Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для 2 x DD712


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп

Да я дилетант еще тот) поэтому и прошу помощи. Основная задача добиться четкости и скорости.

Сейчас мечу в 34-36Гц, не знаю как для них надо выше, ниже для ровной полки, рез не в приоритете.

Буду искать объем, но есть вопрос: как повлияет разная удаленность динов от входа порта, не создаст ли разная нагруженность асинхронную работу сабов. Только из-за этого хотел делать фронтальную щель т.к. труба на лицевой стороне не влезет

Делай 155 чистого и трубу 200, длинной 30-35 см.

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Делай 155 чистого и трубу 200, длинной 30-35 см.

155 чистого не наберу к сожалению. Хотя интересно как с контролем будет в таком объеме

Ссылка на комментарий
155 чистого не наберу к сожалению. Хотя интересно как с контролем будет в таком объеме

Ты для начала уточни в каком авто стоял тот самый короб на 150л.

Я б делал на твоём месте Средняк. Мощи не особо много. Поэтому играться надо с объёмом и длиной, запили 130 чистых, порт 200я труба, длина 55см с раскрывами. И смотри на ход, меряй полку. Если хода много то ужимай (по 5л баклуши воды вкидывай в короб) а там как удобно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем body
Ссылка на комментарий
Ты для начала уточни в каком авто стоял тот самый короб на 150л.

Я б делал на твоём месте Средняк. Мощи не особо много. Поэтому играться надо с объёмом и длиной, запили 130 чистых, порт 200я труба, длина 55см с раскрывами. И смотри на ход, меряй полку. Если хода много то ужимай (по 5л баклуши воды вкидывай в короб) а там как удобно.

Не особо бы хотелось пилить по несколько раз, хотелось бы попасть более менее сразу

Ссылка на комментарий

Пилить, настраивать это понятно, но мне кажется не у каждого есть возможность пилить и резать трубы, хочется просто слушать) Для начала буду искать 130-140 объема, но с длиной порта так и не понял. Вроде длинные не очень тут писали

Ссылка на комментарий
Если не секрет то по каким?)

ТС:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Всем привет! Задался вопросом собрать коробку для 2-х DD712-D2, рекомендации и советы по настройке и объему приветствуются!)

Fs (Hz) - 37,68

Qts - 0.477

Vas (l) - 20.161

Xmax (mm) - 14

чувствительность так и не нашел((

Короб под 712

Обьем 150-160л чистыми,порт либо труба 200 и длина 30-35см ,либо щель 400кв и длина 40-50

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Короб под 712

Обьем 150-160л чистыми,порт либо труба 200 и длина 30-35см ,либо щель 400кв и длина 40-50

Беда с объемом(, 130-140 макс, хз что делать

Ссылка на комментарий
Намерил 140 чистого, 200-я труба длина 40 см. Или не хватит объема?

Мощи дай им больше и хватит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Мощи дай им больше и хватит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:rofl2:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Мощи дай им больше и хватит

Мне кажется больше чем может дать усь не получится)

Ссылка на комментарий
:rofl2:

Смех смехом), а есть еще вопрос по расположению порта. Очень интересно как повлияет разное расположение сабов относительно порта, чисто теоретически пострадает синхронность, а делать фронтальное расположение порта почему-то все пишут что не айс

Ссылка на комментарий
Смех смехом), а есть еще вопрос по расположению порта. Очень интересно как повлияет разное расположение сабов относительно порта, чисто теоретически пострадает синхронность, а делать фронтальное расположение порта почему-то все пишут что не айс

Делай подальше от порта и более менее будет ровно. А на счёт мощи - чем больше тем меньше надо объёма набирать. В твоём случае объёма не наберёшь много. Да и смысл?! 130л должно хватить чтоб 200ку трубу нагрузить. Либо выше настройку пили, соответственно и объёма надо будет меньше. Заморачиваешся ты сильно. Есть стандарт от которого и отталкиваются все умные люди! Льёшь номинал в сабы знач объём оставляешь Средняк 125-120л чистых. Льёшь меньше - делаешь объём больше. Льёшь больше номинала - ужимаешь! Что все такие тугие)? Насмотрелись видео: Школа автозвука"?)) смешные вы умники)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...