Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

с 16 на 13 см фронт, стоит ли игра свеч?


q777

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите определиться

Сейчас фронт 16 см компонентные jbl, звук у них песочный, особенно у твиттеров. Хотелось бы заменить. В данный момент в бюджете ограничен, вложился в другое дело. Думал до след лета переждать, но сегодня предложили новые Gladen RS130, Coral MK 130. Ценник 4,5к. Мне данное предложение показалось интересным

Акустика выше классом, вроде должна приятнее звучать, но 13 см... Стоит ли рассматривать?

Если нет, то поезжу пока с нынешней акустикой

Усилка пока нет, но также предложили gladen FD75c4 за 7к и GA m line 80.2 за 5к

Ссылка на комментарий

Если на кону качество звучания средних частот, то есть смысл заморочиться. Но опять же, если брать дешевую акустику, то не факт, что у нее не будет "песочный" звук.

Могу тоже предложить кое-что интересное. В лс отправлю.

Ссылка на комментарий
предложили новые Gladen RS130' date=' Coral MK 130. Ценник 4,5к. Мне данное предложение показалось интересным[/quote']

Так себе предложение. Честно. Они новые в магазине на 2 штуки дороже стоят.

Интересно, это когда -50% от цены и более.

Ссылка на комментарий
Так себе предложение. Честно. Они новые в магазине на 2 штуки дороже стоят.

Интересно, это когда -50% от цены и более.

В инете смотрел, не нашел ниже 10к

Подскажите

Оффтоп

Я часто слушаю музыку при заглушенном двигателе, на природе в частности. Без усилителя разряд аккумулятора не ощущается. Вот с усилителем по любому будет ощущаться. Как выходить с этой ситуации? Можно сделать переключатель мол нажал и напрямую от ГУ играют, еще раз нажал и играют от усилителя?
Ссылка на комментарий

Самый простой вариант, включить Амперметр в силовой + ГУ и замерить потребляемый ток на желаемой громкости. Затем подключить амперметр в силовой + усилителя и замерить ток без звука. Далее, накручивать громкость до таких же показаний как в случае с ГУ, но плюс ток без звука (обычно в пределах 1-1.5А). Записать где-нибудь это значение и не превышать его. Или установить еще 1 аккум и забить на все ограничения.

Ссылка на комментарий

а не проще на пассивке собрать трешку где середина будет купольная с достаточным размером которая неплохо насыпет песка в уши....

еще лет 10 назад я ставил комплект трешку иволгу в Ваз2107 середку в штатные места панели, миды в ящик с фазником литров на 6 под сиденье играло выше среднего на те времена.

Ссылка на комментарий
а не проще на пассивке собрать трешку где середина будет купольная с достаточным размером которая неплохо насыпет песка в уши....

еще лет 10 назад я ставил комплект трешку иволгу в Ваз2107 середку в штатные места панели, миды в ящик с фазником литров на 6 под сиденье играло выше среднего на те времена.

Т.е. НЧ в ЗЯ под сидушки, СЧ в двери, ВЧ в уголки. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Корал акустика хорошая(по твитеру явно лучше твоих будет)а вот мидбас(потеряешь в громкости и чутка баса)хотя не известно то,что и как у тебя сейчас стоит и настроено....корал можешь взять...акустика отличная....уси бы другие поискал....на вторичке за 4-5р куда лучше найти моэжно 4х канальные даже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...