Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под кастом 12


Рекомендуемые сообщения

Возьми для начала проект короба от какого нибуть деф бонса 12го с настройкой 33-35герц желательно с трубой в качестве фазоинвертора. Как минимум получишь возможность менять настройку.

Валяется в гараже у меня коробка под 2х12, щель, 110л. От нее на глаз литров 30 отрежу и вперед)

Господа, ко всем вопрос: Раскрывы нужны или в топку их??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валяется в гараже у меня коробка под 2х12, щель, 110л. От нее на глаз литров 30 отрежу и вперед)

Господа, ко всем вопрос: Раскрывы нужны или в топку их??

Желательно.

Вообще фазоинверторные короба если не вдаваться в подробности отличаются объёмом, площадью порта и длиной порта.

И в целом можно спилить среднестатистический короб не заморачиваясь.

Вот тут посмотри

http://bassbox.ru/index.php/korob-dlya-sabvufera/pride/12/108-korob-dlya-pride-bb-12-v2

Fi65L36GzPrideLP12Truba.jpg

FI60l36GzPrideBB12.jpg

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Желательно.

Вообще фазоинверторные короба если не вдаваться в подробности отличаются объёмом, площадью порта и длиной порта.

И в целом можно спилить среднестатистический короб не заморачиваясь.

Вот тут посмотри

http://bassbox.ru/index.php/korob-dlya-sabvufera/pride/12/108-korob-dlya-pride-bb-12-v2

Fi65L36GzPrideLP12Truba.jpg

FI60l36GzPrideBB12.jpg

Благоарю за инфу)))

Ссылка на комментарий
без этих теоретических цифр все получится заставить играть)

Оптимизм радует.:splbox::peel::peel3::music::wink:

Ссылка на комментарий
Ну я думаю на практике и без этих теоретических цифр все получится заставить играть)

В общем запилю коробку литров на 80, и трубу возьму метровую. И, как говорится, будем посмотреть)

Девайс, в итоге, серьезный получился?

Начну с конца.

Шоб определить на сколько он у тебя серьезный получился, нужно замерить индукцию в зазоре...(там уж точно станет ясно, слабый, нормальный, сильный и т.д, без этого пальцем в небо)

По части дина, я бы минимум 4 шайбы поставил (если думать что там сильный мотор получился)

И трубу 200-ую поставил бы, объем поменьше, литров 5/10/15 в минус от уже имеющегося, от 80 литров, он выплюнет подвигу со слюнями. (по моему скрооомному мнению разумеется) Потом не забудь отписать чего стало при 80-ти литрах ;)

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Шоб определить на сколько он у тебя серьезный получился' date=' нужно замерить индукцию в зазоре[/quote']

Это уже "борщь".

Ссылка на комментарий
Начну с конца.

Шоб определить на сколько он у тебя серьезный получился, нужно замерить индукцию в зазоре...(там уж точно станет ясно, слабый, нормальный, сильный и т.д, без этого пальцем в небо)

По части дина, я бы минимум 4 шайбы поставил (если думать что там сильный мотор получился)

И трубу 200-ую поставил бы, объем поменьше, литров 5/10/15 в минус от уже имеющегося, от 80 литров, он выплюнет подвигу со слюнями. (по моему скрооомному мнению разумеется) Потом не забудь отписать чего стало при 80-ти литрах ;)

Какая еще индукция, я с деревни))

Шайб мне советовали побольше поставить, но уже поздно об этом говорить)

Почему 200 труба а не 160, не могли бы вы разжевать, для неопытного?)

По объему понял вас, т.е. начать нужно литров с 70?

Ссылка на комментарий
Почему 200 труба а не 160' date=' не могли бы вы разжевать, для неопытного?[/quote']

200 Давление, 160 "музыкальность".

Ссылка на комментарий
Какая еще индукция' date='[/quote']

Можеш не париться, индукция там почти такая же, как при 2х кольцах.

Шайб мне советовали побольше поставить' date='[/quote']

Это зря. Кол-во шайб устанавливается методом подбора. На мой слух, для Mms=250 грамм, 2-3 вполне. Больше - снижается чувствительность, меньше - нужен более компактный ящик, в котором динамик почти гарантированно будет гудеть. Сами шайбы так же разные бывают. Самые четкие с синусоидальным гофром. Саме отстойные - с треугольным. Опять же, на мой слух.

Ссылка на комментарий
Можеш не париться, индукция там почти такая же, как при 2х кольцах.

Это зря. Кол-во шайб устанавливается методом подбора. На мой слух, для Mms=250 грамм, 2-3 вполне. Больше - снижается чувствительность, меньше - нужен более компактный ящик, в котором динамик почти гарантированно будет гудеть. Сами шайбы так же разные бывают. Самые четкие с синусоидальным гофром. Саме отстойные - с треугольным. Опять же, на мой слух.

Я и не парюсь)

Шайбы мета-арамид 26, синусовые, жесткие.

Про количество шайб я вас не понял? Я угадал с двумя или нет? По своей практике скажу вот что -

18хА прайд бб, при замене катухи ушатали по глупости одну из трех шайб, в итоге просто выбросили ее и собрали, хозяин утверждает что стало лучше.

Ссылка на комментарий

Сегодня закинул кастом в этой экспо коробке в приору хэтч, тут нужно наверное отметить, что коробас этот как раз под эту машину расчитывался. В приоре усь посерьезнее - алпайн мрп м2000. В 0,35 Ом работать алпайн отказался, в 1,4 пошла жара. Гейн 12 часов, на пионере прибавлял до 45.

Честно? Я до сих пор не верю)) Дин раскрылся, можно даже сказать, что повалил) Кароче я доволен, но коробаса этого мало как будто.

Пики, на слух, где то на 30-35, в этом диапозоне, но это на слух

Изменено пользователем drmorro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...