Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel или что выбрать!!???


Рекомендуемые сообщения

-----------А что тут советовать....продавай всё и покупай нормальное с нуля....если найти тыс 35 то норм вещи(бу)взять можно

35 тыс есть у меня, так на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может кому интересно продам свои фокалы (на гарантии они), все таки звук морелей мне по душе...

Ссылка на комментарий
@Сергей Роженцов, Какую модель решили брать?

с моделью не определился, взвешиваю все за и против либо виртус либо гибрид,дальше ценник конский), и мне друг подарил морель мт-230)) выклянчил так сказать))...

Ссылка на комментарий

При установке динамиков в штатные места, выше Гибрида лезть особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
При установке динамиков в штатные места, выше Гибрида лезть особого смысла нет.

почему?

Ссылка на комментарий
почему?

-------------Очень сложны в установки....и гибрид ящичная акустика(кроме титаниум серии)

Советую обратить внимания на CDT ES 6 очень хорошие дины и с морелями споются хорошо...хоть в 2ку хоть в 3ку..

Ссылка на комментарий
почему?

Потому, что будет слышно больше недостатков, чем достоинств данной акустики. Недостатки вылезут все: огрехи звучания примененных усилителей, ГУ, огрехи способа установки. Такие динамики (речь об 5 и 6") рассчитаны на установку в сцепиально выделенные объемы перед собой по-домашнему. Каждый динамик должен быть подключен к своему каналу усилителя. В противном случае, хорошего и чистого звука не получить.

Если пихать мидбасы в штатные места без ящиков, будет небольшая рабочая мощность, будут сильные изменения рассчетной АЧХ, практически неустранимые фазовые искажения, затрудняющие сопряжение с ВЧ. Кроме того, если заморочиться на не шибко крутой уровень акустики, скажем Элат (ELATE), то к ним потребуются еще и СЧ типа CDM-54. Без них сопряжение с ВЧ будет сильно затруднено.

Если вкратце, то звук будет на уровне китайской кричалки из-за нерассчетных фазовых искажений и сильного ( и главное - стойкого) окрашивания звука в районе 2-4кГц из-за модального режима работы конической части диффузора. Так же будет сильный провал АЧХ от 700Гц.

С 5" проще, описанных проблем меньше (однако, как ни странно, они особой красотой на СЧ не блещут), но без CDM54, будет совсем не то, что должно быть. Не будет той легкости и прозрачности средних частот.

Не забываем так же про усилители и ГУ, которые должны соответствовать классу акустики.

ELATE 5 у меня были. Попытка установить их вместо штатных динамиков на Авенсис, на обработанные двери, привела получению худшего звучания, чем выдавала штатная акустика. Тот самый провал на СЧ, а если применить пасскросс, то докучает неустранимый визг на диапазоне сопряжения с ВЧ. Мне для тяжмета это совсем ни к чему, хотя кому-то на более простой музыке может и понравиться, типа звук "ярче".

Гибрид 502. Особой разницы в звуке по сравнению с штатной акустикой нет. Лиш установка динамика в ЗЯ увеличила рабочую мощность и сделала более выразительным верхний басс от 100Гц. В остальном, поют очень хорошо и выразительно. В дальнейшем был добавлен самодельный 4-к усилитель по схеме Солнцева и я просто кайфовал. Вот что творит правильная установка (в пределах класса акустики), поканалка и правильная схема усилителя.

На мой взгляд, нужно либо уже идти до конца, либо купить акустику попроще, скажем DLS C5A, чтобы получить аналогичное звучание, но не переплачивать за него.

Ссылка на комментарий
Потому, что будет слышно больше недостатков, чем достоинств данной акустики. Недостатки вылезут все: огрехи звучания примененных усилителей, ГУ, огрехи способа установки. Такие динамики (речь об 5 и 6") рассчитаны на установку в сцепиально выделенные объемы перед собой по-домашнему. Каждый динамик должен быть подключен к своему каналу усилителя. В противном случае, хорошего и чистого звука не получить.

Если пихать мидбасы в штатные места без ящиков, будет небольшая рабочая мощность, будут сильные изменения рассчетной АЧХ, практически неустранимые фазовые искажения, затрудняющие сопряжение с ВЧ. Кроме того, если заморочиться на не шибко крутой уровень акустики, скажем Элат (ELATE), то к ним потребуются еще и СЧ типа CDM-54. Без них сопряжение с ВЧ будет сильно затруднено.

Если вкратце, то звук будет на уровне китайской кричалки из-за нерассчетных фазовых искажений и сильного ( и главное - стойкого) окрашивания звука в районе 2-4кГц из-за модального режима работы конической части диффузора. Так же будет сильный провал АЧХ от 700Гц.

С 5" проще, описанных проблем меньше (однако, как ни странно, они особой красотой на СЧ не блещут), но без CDM54, будет совсем не то, что должно быть. Не будет той легкости и прозрачности средних частот.

Не забываем так же про усилители и ГУ, которые должны соответствовать классу акустики.

ELATE 5 у меня были. Попытка установить их вместо штатных динамиков на Авенсис, на обработанные двери, привела получению худшего звучания, чем выдавала штатная акустика. Тот самый провал на СЧ, а если применить пасскросс, то докучает неустранимый визг на диапазоне сопряжения с ВЧ. Мне для тяжмета это совсем ни к чему, хотя кому-то на более простой музыке может и понравиться, типа звук "ярче".

Гибрид 502. Особой разницы в звуке по сравнению с штатной акустикой нет. Лиш установка динамика в ЗЯ увеличила рабочую мощность и сделала более выразительным верхний басс от 100Гц. В остальном, поют очень хорошо и выразительно. В дальнейшем был добавлен самодельный 4-к усилитель по схеме Солнцева и я просто кайфовал. Вот что творит правильная установка (в пределах класса акустики), поканалка и правильная схема усилителя.

На мой взгляд, нужно либо уже идти до конца, либо купить акустику попроще, скажем DLS C5A, чтобы получить аналогичное звучание, но не переплачивать за него.

Вот это я понимаю развернутый ответ и по факту одназначно спасибо ,лови+

Ссылка на комментарий

В итоге ,взвесив все за и против, и послушав ваши советы!(и советы на драйве) беру морель виртус 602,+саб морель прима, трешку перфоманс и стойки выставляю на продажу!!+ саб герцHertz ES 300D.5 ( я есть на драйве, Лада Vesta Vesta SQ)

если не получится добиться чего я хотел, опробую вариант который вы посоветовали с мидами CDT ES 6. ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

@Сергей Роженцов, брат переставил в весту какой-то алпайн из современных, магнитола процессорная, и морель темпо 6 акустика со старой машины. причем в старой все звучало нормально. мыльновато конечно, но ярко (на мой взгляд черезчур, но ему нравилось). а когда он поставил это в весту, стало звучать как дерьмо. чего он только не делал, чтобы зазвучало, но всё никак. гулко, бубняще, сухо. пищалки режут уши. я и сам пытался там настроить тоже, но не вышло нормально. не знаю почему. может особенности кузова или штатных мест в весте, но не звучит нихера там

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...