Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте приятно играющую магнитолу с процем


Рекомендуемые сообщения

@Yason, вы, вроде, владеете (владели?) кларионом

расскажите, какое у них звучание? по характеру звучания альпов/пионеров полно информации в интернете есть, да и послушать если, то понятно, что у альпов яркое звучание и интересная середина, очень приятный звук (у олдскульных), а у пионов (тех же 80 или 88) звучание детальное, низы очень приятные, но в целом звук пластиковый и синтетический. а у кларионов какой звук? сколько искал, не нашел нигде даже описания. просто кое-где всплывает, что на уровне пионов 80, но характер звучания другой, а какой именно никто не пишет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@gmonstrg, Если почитать отзывы любителей и фанатов кларионов - то они пишут, что нынешние клары уже не те!)).. В общем та же история, что и с альпами)

Ссылка на комментарий

@amax1583, один только пионер пока держится со своим 80-м и 99-м. единственные адекватные майфуны из всего, что есть в магазинах. альпы сдулись, клары сдулись. да и пионеры туда же, кроме 80-го и 99-го.

вот что мешает альпам выпустить подобие олдскульных по звуку, но с юсб, блютузом и приложением на аднроид/айфон?

Ссылка на комментарий
@amax1583, один только пионер пока держится со своим 80-м и 99-м. единственные адекватные майфуны из всего, что есть в магазинах. альпы сдулись, клары сдулись. да и пионеры туда же, кроме 80-го и 99-го.

вот что мешает альпам выпустить подобие олдскульных по звуку, но с юсб, блютузом и приложением на аднроид/айфон?

Алпайн мешает цена)), посмотрите цены на нормальные головы алпайн при этом курсе, там ивы стоят и по 70. Например хорошая ива всегда стоила на уровне 1200-1500$, теперь посчитать не сложно сколько будет стоить качественный алпайн)), ставка основная сейчас как я понял идет на выносные процессоры (Как по мне реально грамотное решение, купил бошку и докупаешь все что тебе нужно). Я думаю что курс основная проблема, по этому сейчас и имеют успех фирмы о которых раньше и не задумывались)). Давно сделал для себя вывод хорошая вещь не может стоить дешево.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@amax1583, один только пионер пока держится со своим 80-м и 99-м. единственные адекватные майфуны из всего, что есть в магазинах. альпы сдулись, клары сдулись. да и пионеры туда же, кроме 80-го и 99-го.

вот что мешает альпам выпустить подобие олдскульных по звуку, но с юсб, блютузом и приложением на аднроид/айфон?

Ну 80-й проскочил кризис, благодаря наростанию популярности громкого автозвука, где всем насмотревшимся и начитавшихся "умных" обзоров, резко понадобилось резать ВЧ повыше, да порядок среза пркруче (вч-то "нонеймы" все заполнять стали, а им низко никак - срут или крякают). Смотри как он слился быстро, как только аналоги появились. А эт значит звучание его в массе своей было до фонаря. Лишь бы кросс "писч" резал.... Даж тут древних тем про 80-й, как грязи, да только чет там в основном кросс да наводки обсуждают. А другой функционал побоку, например тот же таймкорр.......Потому его мгновенно похерил тот же убогий 580-й, потому как он тож "писчу" режет....А остальное никому не нать)))) Так, что речь о качественной составляющей вести некорректно.... Я не говорю, что ГУ плох - вещь приличная, да и пришлась "на злобу дня" как говорится. И спасибо "пионерам". А 99-й вааще "капля в море" чтоб какие-то статистические и сравнительные параллели проводить - эт не массовый товар. А если всеж отбросить шелуху, то по собственному опыту: альпы 137-й, 53-й. пион - 80, дживис - 7408, клара - 702, 502.. И все это практически в одной системе, что самое важное в оценке ГУ. И купленное за "свои кровные" т.к. автозвук для меня - не бизнес, а посему предвзятости к брендам не испытываю. Могу сказать с каким удовольствием я вернул назад 53-й после 80-ого, и как не особо меня задела замена , 53-й на "клару"-702. Да. Потери в качественной составляющей по звуку были, но не такие явные, как у 80-го, и с лёгкостью компенсировались современными фитчами. До этого 80-й, я пару недель выдержал, и никакие "блюпупы" ему не помогли прописаться в моей системе. Мож у "кларика" не такие богатые низы, но они более внятные чем в 137-м, зато отличная середина, мож не такая сочная, как в 53-м, но артикулированная и чистая, точно не хуже чем в 137-м и явно лучше чем "мыло" 80-ого. И даж когда его продавал (702-й), дал знакомому на тест-драйв на денёк, а у него , на секунду 88-й был ( тож современных плюшек захотелось), так он как поставил, сразу отписался: ярче и даже громче стало. И наводки пропали)))) В общем все конечно субъектовно. И уверен, что есть противоположное мнение... И оно тож имеет право быть. У каждого свои ухи и тараканы в голове)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
@Yason,

заказал за 11500 из Владивостока

https://zvukdv.ru/catalog/avtomagnitoly/clarion_cz703e/

интересно, не развод ли...

есть кто из Владивостока? это норм магазин?

Хороший магаз опт и розница, я тут работаю:biggrin: проводим соревки по всему ДВ. короче не парься, все гуд, наклейку закинуть в комплект?))

Ссылка на комментарий

@Saktive, :biggrin:

наклейку можете не класть, я не любитель наклеивать и навешивать всякого на машину)))

но можете какую-нибудь другую мелочь закинуть, например Pride BB15 =D

Ссылка на комментарий
дал знакомому на тест-драйв на денёк' date=' а у него , на секунду 88-й был ( тож современных плюшек захотелось), так он как поставил, сразу отписался: ярче и даже громче стало. И наводки пропали))))[/quote']

Если 703 клара будет звучать на уровне 88-го, да за 11500, еще и с современными плюшками, то я буду просто счастлив))))

Ссылка на комментарий
@amax1583, один только пионер пока держится со своим 80-м и 99-м. единственные адекватные майфуны из всего, что есть в магазинах. альпы сдулись, клары сдулись. да и пионеры туда же, кроме 80-го и 99-го.

вот что мешает альпам выпустить подобие олдскульных по звуку, но с юсб, блютузом и приложением на аднроид/айфон?

пускай я трижды не прав но дважды сменив 80й пионер после кларика(958) я просто в шоке от синтетики звука хваленого пионера, электроника еще как то звучит когда привыкаешь к гавно звуку но вкл талького или квинов с платинного альбома где студийный звук я даже до середины песен не слушаю выключаю этот гавно:bomb::bomb::bomb: 80й....

Ссылка на комментарий
Ну дык 5В сигнал сделал свое дело. Скорее всего так))

Ну и это тоже)) Так они - "плюсики" и набегают....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Если 703 клара будет звучать на уровне 88-го, да за 11500, еще и с современными плюшками, то я буду просто счастлив))))

Ну что, приехал магнитофон?)

Ссылка на комментарий

@amax1583, она далеко еще) с Владивостока идет поездом, это не близко. через недельку может и придет, хз

Ссылка на комментарий
Ну 80-й проскочил кризис' date=' благодаря наростанию популярности громкого автозвука, где всем насмотревшимся и начитавшихся "умных" обзоров, резко понадобилось резать ВЧ повыше, да порядок среза пркруче (вч-то "нонеймы" все заполнять стали, а им низко никак - срут или крякают). Смотри как он слился быстро, как только аналоги появились. А эт значит звучание его в массе своей было до фонаря. Лишь бы кросс "писч" резал.... Даж тут древних тем про 80-й, как грязи, да только чет там в основном кросс да наводки обсуждают. А другой функционал побоку, например тот же таймкорр.......Потому его мгновенно похерил тот же убогий 580-й, потому как он тож "писчу" режет....А остальное никому не нать)))) Так, что речь о качественной составляющей вести некорректно.... Я не говорю, что ГУ плох - вещь приличная, да и пришлась "на злобу дня" как говорится. И спасибо "пионерам". А 99-й вааще "капля в море" чтоб какие-то статистические и сравнительные параллели проводить - эт не массовый товар[/quote']

Нуу..) если объективно рассматривать, то 80-й звучит очень добротно. детальный верх, ровная середина, мягкие но мощные низы. сцена присутствует. сам по себе, звучит как качественная вещь. как очень не простая в плане звука магнитола. просто видимо в сравнении с теми олдскульными топовыми альпами и кларионами сливает из-за самой подачи звука (хотя альпы олдскульные я и не слушал особо, а кларионы и подавно. сужу по тому, что говорят люди)

но 80-й никогда и не позиционировался, как топовое устройство, как идеально звучащая голова. естественно он сольет в плане звука топовым устройствам других лучших производителей)) 80-й это просто хорошее гу с хорошим (для подавляющего большинства людей) звуком, с хорошими настройками, т.е. эдакий осовремененный 88-й

а что до 580-го... так это вообще магнитола дешевка. типа пионер за 1500 рублей, но в который добавили кроссоверы и таймкор. какие там верха и середины, какие там уж сцены... чето играет, да и ладно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...