Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный фронт. Заразился.


Рекомендуемые сообщения

Вхожу в ряды тех, кто занимается автозвуком.

Походу затянула эта зараза и меня.

Много читал, выбирал, смотрел. Хочу с чего-то начать,

но пока не определился с чего именно. Для себя выделил

то, что система будет на эстраде. Низы компенсировать сабом.

Машина седан. ГУ пока что обычный пионер. Бюджет минимальный. В него входит траты на подготовку дверей, покупка усилителя и динамиков, проводов. В дальнейшем покупка саба с портом в салон за задними сидушками.

Для самого начала, чтобы поставить и понять пойду ли дальше,

смотрю на покупку в штатные места Прайд Емеральд ФБ и усил Прайд Кватро ХЛ. Поставить все это и послушать, что из этого выйдет.

Но, не знаю хватит ли мне пока что моей кислоты на 61ач и штатного гены для повседнева.

Хочу услышать мнения местных сторожил в этой сфере, может какие советы, что лучше что хуже.

Изменено пользователем Mezoid
Ссылка на комментарий

Хватит, сейчас езжу на классике с геной 70а и кислотой 65а. Стоит пара прайд руби и играют от простенького усилка 4.60 мостами. Просада практически нет. Так что ставь и не переживай, а если дальше подкидывать саб, то надо как минимум хорошую проводку, а в идеале ещё и агм

Ссылка на комментарий

для такой системы хватит, но куда хочешь фб ставить в готовые подиумы или под обшивку,фб имеют не стандартный размер в 17см и п обычные подиумы она не садится,так что прими этот момент во внимание, и если ты хочешь прайл хл то возьми тогда уже руби от2ух до4ех пар и будет тебе счастье, а вообще бюджет фронт это урал булава или эдж е6 но никак не прайд хл и емеральд фб:biggrin:

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
для такой системы хватит, но куда хочешь фб ставить в готовые подиумы или под обшивку,фб имеют не стандартный размер в 17см и п обычные подиумы она не садится,так что прими этот момент во внимание, и если ты хочешь прайл хл то возьми тогда уже руби от2ух до4ех пар и будет тебе счастье, а вообще бюджет фронт это урал булава или эдж е6 но никак не прайд хл и емеральд фб:biggrin:

Про 17 см знал, поэтому хотел резать обшивку и делать подиум. Сравнивал прайд руби и фб. Почему то фб показался лучше по звучанию. Так же смотрел и уралы)) Булава покажется сразу мало) А патриоты уже по ценнику выше. Урал дб не рассматривал из за их строения в виде пули. Мерзнут они зимой сильно говорят. Прайд оказался какой то серединой что ли )

А вообще бюджет начальный около 20 тысч, думаю не больше. Но пока конкретно все равно не определился что буду брать )

Ссылка на комментарий

Хотел бы ещё узнать, какую максимально мощную систему можно собрать на штатном питании? Интересует конкретно хотябы примерный состав?

Ссылка на комментарий

система в подписи

+ 2 саба прайд аб + уселитель магнум 2к,подключено в 1 ом

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Хотел бы ещё узнать, какую максимально мощную систему можно собрать на штатном питании? Интересует конкретно хотябы примерный состав?

Стоял Урал 4.150 на фронт и мачете 1500 в 1 Ом на саб. Штатный Гена. Кислота 70. Просада вообще не было

Ссылка на комментарий
Хотел бы ещё узнать, какую максимально мощную систему можно собрать на штатном питании? Интересует конкретно хотябы примерный состав?

У меня 6 динов в каждой двери и 3 усилителя, просада нет)

но в системе нет кабелей типа ПВ или КГ)

Одна протяга хорошего 0GA

Гена 60а штатная, акум 50Ач АГМ CSB

Саба нету)

Ссылка на комментарий

На счёт физики верно). Даже взяв хорошие провода мне кажется все равно с сабом будут хорошие просады. К бюджету нужно добавлять ещё 1 акум в багажник. В идеале решил как все будет смотреться. 2 пары руби 6.5 в дверях пищалка пара дст 7.2 нео

Охото конечно пару 12 джуниоров в багажник с портом в салон через откидной подлокотник. Но скорее всего нужно что то попроще. С этим будем думать ещё

Ссылка на комментарий

По поводу питания и системы..ТАЗ 2110, гена 120А(приора) и кислота 65Ач,протяжка 50кв + и -,дубляж с гены тем же 50кв..Вархед 1.1800 в 0.5Ом на 2 булавы 12 + простенький 2 канальник ДЛС 2*60..Стоит 3 уровневое реле, в холостом 14.6, просады спокойно улетают до 11.5(не допускаю ниже 12.3)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...