Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3-шка vs 2-шка


Incadessence

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос заключается в следующем - собираем другу(он не хочет регистрироваться) фронт и спорим что будет лучше:

1) 3 пары Pride Solo 8" + 2 пары Pride H1(но это не точно, может и другие)

2) 1 пара Pride Solo 8" + 2 пары Pride W8 + 1 пара Pride H1(не точно)

Вроде как правильная трёшка и если хорошо настроить будет намного приятнее, но есть ли смысл от неё ? Так как если послушать отзывы о соло им мид нак*й не нужен)

О усях не беспокойтесь, питать найду чем, нужно решить какой из вариантов лучше, дверь забетонируем)

Ну и есть ли варианты для замены w8 ?

Изменено пользователем Incadessence
Ссылка на комментарий

Думаю мало будет двух пар w8, чтоб подпереть снизу соло. Поэтому голос отдам за двушку. Так как она проще и громче.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Думаю мало будет двух пар w8, чтоб подпереть снизу соло. Поэтому голос отдам за двушку. Так как она проще и громче.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

а что насчёт панча с ней ? Мне интересно услышать мнение ЛЮДЕЙ, а не тех кто дрочит на эти дины. Рассматриваем много других динов, привязанности к бренду нет, может кто-то поинтереснее варианты предложит

Ссылка на комментарий

Я вообще сижу на динамик Стейт 20.4в2.. Соло слушал на соревах, поэтому скажу сугубо личное мнение: ни одна машина на соло в плане качества мне не понравилась. Возможно дело не в динамиках, а в хозяинах авто и его настройках. За стейты скажу, что Дины с 2 дюймовой катушкой ооочень выносливы, Панча море, но по громкости до прайда им далеко, зато играют ровно.

а что насчёт панча с ней ? Мне интересно услышать мнение ЛЮДЕЙ, а не тех кто дрочит на эти дины. Рассматриваем много других динов, привязанности к бренду нет, может кто-то поинтереснее варианты предложит

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
правильная трёшка и если хорошо настроить будет намного приятнее

То, что вы планируете, настроить правильно не получится.

W8 это мидбасс. Его параметры для мидбаса что надо. Параметры взяты здесь https://worldsound.ru/catalog/midbassy/pride_w8/

Solo 8 это кричалка. Ни басс, ни середина. Параметры здесь https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Solo%208

Обратите внимание на чувствительность W8. Что бы вы не поставили как эстрадный СЧ, уверен, что 1 динамика типа фиолетки, или Cervin Vega CVMP 8 или тех же соло, хватит на 4шт W8.

Ссылка на комментарий
3 пары Pride Solo 8" + 2 пары Pride H1

gzck200spl+GZCT 25SQL

В количестве сам определяйся

и голос и громкость и панч

:peel:

Ссылка на комментарий

Да хватит 2 пары w8,чтоб подпереть соло 8 снизу. Главное чтоб уся хватило на 2пары w8. У самого стоят 2пары w8 и как середиана соло v.2 в отдельном обьеме. По поводу w8 скажу, они середину не играют совсем,т.к. этот чистый мид.

Ссылка на комментарий
Да хватит 2 пары w8,чтоб подпереть соло 8 снизу. Главное чтоб уся хватило на 2пары w8. У самого стоят 2пары w8 и как середиана соло v.2 в отдельном обьеме. По поводу w8 скажу, они середину не играют совсем,т.к. этот чистый мид.

Pride w8 90.1 dB

Pride Solo v2 97,9 dB

А теперь вопрос:

как может хватить 2х пар на 2 пары если Solo v2 громче в 2 раза?

С тем же успехом можно поставить одну пару Solo и будет то что нужно.

Хотите 3шку ставьте 1середину и 2 w8. Я бы проставил одну Ruby и 2 W8. 3х полоску делают для качества если нужна оралка то проще ставить 3 широкополосника.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, ты веришь в заяаку на коробке по чуйке динамика? По факту соло в2 едва хватает на 2 пары w8. И я не говорил что у меня 2 пары солов2.

Ссылка на комментарий

Что за музыку слушаете? Если как многие - говно-переделки с наложенным синусом и оригиналом с отрезанными низами до 100Гц, то мидбас вам нафиг не нужен

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Что за музыку слушаете? Если как многие - говно-переделки с наложенным синусом и оригиналом с отрезанными низами до 100Гц, то мидбас вам нафиг не нужен

Музыка от негров 25Гц вплоть до треков Infected Mushroom и ему подобных) Так что мид не лишний.

А так, тема закрыта, с машиной проблема случилась, до весны ничего не сдвинется уже

Изменено пользователем Incadessence
Ссылка на комментарий
Хотите 3шку ставьте 1середину и 2 w8

Ну я и написал вариант 2 - 1 пара СЧ и 2 пары МИДов, то есть 2 мида на одну середину.

Ссылка на комментарий

Если нужна кричалка то собирайте на соло! А если хотите хорошего звука то 2 пары w80 одна пара ls65 ну и какой нибудь хороший рупор типа 413 или дд б3-4. Качественный звук будет гарантирован не смотря на то что это эстрада!

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
gzck200spl+GZCT 25SQL

В количестве сам определяйся

и голос и громкость и панч

В характеристиках к дину пишут:Частотный диапазон, Гц : 3000 - 22000. реально может? к файталам 8fe200 лучше будет вместо т34?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
3000
В зависимости от подаваемой мощности....

22000
Ни в жизни, даже близко...))) Но для таких головок и нет таких задачь....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...