Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride MT. Проблема с катушками


tremer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, произошла такая ситуация с сабвуферами Pride MT 15 1,6+1,6

Купил примерно месяц назад два саба mt 15 1,6. Забирал прямо из магазина, самовывозом. Через неделю взял еще пару mt 15 1,6, но уже на офицальном сайте прайда, т.к. в магазине в наличии небыло, а ждать пришлось бы дольше. Ну ладно, купил, запилил короб, поставил. Вроде все играет, разминается, все устраивает. Посоветовал другу взять одну МТ 15 1,6, он взял в одном известном интернет-магазине, все пришло.

Начали устанавливать и решили проверить сопротивление катушек, на мультиметре показало 2,4 на двух катушках, подумали мультик врет, проверели другим - то же. Пошли к моим, проверили на одном показало 1,6 на обоих катушках, другие проверять не стали.

Написали в магазин

vFP1Jq_NOhQ.jpg

Так же в магазине дали один выход из ситуации на данный момент "можете привезти динамик, мы отправим его на завод, где замерят микроометром и дадут заключение о его сопротивлении. Суть в том что у прайда не бывает катушек с таким сопротивление и это исключено!"

Все бы ничего, но от нас до них более 1000км в одну сторону, ну и не очень хочется ради одного динамика столько ехать, ну не в этом дело и это не их вина.

Написали после в группу прайд, не ответили.

Сегодня решил перекоммутировать свои сабы, иии... я стал обладателем двух уникальных мт с катушками 2,4, как и мой товарищь. И это сабы которые были куплены с оф. сайта прайда, а те что были с магазина показывают 1,6. Сейчас хз что делать и куда писать кроме форума, может кто-то сталкивался с такой проблемой, возможно я что-то не понимаю, подключал два саба 1,6 и 2,4 в разные короба от одного уся и видно что с катушкой 1,6 ходит сильнее.

FIVfNaSh-aE.jpg

H0Z1n6uH4X4.jpg

Vn8UZiqBg04.jpg

ji77gZjU8j8.jpg

Обидно все это, но ищем выход) всем спасибо за дельные советы

Ссылка на комментарий

Такое ощущение что у него сопротивление прибора 0.8,тогда как раз все сходится,половина сабов с катушками 0.8,половина с 1.6

Ссылка на комментарий

tremer, померь какое сопротивление на "цешке" , замкни щупы между собой, какие цифры покажет? я недавно такую же приобрел , новую, у меня 0.8 ом показало...

Ссылка на комментарий
Перемкни щупа у мультиметра и посмотри сколько сопротивление прибора

Проверил, как ты и сказал вышло 0,8ом на замкнутых щупах, получается в итоге от полученного на катушках сопротивления нужно выитать 0,8ом?

Ссылка на комментарий
Проверил, как ты и сказал вышло 0,8ом на замкнутых щупах, получается в итоге от полученного на катушках сопротивления нужно выитать 0,8ом?

Да

Те сабы на которых показывает 2.4 это с катушками 1.6,а на которых показывает 1.6 они с катушками 0.8)

Ссылка на комментарий
Да

Те сабы на которых показывает 2.4 это с катушками 1.6,а на которых показывает 1.6 они с катушками 0.8)

Понял) спасибо что подсказал

Ссылка на комментарий

Купил примерно месяц назад два саба mt 15 1,6. Забирал прямо из магазина, самовывозом.

я стал обладателем двух уникальных мт с катушками 2,4, как и мой товарищь. И это сабы которые были куплены с оф. сайта прайда, а те что были с магазина показывают 1,6.

Вот тут то тебя и "Налюбили".

::new_russian::

Ссылка на комментарий
да, обидно:biggrin:

А что обидного. Если ты брал в магазине сабы с сопротивлением 1.6 а тебе впарили 0.8, неси их взад пусть меняют.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...