Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с сабом


Рекомендуемые сообщения

Аще ничем. Коптим дальше.

Ящик 76.6*42*41 фанера 20мм. Порт 6.5* 37.5

Я начинаю понимать, что объем очень маленький, грязными 131 литр, минус фанера итог 101 литр и ещё минус порт или что то не то считаю

Изменено пользователем Дмитрий755
Ссылка на комментарий

Я конечно не эксперт - но для 15-шки это ещё не очень маленький объём, не большой - но терпимо. В идеале литров 105-110 чистыми, но влезет ли?

Ссылка на комментарий
Я конечно не эксперт - но для 15-шки это ещё не очень маленький объём, не большой - но терпимо. В идеале литров 105-110 чистыми, но влезет ли?

Да влезет и больше, но мне бы поняиь в объеме дело или нет. Включаю синус 28 герц бас резкий будто играет 35. Вчера катался, слушал на треках громкости 33 из 60-ти, гейнполовина, регулятор в половину и один хрен воняет катушка

Ссылка на комментарий
Ящик 76.6*42*41 фанера 20мм. Порт 6.5* 37.5

Я начинаю понимать, что объем очень маленький, грязными 131 литр, минус фанера итог 101 литр и ещё минус порт или что то не то считаю

Корпус обтянут карпетом, или без обтяжки?

Если обтяжки нет, то на верхней и нижней панелях должны быть видны шляпки саморезов, вкрученных для крепления стенок порта. По этим саморезам можно достаточно точно оценить длину порта и рассчитать частоту настройки.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Корпус обтянут карпетом, или без обтяжки?

Если обтяжки нет, то на верхней и нижней панелях должны быть видны шляпки саморезов, вкрученных для крепления стенок порта. По этим саморезам можно достаточно точно оценить длину порта и рассчитать частоту настройки.

_

Короб перетянут, проблема не в том какая настройка, моя проблема заключается в том, что я не могу понять из за чего катуха греется. С настройкой там вообще тёмный лес, пробовал мерять (на дин кинул мелочевку) на 31 герц менше колебаний, но по звуку больше похоже под 40:wacko1: хотя это может в силу неразмятого дина, в общем хз. Мне бы сначала с нагревом решить

Ссылка на комментарий

:smile: возможно клипп летит просто, либо много мощности. надо работать над оформлением, если не устраивает результат, который сейчас.

3214fff575.jpg

да и у булавы не сильно мощная катушка чтобы вливать в нее много.

Ссылка на комментарий
Ящик 76.6*42*41 фанера 20мм. Порт 6.5* 37.5

Ещё бы длину порта. Сам короб вроде норм.

А в идеале посмотреть осциллографом при синусе, что летит на саб, при разной мощности.

Также, ток и напругу на сабе, при возможности.

Ссылка на комментарий
Короб перетянут, проблема не в том какая настройка, моя проблема заключается в том, что я не могу понять из за чего катуха греется. С настройкой там вообще тёмный лес, пробовал мерять (на дин кинул мелочевку) на 31 герц менше колебаний, но по звуку больше похоже под 40:wacko1: хотя это может в силу неразмятого дина, в общем хз. Мне бы сначала с нагревом решить

- Доктор, у меня болит голова, что делать?

- Садитесь вот сюда, померим давление...

- Нет, доктор, при чём тут давление? Мне бы сначала с головной болью разобраться.

- Тогда вам, голубчик, к гадалкам или экстрасенсам.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Клип маловероятен:

1.напруга меряется на усе. Просада ниже 13 вольт нет

2. На гу все улучшайзеры в ноль, только срезы настроены, громкость на 30-35 из 60, вряд ли на 50% мощи из гу клип летит

3. Усь даже не успевает нагреваться, холодный, гейн в половину на усе из 1500 ват летит 750 плюс рост сопротивления, в лучшем случае на дин летит 500 ват и при этом катуха жарится

Я бы с радостью померял асцилографом, но хз где найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...