Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При каком срезе сдохнет быстрее динамик.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, такой вопрос, при какой частоте среза сдохнет быстрее динамик? От 125 или от 160? Механические повреждения ни в счет. Именно сама катушка при каком срезе быстрее сползёт.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

@Bormatyxa0533, Это тебе скорее на "Битве экстрасенсов" подскажут:biggrin: Мож они угадают: модель динамика, оформление в котором ты его гоняешь, усь с которого в него льешь, сколько льешь, как долго льешь, до скольки Гц по верху распущен динамик.......Эт все к ним:biggrin: А тут таких вроде не наблюдается....Хотя мож и найдется какой "безголовый вангователь-пальцем в небо":biggrin: и подскажет.....Жди.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Механические повреждения ни в счет. Именно сама катушка при каком срезе быстрее сползёт

Сползание витков уже не считается механическим повреждением?

Ссылка на комментарий
Друзья, такой вопрос, при какой частоте среза сдохнет быстрее динамик? От 125 или от 160? Механические повреждения ни в счет. Именно сама катушка при каком срезе быстрее сползёт.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Чем ниже тем больше мощи летит. Фильтры режут не только частоту но и мощьность.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
@Bormatyxa0533, Это тебе скорее на "Битве экстрасенсов" подскажут:biggrin: Мож они угадают: модель динамика, оформление в котором ты его гоняешь, усь с которого в него льешь, сколько льешь, как долго льешь, до скольки Гц по верху распущен динамик.......Эт все к ним:biggrin: А тут таких вроде не наблюдается....Хотя мож и найдется какой "безголовый вангователь-пальцем в небо":biggrin: и подскажет.....Жди.....

Условия для дина важны не спорю. Но тут речь не идёт о том в каком оформлении стоит динамик. Если это так важно до тебя, допустим короб ЗЯ 5л для сч дина. Если так для тебя так же важен динамик, то в пример приведу всем известный Pride Solo v2. Думаю все с ним знакомы и многие слушали. Льём больше номинала ватт 400 т.к цель положить динамик и узнать на каком срезе он сдохнет быстрее. Играет один от 125гц до 6.3к 4 порядком, второй от 160гц до 6.3к 4 порядком. Усь какой нить Steg k2/03. Льёшь до тех пор пока какой нить из них не сдаться. Теперь думаю более менее понятно о чем данный вопрос.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Сползание витков уже не считается механическим повреждением?

Эмм. Может быть. Лично я не считаю сползание витков катушки механическим повреждением.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Льём больше номинала ватт 400 т.к цель положить динамик и узнать на каком срезе он сдохнет быстрее. Играет один от 125гц до 6.3к 4 порядком, второй от 160гц до 6.3к 4 порядком. Усь какой нить Steg k2/03. Льёшь до тех пор пока какой нить из них не сдаться. Теперь думаю более менее понятно о чем данный вопрос.

Расскажи, как вы собрались замерять мощность и на каких частотах

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
я не считаю сползание витков катушки механическим повреждением

А оно механическое :hi:

Ссылка на комментарий

Автор, а как узнать, что раньше произойдёт - динамик разложит катуху из-за превышения хода на такой мощности при более низкой подрезке или перегреется и сползёт/замкнёт катушка на более высоком срезе из-за меньшего хода подвижки? Могу предположить одно, при одинаковой вливаемой мощности от перегрева катухи первым умрет динамик который выходит на меньший ход, следовательно хуже отводит тепло из зазора. А вообще, имхо, данный спор не имеет практического применения.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
Автор, а как узнать, что раньше произойдёт - динамик разложит катуху из-за превышения хода на такой мощности при более низкой подрезке или перегреется и сползёт/замкнёт катушка на более высоком срезе из-за меньшего хода подвижки? Могу предположить одно, при одинаковой вливаемой мощности от перегрева катухи первым умрет динамик который выходит на меньший ход, следовательно хуже отводит тепло из зазора. А вообще, имхо, данный спор не имеет практического применения.

Я думаю что на слух точно можно услышать как ложиться катуха от превышения. Нет? А суть вопроса, узнать, сильно ли влияет подрезка динамика на охлаждение катухи. В свою сторону пока слышал что при более низкой подрезке дин сдохнет быстрее. Мне же кажется наоборот...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Чем ниже тем больше мощи летит. Фильтры режут не только частоту но и мощьность.

Немного не понимаю как фильтр может резать мощность подаваемую на динамик. Объясните непонятливому))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Расскажи, как вы собрались замерять мощность и на каких частотах

Мощность замерять ни кто не собирается. Тем более на каких то определённых частотах. Просто будем предполагать что на дин в течение какого-то времени будет лететь средняя мощность в 350-400вт в полосе частот соответствующей сч динамику.

Ссылка на комментарий

если превышения хода не будет то возможно при низком срезе дольше проживет изза лучшего охлажедния.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...