Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! помогите определиться. сейчас стоит мачетте м800д и два урала асд10.3д4. авто ниссан теана 32. играет достойно, но стало мало. на замере всего 130 дб. что делать поменять короб так как короб не под них а изначально был под иволги приблизительно с такими же характеристиками. тогда какой короб будет самый оптимальный? или это я все таки выясню только методом проб и ошибок? или же сразу оставить усил и поменять сабы? тогда какие есть варианты сабов, размер, количество? багажник в принципе дает место разгуляться. никак не решусь, бюджет не велик, но смотря сколько потребуется найдем. но опять же желательно с минимумом затрат. снаружи саба почти не слышно, но это возможно из за огромного салона. но это не так важно.

Ссылка на комментарий

Ну или вернее есть кто на КМВ кто поможет с построением короба? а если точнее расчетом и наличием лобзика так как своего еще не заимел :pardon:

Ссылка на комментарий

держал в руках я этот М800Д....слабый усилитель,попробуйте усь помощнее подцепить,а чтобы на улице громче было попробуйте настройку короба поднять

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Не забываем: залог громкости - это усилитель + чуйка излучателя с учётом оформления! И никак иначе.... Никаких значимых изменений не достичь без замены устройства способного усилить сигнал! Можно менять калибры головок, менять настройки ящика, но это полумеры, которые будут приводить к увеличению отдачи в одном диапазоне и потерям в другом.... Если "мало" на каких-то конкретных частотах, то меняем калибры, играем с настройкой... Если все-же "мало в целом", то замена железа! Я бы всеж оставался на 10-ках - больше музыки получишь. Просто поменять на более "жирные" с соответствующим оконечником.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Не забываем: залог громкости - это усилитель + чуйка излучателя с учётом оформления! И никак иначе.... Никаких значимых изменений не достичь без замены устройства способного усилить сигнал! Можно менять калибры головок, менять настройки ящика, но это полумеры, которые будут приводить к увеличению отдачи в одном диапазоне и потерям в другом.... Если "мало" на каких-то конкретных частотах, то меняем калибры, играем с настройкой... Если все-же "мало в целом", то замена железа! Я бы всеж оставался на 10-ках - больше музыки получишь. Просто поменять на более "жирные" с соответствующим оконечником.

хорошо. спасибо! а не подскажешь что есть хорошего по соотношению цена-качество из 10ок?

Ссылка на комментарий

@Shafner92, Ну если бюджет не велик, то наверное "уралы" и бери (правда понятие "бюджет невелик", у каждого свое.).. Например Bulava 10". По усилителю, можно посмотреть в сторону б/у. Спокойно можно найти за адекватный ценник Kingz TSR 1800.1 - отличный и надёжный усь. 10-12 тыр уложишься спокойно, предложений как правило много....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

не думаю что одна булава будет лучше двух асд 10.3. усилок да помощнее подкинуть можно.ну и по коробу хоть расскажи подробнее.а то у тебя настройка может сильно низкая и усе.поэтому и не давит так сказать.130 дб на какой частоте ?? пик такой вылез? или пальцем в небо стрелял с закрытым сиденьем??

Ссылка на комментарий
не думаю что одна булава будет лучше двух асд 10.3. усилок да помощнее подкинуть можно.ну и по коробу хоть расскажи подробнее.а то у тебя настройка может сильно низкая и усе.поэтому и не давит так сказать.130 дб на какой частоте ?? пик такой вылез? или пальцем в небо стрелял с закрытым сиденьем??[/quote

настройка 38 герц, порт щель, головки в разных обьемах выходят в один фазик. обьем по расчетам примерно 46 литров на каждый саб. про частоту не скажу так как начал готовиться чуть ли не за день до соревок. без всяких предварительных замеров. просто по советам отсюда же скинул АМТшные треки и выбрал от которого было больше флекса солнцезащитных козырьков :biggrin: знаю глупо, говорили подойти на площадке был кое у кого датчик. но если честно постеснялся, а зря конечно...первый раз просто был вообще и очень хотелось поучавствовать но слегка лоханулся. стрелял с только открытым подлокотником. сиденье не легко снимается. точнее вообще не снимается, но если готовиться заранее можно все что необходимо открутить. так что я понял что я в этом полный ноль.

Ссылка на комментарий

казалось у меня нормально валит. но когда перед замерами познакомился с пацанами на альмере и посидел у них, то офигел что аж глаза у самого слезились от давления и короткие волосы ходуном ходили. но правда у них был еще один акб и всего лишь 12ка. понял что делать мне там было нечего

Ссылка на комментарий
не думаю что одна булава будет лучше двух асд 10.3. усилок да помощнее подкинуть можно.ну и по коробу хоть расскажи подробнее.а то у тебя настройка может сильно низкая и усе.поэтому и не давит так сказать.130 дб на какой частоте ?? пик такой вылез? или пальцем в небо стрелял с закрытым сиденьем??

А где речь про ОДНУ БУЛАВУ шла?:biggrin: Вы с темой ознакомьтесь изначально...... Ситуация "баш на баш" обсуждается, но мощнее.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
А где речь про ОДНУ БУЛАВУ шла?:biggrin: Вы с темой ознакомьтесь изначально...... Ситуация "баш на баш" обсуждается, но мощнее.

чет баш на баш невидел.:hi:а коль уж надо помощнее и бюджетнее дак тогда две булавы двенашки.там разница с 10ми 500 рублей.а буй на буй менять только время терять))))

Ссылка на комментарий
кстати возможно я ошибаюсь и настройка все же 32 герца

думаю вам надо заехать в аудио ателье какое нибудь или встретиться с коллегами с бассклуба коих тут много присутствует.думаю они вам помогут.может тема есть о встречах на солнечном Юге.зайдите в раздел встречи:hi:вы кстати на сайте третий год а форум видимо плохо курите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...