Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение саба Polk Audio DB1040DVC


Rokis

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть вопрос. Вопрос заключается в следующем, имеем саб PolkAudio DB1040DVC с двумя катушками по 4 ома в ЗЯ 25л. Подключен к 2м каналам мостом к 4х канальному усилителю. Данный саб можно подключить соответственно либо в 2 ома, либо в 8 ом. Саб по заявке 270Вт номинал. Усь Мостом выдает, опять же по заявке 220Вт в 4 ома, заявки в мост 2 ома нет. На данный момент саб включен в 8 ом, понятно, что усь в такой нагрузке выдает ватт 100-120. Естественно его еле слышно в седане, в багажнике. Подключать его в 2ом, это риск спалить усь. Так вот подскажите могу ли я подключить одну катушку в 4 ома и чем мне это грозит. Понятно что нужен отдельный моноблок, но на данный момент приобрести его не представляется возможным. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Rokis
Ссылка на комментарий

При подключении одной катушки мощность саба снижается в 2 раза , даже чуть больше, т.к ей приходится толкать двойную тяжесть подвижки. Это не выход.

Не совсем понятно : "Подключен к 2м каналам мостом к 4х канальному усилителю." Самый надёжный вариант , подключить каждую катушку на мост каждой пары каналов. Надеюсь ты это имел ввиду. Получится, что каждый канал будет работать а 2 ом, что легко переваривает любой усь.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
При подключении одной катушки мощность саба снижается в 2 раза , даже чуть больше, т.к ей приходится толкать двойную тяжесть подвижки. Это не выход.

Не совсем понятно : "Подключен к 2м каналам мостом к 4х канальному усилителю." Самый надёжный вариант , подключить каждую катушку на мост каждой пары каналов. Надеюсь ты это имел ввиду. Получится, что каждый канал будет работать а 2 ом, что легко переваривает любой усь.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Не совсем. Одна пара каналов занята мидами. На второй паре мостом висит саб. Катушки на сабе подключены последовательно. А потом если каждую катушку сажать на отдельный канал то будет лететь на саб стерео сигнал, а это вроде не есть хорошо. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Не совсем. Одна пара каналов занята мидами. На второй паре мостом висит саб. Катушки на сабе подключены последовательно. А потом если каждую катушку сажать на отдельный канал то будет лететь на саб стерео сигнал, а это вроде не есть хорошо. Или я ошибаюсь?
Сто раз обсуждалось - басовая линия обычно записана в моно.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...