Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147.87 dB - 2х Ural Patriot 12" - DD M2c - (37 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Система:

Два саба Ural Patriot 12

Усь DD M2c

Подключено в 0.5 ом

По питанию:

Под капотом хавкер 300, в багажнике Нарада 170а/ч, гена штатный 90а

Авто Солярис седан

Собрал два короба

Первый повседневный (на нём и максимальный рез)

около 110 литров чистых (больше набрать не смог из-за особенностей проёма багажника) 200труба около 47см в левое крыло, рез на нём пилился потихоньку и достиг 147.87 на 37 герцах, сейчас жду генератор Теслу 250а, может чутка прибавится в резе, в стабильности покрайней мере точно прибавится

8b3GVBhmGkw.jpg

NxVufmARIpM.jpg

hWHdGtL117g.jpg

Второй короб делал боевым, пытался поднять настройку повыше ближе к резонансу салона, хотел наростить рез, хотябы до 149 с моего уся (Усь даёт 2.4квт грязного сигнала в моей системе в полном клипе всё в шишку при росте импеданса до 1.9ом)

Параметры короба около 90-100 литров чистых, 250 труба в салон за водителем, динамик 1 в салон второй в правое крыло, но тут опыта мало, рез получился 146.75 на 46герцах один раз и больше его повторить не мог как не старался, 146.25 был максимум потом, крутил вертел, зажимал объем, лучше не становилось

4DePYNCddkU.jpg

bytHKfZgF0Y.jpg

Работа с салоном даёт гораздо большие прибавки

Сейчас зашумлена крыша в 3 слоя шумофф проф Ф4мм, крышка багажника, задняя полка, 4 двери, и сам весь багажник зашумлен и сглажены все острые углы, пол без вибры (не смог снять сиденья даже в сервисе:rofl2:)

Вобщем с боевым коробом как то не задалось, повседневный больше рез дает и полка на нём ооооочень широкая, от 28 до 45 герц 144+

Уже не знаю что делать, про заветные 150 уже начинаю забывать, но хотябы до 149 накопать бы... посоветуйте что еще поделать, либо какие эксперементы с коробом можно еще провернуть?

Изменено пользователем Серёга Куликов
Ссылка на комментарий

Добавил скругление одного угла в коробе напротив порта, вытеснил объема тем самым, пик сместился на 1герц

My-XbiyhXtU.jpg

И поработал немного с виброй и немного с салоном, положение сидений, наличие подголовников, и так далее, перевалил за 148 наконец-то

kRz39XLqPGM.jpg

Что еще доработать, куда еще смотреть даже незнаю

Виброизоляция пола что-то даёт?

Ссылка на комментарий

Сделай нормальные раскрывы и попробуй укороти 200 трубу. Ябы пробовал изначально больший объем..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Сделай нормальные раскрывы и попробуй укороти 200 трубу. Ябы пробовал изначально больший объем..

Есть вариант переделать трубу на нормальные раскрывы, попробую

Переходить на 250ю трубу нет смысла?

нормас! вибра пола -> на "низах" должн прилететь..

Спасибо буду пробовать:peel:

Ссылка на комментарий
Есть вариант переделать трубу на нормальные раскрывы, попробую

Переходить на 250ю трубу нет смысла?

Спасибо буду пробовать:peel:

я считаю нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Попилил еще ящик немного, добавил деревянную распорку на лицевую стенку между динамиков, пролил короб смолой изнутри, на передней стенке по углам прифигачил 50ю трубу порезанную пополам, для скругления, остальные грани снял фрезой закругленной, заказал трубу с нормальным раскрывом

Частота ушла на 2 герца вниз, теперь макс.рез на 36 герцах, то что видел в гараже 149.45, на соревнованиях 149.1 показал

OmGcchgcRgQ.jpg

На этом не остановился, 150 уже близко, пол децибела думаю найти можно, был фанерный пол обшитый карпетом, снял карпет, зашлифовал, покрасил, пролил в 4 слоя лаком, так же покрасил и пролил лаком ящик, немного доработал проводку, но потестить пока нету возможности, интересно прирост пришел или нет

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...