Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

часть моей системы СПЛ прошлого года ??


Рекомендуемые сообщения

Всем драсте:music:

на фото часть моей инсталяции для СПЛ.

выжал 144 на 43 ГЦ больше ни как что с 1 усилителем что с 2-мя в мост на 2 ома.Уси Power Acoustik 1800D

Не могу понять какие ошибки с сабом.задние стенки саба закруглены при помощи трубы 25 мм диаметра(разрезана вдоль конечно на 4 части)

Какие мысли есть по этому поводу?

t_1_623.jpg

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

Дело в перегородке (она же сплошная, верно?), убрать ее надо!

Уберешь - эффективность ящика повысится, но настройка скорее всего сметсится, так что надо будет перемерить ачх, и если что подкорректировать.

Но скорее всего даже без точной перенастройки после удаления перегородки результат пойдет вверх.

 

Перегородку убрать целиком не так просто, я бы засунул через отверстие под динамик руку с лобзиком и вырезал бы часть перегородки, оставив букву "П" - тогда и акустическая работа ящика восстановится, и жесткость, которую обеспечивает перегородка, останется.

Делов на 5 минут.

 

А вот сглаживания внутренних углов, если ресь идет не о углах внутри порта, скорее вредит, чем помогает работе ящика (если это фазоинвертор) и чем больше радиус сглаживания, тем больше вред от таких "улучшений".

 

Сглаживать надо места, где движется воздух, а в ящике, за пределами порта направленное движение воздуха - это стремление к акз, в объеме ящика разумнее ставить перегородки и рассекатели продуманой конфигурации, чтобы по возможности исключить организованное движение воздуха. Так же работе фазоинвертора очень помогает неплотное объемное заполниение, но его надо учитывать в расчетах.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Получилось вот так

147,2 микрофон на SPL.

горб на 49 ГЦ. надо выше буду пробовать дальше.

12.JPG

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

что то ничего непонятно, что ты там нагородил :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

дин слева - вверх,

шелевой фазик справа - вверх

Ща сфотаю получще короб!:crazy:

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

Фотки в студии:dance:

Еще на фото есть места обозначенные цифрами 1 и 2, не смотря на все перечитанное мной я хочу спросить вашего мнения ребяты про эти вещи в данном ящике.:music::flag_of_truce:

Должны ли они дать эффект или только хуже сделали?:wacko1:

1spl.JPG

2spl.JPG

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

Отличный по эффективности ящик! 1 - без вопросов в плюс (только настрока может чуток сместиться) но, разумеется, если там все гладко, без ступенек состыковано. 2 - спорный, уже, вопрос, на таком расстоянии я бы неичего там не делал, но влияние этого угла настолько мало, что по большому счету абсолютно пофиг че там)))

 

Еще: если есть возможность, я бы рекомендовал чуток переделать морду - выпилить большое окно в нй, чтобы не разбирать ящик, и сделать нахлобучку с динамиком - таким образом будет возможность переворачивая эту нахлобучку выбрать наиболее эффективную конфигурацию из двух вариантов - динамик ближе к порту, или дальше.

 

Я уверен на 90%, что будет работать эффективнее, если дин радом с портом поставить.

А сам саб в багажнике я бы попробовал на бок положить, так, чтобы дверь задняя для порта и динамика как клин работала, то есть чтобы связь максимальная была между динамиком и портом через прослойку воздуха между сабом и дверью пятой.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

На выходе, там где порт переходи в морду, я бы сделал побольше скругление... Да и на боковине порта то же фаску бы посмелее снять. ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я пробовал етот ящик разворачивал, так ,чтобы он играл назад в заднюю дверь--- результат меньше. Багажник маленький ящик стоитьслишком близко к стенке надо бы где то 10 см от нее но не получается.

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

Да, меньше 10 см не нужно, жаль...

Надо сразу учитывая все моменты ящик проектировать, все промеряя в машине, что бы сразу задаьб нужные размеры, углы, там где надо...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
выложил бы лучше систему этого года ;)

на этом сабе я уже в это году дул тема просто перешла так воткактотак:sorry:

Музыка дороже денег!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...