Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кемеровчяне - мы с вами!


Crackrus21

Рекомендуемые сообщения

@evgenii084, @youngblood, то видео, которое я выложил в посте выше, есть более длинная версия, сегодня видел. В нём этот врач 2 раза повторил своё фио. Не знаю конечно на сколько оно реальное.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Жорик710, 70% ДЕТЕЙ ПОГИБЛО, от куда он знает сколько там было детей на момент пожара?

Ссылка на комментарий
@Жорик710, 70% ДЕТЕЙ ПОГИБЛО, от куда он знает сколько там было детей на момент пожара?

Думаю люди, работающие в его сфере деятельности (линейная скорая помощь) раньше других узнают о количестве пострадавших, в случае ЧС. У них больше реальной информации, нежели у простых обывателей. Возможно просто на вскидку сказал. Ведь детей реально было больше, чем взрослых.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

Щас вот только посмотрел некоторые видео с площади Кемерово, и опросы прохожих

Пенсионер, который был в ТЦ, вышел т.к. был дым, и минут через 40 кто то уже приехал...

Женщина в микрофон утверждала, мол её не пускали в зал пожарники и МЧСники, с широкой ухмылкой, у неё там дети и ещё кто то

Как то не вяжется это все..

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Зачем скрывают реальное число погибших? Всё просто. Чемпионат мира по футболу 2018. Озвучивать, что это теракт тоже не выгодно по той же причине. Какой здравомыслящий человек поедет в страну, даже на ЧМ, в которой в местах массовых скоплений людей происходят ЧП с количеством смертей, исчисляемых сотнями. Это же огромные убытки. Прибыль уже заочно поделена между верхушками власти. И все знают о корупции в стране и понимают. Но признают это не все.

@RVS, Друг, я не могу тебя понять, почему ты так яро "топишь" за официальную версию? Я сейчас не пытаюсь тебя переубедить, но реально много факторов о том, во что ты не хочешь верить. Я не исключаю "вбросы", но лично я , очень сомневаюсь в том, о чём сейчас говорят сми. Повторюсь, не нужны Путину сейчас реальные цифры погибших. И они будут придерживаться своей версии до последнего.

Это конечно вариант, но такое такое кол-во без вести пропавших не скрыть же....

Я думаю все кто потерял кого то были на площади, и там можно было примерно даже посчитать...

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Я думаю людям не до площади ,когда такое горе ....

Дело не в посещении площади совсем..., поиск своих родных, надежда умирает последней

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ни кто не обращал внимание на такую закономерность, практически каждый раз после выборов, происходит какое то ЧП, выборы 2000г,сразу после - терпит крушение подводная лодка Курск, 2012г сразу после выборов - потоп в Крымске, и в этот раз 2018 выборы, и сразу трагедия в Кемерово?

Это информационная атака. Новости о выборах занимают первую строчку во всех новостях, народ начинает обсуждать правдивость выборов, начинает подозревать обман, начинают возмущаться. Что бы згромкость выборов и выкинуть новости о выборах из всех СМИ, устраивают сенсацию громкую, терракт, поджог, сотни гибельцов, захват боевиков - все что угодно, лишь бы народ переключил внимание и забыл что его облопошили.

А ЧП каждый день происходит, просто не так громко кричат об этом. Так же и горят ТЦ, и захватывают боевиков, взрывают, убивают и люди умирают..просто не так громко.

А сколько там жертв было на самом деле не столь важно. Сколько надо для шума - столько и напишут.

Ссылка на комментарий
Это конечно вариант, но такое такое кол-во без вести пропавших не скрыть же....

Я думаю все кто потерял кого то были на площади, и там можно было примерно даже посчитать...

Администрация кричит толпе про официальных 64человека , типа, идите заявляйте о родственниках. Там их обрабатывают по отдельности, "сочувствуют", и объясняют, что горю уже не помочь, но для государства важно молчание, иначе миллиона (за каждого погибшего) они не увидят. Психологи там сильные. Подписывают о неразглашении , напоминая об ответственности за раскрытие гостайны. Люди соглашаются.. Несогласных будут добавлять в официальные списки. Это единицы.

Так что больших официальных цифр точно не будет. Всё останется на уровне догадок, слухов и примерных подсчётов.

С другой стороны, Путина тоже можно понять : жуткий и подлейший терракт !, Как реагировать? горе. Подходить к решению нужно с холодной головой.

1. Нарисовывается перспектива остаться без ЧМ, а это огромнейшие бабки (наши между прочим), которые страна уже вложила и их потеря стукнет по нашим же кошелькам.

2. Подрыв доверия к власти: а способна ли она защитить граждан? Со всеми вытекающими.

Остаётся только любыми путями "ликвидировать" терракт.

Политика , уверен, сложнейшая наука, где обычно не приходится выбирать из ответов "правильно" и "неправильно", тут обычно компромиссы : "тут норм- там ж" или "тут ж - там норм".

Сильно не накидывайтесь, все имхо. Будь мы на месте верхушки, видя всю картину целиком, нам , возможно, тоже бы показалось это самым верным решением. Могу , конечно, и ошибаться..

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Если больше 150 трупов - это уже международное дело. Соответственно расследование приобретает международный масштаб. Если такое происходит - снимают всех.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Зачем скрывают реальное число погибших? Всё просто. Чемпионат мира по футболу 2018. Озвучивать, что это теракт тоже не выгодно по той же причине. Какой здравомыслящий человек поедет в страну, даже на ЧМ, в которой в местах массовых скоплений людей происходят ЧП с количеством смертей, исчисляемых сотнями. Это же огромные убытки. Прибыль уже заочно поделена между верхушками власти. И все знают о корупции в стране и понимают. Но признают это не все.

@RVS, Друг, я не могу тебя понять, почему ты так яро "топишь" за официальную версию? Я сейчас не пытаюсь тебя переубедить, но реально много факторов о том, во что ты не хочешь верить. Я не исключаю "вбросы", но лично я , очень сомневаюсь в том, о чём сейчас говорят сми. Повторюсь, не нужны Путину сейчас реальные цифры погибших. И они будут придерживаться своей версии до последнего.

Не топлю за оф версию, говорю лишь что пока других цифр похожих на правду не видно, пока только догадки и вбросы, не исключаю что может быть и больше погибших и что был теракт. Время покажет, а пока мы только строим догадки и ведём бесполезные диалоги, поэтому не думаю что стоит продолжать, наши разговоры тут никак не помогут не людям пострадавшим, не решению ситуации.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий
с одной стороны это опасно называть, в нынешнем то режиме, все это понимают, кроме родственников погибших, которым терять уже нечего

Ну значит за свои попы боятся не только чиновники, но и врачи скорой, и люди в больших погонах... Чем же мы тогда лучше чиновников? Не говорим правду или не договариваем, но от всех окружающих просим этого...

Ссылка на комментарий
Ни кто не обращал внимание на такую закономерность, практически каждый раз после выборов, происходит какое то ЧП, выборы 2000г,сразу после - терпит крушение подводная лодка Курск, 2012г сразу после выборов - потоп в Крымске, и в этот раз 2018 выборы, и сразу трагедия в Кемерово?

Это информационная атака. Новости о выборах занимают первую строчку во всех новостях, народ начинает обсуждать правдивость выборов, начинает подозревать обман, начинают возмущаться. Что бы згромкость выборов и выкинуть новости о выборах из всех СМИ, устраивают сенсацию громкую, терракт, поджог, сотни гибельцов, захват боевиков - все что угодно, лишь бы народ переключил внимание и забыл что его облопошили.

А ЧП каждый день происходит, просто не так громко кричат об этом. Так же и горят ТЦ, и захватывают боевиков, взрывают, убивают и люди умирают..просто не так громко.

А сколько там жертв было на самом деле не столь важно. Сколько надо для шума - столько и напишут.

+1 взрыв в Питере тоже отвлек от массовых волнений в стране

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

давайте немного позитива внесем... 17 летний кадет вывел несколько детей из пожара...

«Когда все случилось, я находился в зале кинотеатра, смотрел фильм. Никакой сирены, ничего не было. Взрывов тоже я не слышал. Просто в зал забежала сотрудница кинотеатра и сказала всем уходить, потому что пожар», – передает его слова «Комсомольская правда».

Он отметил, что вышли посетители кинотеатра через пожарный выход.

При этом молодой человек обратил внимание, что из второго зала (он находился в третьем) никто не выходит.

На третьем этаже от дыма было совсем темно, рассказал Дмитрий.

«Нам всем говорили спускаться, но какая-то женщина плакала и кричала, что никуда не пойдет, потому что у нее там остались дети. Я подошел к ней, спросил, где они. Она была просто не в себе от ужаса, махнула рукой в какую-то сторону, я туда и пошел», – сказал он.

Он обошел три магазина, после чего услышал детские крики. В одном из бутиков, по словам Полухина, в угол забились три ребенка и плакали.

«В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь еще взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу», – сказал он.

Все они смогли выбраться наружу, где кадет отдал детей маме.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 18.00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память по погибших детям в Кемерево. А в 19.00 будет минута молчания в память о погибших! Просьба всех, кто будет за рулем - ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел[emoji1317] !!! Просьба распространить информацию везде, где сможете.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...