Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Sign in to follow this  
Apollo12

что выбрать SQ HDS2 или 3. 10 или 12 дюймов? Вопросы по эстраде.

Recommended Posts

Собственно созрел вопрос. Так как баса на уровне 145-147 мне хватает с головой. соответственно моща в районе 1к+. Но есть подозрение, что когда то захочется больше.

Вот поэтому дилема между HDS2 и НDS3. я так понимаю запас карман не тянет и в ... но нужны ли мне сабы с 2х кратным запасом по мощности. когда усь с клиппом отдаст 1.1-1.3к а у 2х HDS3 рмс 2.4к.

второй вопрос насколько велика разница между 10 и 12 размером? Если я правильно понимаю, 10ки будут быстрее и более панчевые. ну и усю их будет немного легче толкать. за ветром не гонюсь.

третий вопрос. часто катаюсь на соревы, смогу ли я на этих сабах построить что то? или толку не будет. так как они музыкальные. затащат ли они выстрелы. ну и соответственно 30 секундные замеры на удержание.

и последний вопрос. калитки. почему то рогом уперся в эстраду 3х полоску по 2 пары VO B2, 2 пары М8 и 2 пары W10. Хотя собраться дешевле на 2х парах B2 и 4 пара М8. либо взять в связку W8. но хоть убейте мечтаю о 25х мидах). Отсюда возникает другой вопрос. Сабы планируются тоже 10ые, есть ли тогда смысл городить 3х полоску с 10дюймовыми мидами и 10 дюймовыми сабами?

В целом хочется сочного панча от 30 до 250 гц) не фанат я высоких частот) Хотя понимаю что зря взял B2 за счет их дальнобойности)

вотЪ изложил порыв души) так как не много свободных финансов для эксперимента с компонентами)

Edited by Apollo12

А какой толк брать сабы с рмс в 2 раза превышающим рмс уся? должно быть все наоборот. 2 пары b2 переорут 2 пары м8. Я думаю нужно делать 2 б2 и 4 м8. получится все намного проще порезать с бошки и в любой момент корректировать, не открывая багажник.

Clarion cz703e

Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ       /////     Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24     /////     2xJBL GTO804 -Kicx Gorilla Bass 3000(оформление руууулиииииит)

2*12 бери... с таким фронтом одного сабвуфера мало.

Если сможешь реализовать 3-х полоску то будет круто.

Если интересует есть 2 пары vo m8 2 пары...сам на более скромный фронт перехожу.

ах да и смысла брать нет сабвуфер который не сможешь нормально качнуть.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

DDm3b+1хDD715=150.4

Sign in to follow this  

• Create New...