и не трогал?

Сегодня был в специализированном сервисе по генераторам... Померили напряжение на генераторе, показало 14,2, что по словам мастера очень хорошо, и, что по его словам исключает то, что есть какие то проблемы с диодным мостом... Так же по его словам если бы выгорел какой ни будь диод, то генератор сильно бы "выл" и причём постоянно...

По его словам он вообще сомневается, что генератор может давать какие либо фоны/наводки, но предложил снять и провести полную ревизию генератора... Разумеется не бесплатно... Вот пока думаю, стоит ли...

Сейчас хочу попробовать, просто отключить генератор и посмотреть будут ли фоны/наводки...

плохой контакт на питании магнитолы

Это вряд ли так как пару дней назад, поменял ISO разъёмы, а так же проложил новые провода питания ГУ до дистрибьютора от которого запитаны все усилители...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Ну да, гену отключить дело 5 минут, только вот врятли это, что то даст, отключишь и наводки пропадут, включишь появятся, только вот проблема в том что гена это сам по себе на сколько я понимаю источник наводок, а тебе надо искать то что ловит наводки с этого источника, я тебе могу выслать один из моих генераторов бу, только врятли тебе замена поможет, если есть желание повозиться пиши в вк мне, отправлю

Ссылка на комментарий
проблема в том что гена это сам по себе на сколько я понимаю источник наводок

Согласен, но раньше то (три года) наводок и фонов не было... А сейчас они появились... Возможно, что причина в неисправном генераторе... Хотя тоже если честно в это не особо верю... Но просто других вариантов уже нету...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...