Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор колонок к усилителю


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!помогите полному чайнику! Имеется усилитель 2 канальный maxxwat ma-2.50. Из его описания понял ,что у него на канал 75 ватт. Хочу подключить компонентные колонки в передние двери. Подскажите какие по мощности брать колонки под этот усилитель чтоб ничего не спалить? И если можно подскажите какие нибудь бюджетные до 3500 руб. И можно ли подключить все это от магнитолы с 1 rca? Просто я в этом не силен и за супер музыкой не гонюсь , валяется халявный усилок и магнитола с 1 линейным выходом. С подключением 2х канальника вроде разобрался , а вот как колонки подбирать ниче не понял -кто пишет они должны быть больше усилка по мощности , а кто то наоборот.и магнитола так и не понял этот rca выход только на саб или можно и на колонки через усилитель? Всем заранее спасибо за помощь! Сильно не ругайте я полный ноль в акустике)

Ссылка на комментарий

Надабрать калонки с такой же мощностью, как усилитель. Сколько бы ни было написано мощности на калонках, все они примерно 50-60 ват. На усилителе наверняка тоже лишнего написано. Удачи :hi:

Ссылка на комментарий

Понял вобщем можно не париться тогда присмотрел вот эти MOMO US-310 V2 2 номинал 85 . Отзывы вроде ничего о них буду ставить

Ссылка на комментарий

75 это в 2 ома.В 4 едва 50 наберется.На пищи тоже не годится -D.Подари кому-нибудь :-)

Ссылка на комментарий

Вот такие колонки ставь, вощи агонь будут арать!

0703ae83f91c5c9bde84ae755de804b2.jpg

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Парни давайте будем помогать а не фигню нести типа подари кому нито поставь такие ) если есть чем помочь говорите , если приколоться над кем то , то пожалуста не сюда. Согласен я ниче не понимаю , но поэтому и задаю вопросы . Dieselpower тебе спасибо за нормальный ответ

Ссылка на комментарий
Парни давайте будем помогать а не фигню нести типа подари кому нито поставь такие ) если есть чем помочь говорите , если приколоться над кем то , то пожалуста не сюда. Согласен я ниче не понимаю , но поэтому и задаю вопросы . Dieselpower тебе спасибо за нормальный ответ

Я бы тебе для начала посоветовал научиться отличать колонки от динамиков

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Спасибо учитель олежек но я в твоих учениях не нуждаюсь мне это нафиг не надо!

Ссылка на комментарий
Я бы тебе для начала посоветовал научиться отличать колонки от динамиков

olejek81 А давно ли сам то научился ааааа?

Когда ты пришел на форум и спросил совета:

"Всех приветствую!

Я в автозвуке новичек, поэтому прошу сильно не пинать)"

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1439228&postcount=1

Тебе попытались помочь, а не стебались. Как это делаешь ты, не красиво это надо уважать клубней.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

@Андрей тверь,

В этих бюджетах, мощностях и требованиях, можно вообще не заморачиваться на мощностях и нюансах подбора. Бери что доступно к покупке, по деньгам и нравится внешне. Все это будет петь у тебя примерно одинаково.

Сгорит-не сгорит акустика, этот расклад от выбора не зависит. Динамики горят когда владелец любит в погоне за дешевым понтом крутить ручку громкости до хрипа и пердежа. В этом раскладе акустика сгорит даже при работе от магнитолы.

Единственное о чем тебе нужно задуматься это о выборе между эстрадными динамиками и обычной компонентной акустикой. Обычная акустика даст примлемое качество при относительно невысокой громкости. Эстрадные динамики дадут высокую громкость, но звучать будут так себе.

По этому, тебе нужно разобраться что именно тебе нужно, далее изучить то, что тебе по карману из этого там, где ты планируешь покупать, ну и купить.

И да, поменьше слушай продавцов в магазинах. Даже если у них гора чашей и они чемпионы всея руси. Нужно понимать, что они специалисты только в узкой области автозвука, а их главная цель продать. Как-то так.

З.Ы. Читани тут главу по выбору акустики. Там и про типы и про мощность и про продавцов есть чуть чуть. Думаю поможет инфа. https://drive.google.com/file/d/1-HDsbHEC0E0BoaJNMvO3ON-C9UCBty0e/view

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн спасибо! Просто я в своей последней машине ставил бюджетные компонентные динамики какие то kixx тысячи за 2500руб без усилителя(не заморачивался, просто поменял заводские на ренохе, так как они были вобще отвратительные), и они меня устраивали , и понравились больше чем обычные. А тут еще есть и халявный усилитель вот и решил с ним подключить,наверно получше будет. А подскажи пожалуйста магнитолу надо с 1 линейным или 2мя? А то я читаю читаю и так и не пойму можно ли в этот 1 линейный выход подключить усилитель для динамиков или он только для саба или мне надо магнитолу с 2мя линейными?

Ссылка на комментарий
Дэн спасибо! Просто я в своей последней машине ставил бюджетные компонентные динамики какие то kixx тысячи за 2500руб без усилителя(не заморачивался, просто поменял заводские на ренохе, так как они были вобще отвратительные), и они меня устраивали , и понравились больше чем обычные. А тут еще есть и халявный усилитель вот и решил с ним подключить,наверно получше будет. А подскажи пожалуйста магнитолу надо с 1 линейным или 2мя? А то я читаю читаю и так и не пойму можно ли в этот 1 линейный выход подключить усилитель для динамиков или он только для саба или мне надо магнитолу с 2мя линейными?

А что за магнитола то? Возможно это именно выход на саб, а возможно в самой магнитоле в настройках присутствует переключение этой линейки либо саб либо просто выход. Моделька какая?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Магнитолу пока не знаю она не с собой у друзей обещали отдать. То есть узнать модель и спрошу? Спасибо парни

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...