Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к знатокам фронта


di2zy

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова. На данный момент стоит 2*20, пара мидов с компрессионным рупором DD и пара DB m80, гу 80 пионер, усь DD s5. Все вроде как бы хорошо, но не хватает громкости! И из этого вытекает следующее: поставить вторую пару m80 или же взять две пары DD m8. Слушать искажения и прочее не особо интересно, это для тех вариантов когда: "Уася гейна навали!" (он кстати наполовину).

С удовольствием приму конструктивные ответы, а не "Ставь деф бонсы, они круче!". Хотелось бы услышать мнения тех, кто реально слышал на что способны и те, и другие дины. Заранее спасибо:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@di2zy, Усилитель мож всё-таки c5, а не s? Для начала надо усь мощнее раза в 1.5-2.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
@di2zy, Усилитель мож всё-таки c5, а не s? Для начала надо усь мощнее раза в 1.5-2.

Ss5 , я не опечатался ))))

Ссылка на комментарий
Ss5 ' date=' я не опечатался ))))[/quote']

Ну, как же друг, не опечатался....

Именно опечатался

DD s5

С учетом "дидишных" сочетаний букв моделях (C,CS,SS, VO, MVO и.т.п....) - эт, как бы важно:biggrin:

Но сути написанного мною выше - эт не меняет. Уся мало, как ни крути)) Будем в адеквате: честного/чистого сигнала он плюнет в районе 100+, и это в самую летную погоду и еще без учета теории требований к усилению сигнала в полосе))) , а твои динамики могут переварить больше в рамках частот заявленных производителем - эт факт. На громкость, в первую очередь влияет мощность сигнала (его усиление), а не количество головок, и усиливает его усилитель (потому так и зовется) - эт тоже факт. Добавлять или менять на более мощные, динамики надо тогда, когда усилитель "может еще", а головки на могут переварить его потенциал.....В твоем случае все наоборот.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ну, как же друг, не опечатался....

Именно опечатался

Нет, он не опечатался, у него 5-три канальный усь DD SS5, с заявкой 4х125 Вт в 4 Ом + 1х300 Вт.

По всему остальному полность поддерживаю!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

@di2zy, немного не понял, у тебя пара DD VO M8 и пара DB M8?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

@Белорус, Ну как же не опечатался? Он пишет

DD s5

А мы выяснили, что всеж

у него 5-три канальный усь DD SS5

:biggrin::biggrin:

Просто в случае с DD - эт порой может оказаться важной информацией с их абревиатурами "эС", "эСэС", "ЦээС", "Во", "эМво", "ГэВэМэООО" И.Т.Д и.Т.П:biggrin: Так-то мож и внимания не обратил бы, но.......вдруг у них еще че появилось, или "С" серия имелась ввиду, а он раскладку просто перепутал на клаве......при том, что "С"-серия у них тож есть.......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Таксссс. Обо все по порядку )))

Усилитель DD SS5 (пятиканальный усилитель) с заявкой 125вт в 4ома на канал.

По Железу сейчас DD WO8 и DB m80. В планах ставить две пары DD m8 и пару вч DD B2.

Ехаем дальше ))) Не могу понять почему же его будет мало? Дины будут подключены в 2 ома и на мост усилителя. Мостом в 2 ома он сможет дать 400 Вт на канал, то есть два дина по 150 Вт = получаем что уся как бэ еще и с запасом )) Может конечно я как-то не так считаю, если что поправьте )

Ссылка на комментарий
Ну, как же друг, не опечатался....

Именно опечатался

С учетом "дидишных" сочетаний букв моделях (C,CS,SS, VO, MVO и.т.п....) - эт, как бы важно:biggrin:

Но сути написанного мною выше - эт не меняет. Уся мало, как ни крути)) Будем в адеквате: честного/чистого сигнала он плюнет в районе 100+, и это в самую летную погоду и еще без учета теории требований к усилению сигнала в полосе))) , а твои динамики могут переварить больше в рамках частот заявленных производителем - эт факт. На громкость, в первую очередь влияет мощность сигнала (его усиление), а не количество головок, и усиливает его усилитель (потому так и зовется) - эт тоже факт. Добавлять или менять на более мощные, динамики надо тогда, когда усилитель "может еще", а головки на могут переварить его потенциал.....В твоем случае все наоборот.

В первом посту опечатался, все верно )))

Ссылка на комментарий

Да и кстати для тех кто не умеет пользоваться поисковиком и не верит в существование такого уся: http://dd.ddaudio.ru/catalogue/amplifiers/ss5

Ссылка на комментарий

@Yason, верное замечание. Серии у них меняются быстро. Мой усь DD D4 сейчас уже стал DD D4.90, хотя ничего не изменилось, и т.д.

@di2zy, тоже самое видимо DD VO W8..., а дефбонсы в качестве середины (тогда зачем компрессилнник, хотя...).

Две середины к одному миду по мне бред... Если бы я и следовал бы твоей задумке, то ставил бы 2 или одну пару DD VO W10, (либо две пары DD VO W8), одну пару DD VO M6.5 + рупор.

И ещё, с чего ты взял что у тебя мост в 2 Ом будет работать? Если на мост 2 Ом подключишь, то каждый канал будет работать в 1 Ом!!! Думаю в лучшем случае защита или :amper:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
@Yason, верное замечание. Серии у них меняются быстро. Мой усь DD D4 сейчас уже стал DD D4.90, хотя ничего не изменилось, и т.д.

@di2zy, тоже самое видимо DD VO W8..., а дефбонсы в качестве середины (тогда зачем компрессилнник, хотя...).

Две середины к одному миду по мне бред... Если бы я и следовал бы твоей задумке, то ставил бы 2 или одну пару DD VO W10, (либо две пары DD VO W8), одну пару DD VO M6.5 + рупор.

И ещё, с чего ты взял что у тебя мост в 2 Ом будет работать? Если на мост 2 Ом подключишь, то каждый канал будет работать в 1 Ом!!! Думаю в лучшем случае защита или :amper:

По заявке этот усь могет ))) То есть стабильная работа в 1ом. Проверено и не раз ;)

Я не хочу мидбаса, я хочу именно хорошую середину. Поэтому убираю w8 и хочу две пары m8, сильно низко не резать (скорее всего от 100 гц третим или четвертым) а по верху надо будет смотреть как высоко смогут они забраться. Пара рупоров будет )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...