Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

152.4 dB - Ufo418 - Sundown ns1v2 - (28 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Денис Мухтаров сказал:

я не могу в своем авто заставить работать в правое крыло минусит сильно, хотя перепробывал оч много конфигов, обьема и трубы, возможно проблема в карпете на обшивке крыла

 

Денис, может нагрузочную фанерку поставить? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис Мухтаров сказал:

Спасибо за отзыв,  я не могу в своем авто заставить работать в правое крыло минусит сильно, хотя перепробывал оч много конфигов, обьема и трубы, возможно проблема в карпете на обшивке крыла, но это не точно.. есть желание в отпуске содрать карпет и переклеить на "хорн" (кожзам) может и даст прирост.  можно у вас уточни параметры вашего короба (ДхШхГ) и расположение порта, а также какой усилитель используете?

А зачем в правое крыло?

я просто раньше под ЭММУ пилил, а там бывало датчик на подголовник водителя вешали, вот у меня до сих пор порт в правое крыло)

Буду переделывать  в левое там + 0.4-0.5дб прилетает, но почитав твой пост протестирую еще раз в крышу)))

Параметры ящика  на память 100х490х470 21ф верхняя стенка двойная, труба в право, усь герц спл монстер. 

С двумя восемнахами тож не пошло, если в класс ниже остекления объёма не хватало 154,7 было.

Ящик до потолка валил хорошо но цифры не прилетали так как проход в салон был очень маленький из большого ящека) 

A8A8D3E5-58DB-4B9F-9F8F-0EBE62846862.jpeg

D882C514-5A34-4785-A593-4E65C127C42B.jpeg

F25A2079-FE00-4A7F-9F83-5DAC7C81D4BD.jpeg

838B2B8C-7DCF-43E5-94D0-48B28E1BE128.jpeg

Ссылка на комментарий
bySPL(Жека) сказал:

 

Денис, может нагрузочную фанерку поставить? 

мысль была но там так проемы сделанны неудобно.. что толком ничего не подставить будет..   .. фото для примера, с права места будет побольше..

76432.jpg

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

Последние тесты на 315 трубе короб обьем 251л (грязного) рез 152.8 на 37, катаю пол даблрегидом  4мм, после чего рез поднимается 153.4 на 37гц трубы 43см далее занимаюсь кромсанием трубы по 2 см итог 154.1 на 43 гц с 5600 ватт. сопротивление растет с 0.35 до 1.4 ом.   и 153.96 в 44гц в 4900вт сопротивление 1.7ом.  цель 155.. интересное наблюдение короб паровозик что в первом посту на той же мощи имеет такой же рез что и новый то есть 154.2 с 5.7к на 49гц разница в объеме 100л... (все измерения на одну открытую водительскую дверь окна закрыты все.)

61136249_364656100838974_5285103625908171386_n.jpg

Продолжил работу с этим коробом, вчера полностью протестил салон, и все двери нашел максимально выгодное положение салона, заслонок, козырьков и всего остального, все двери минусят.. но люб плюсует 0.2.. кароче в пике сейчас удалось получить 154.91  но это прям в шишку с клипом.. если без клипа в 4.5кило 154.5(+- 0.1) что по коробу, 250л грязного и труба 27.5см (315) порт. замер на одну открытую все окна закрыты, на лобовом пассажир, акб 14.7в

62082263_2282614521830890_3404306839258792184_n.jpg

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

Продолжил работу с этим коробом, вчера полностью протестил салон, и все двери нашел максимально выгодное положение салона, заслонок, козырьков и всего остального, все двери минусят.. но люб плюсует 0.2.. кароче в пике сейчас удалось получить 154.91  но это прям в шишку с клипом.. если без клипа в 4.5кило 154.5(+- 0.1) что по коробу, 250л грязного и труба 27.5см (315) порт. замер на одну открытую все окна закрыты, на лобовом пассажир, акб 14.7в

62082263_2282614521830890_3404306839258792184_n.jpg

Отличные цифры, как музыка играет по ощущениям на этой трубе, на средней громкости?

Какой рез на закрытую?

Не пробовал зажимать объем за место укорачивания трубы для поднятия настройки?

Ссылка на комментарий
SoundManCustom сказал:

Отличные цифры, как музыка играет по ощущениям на этой трубе, на средней громкости?

Какой рез на закрытую?

Не пробовал зажимать объем за место укорачивания трубы для поднятия настройки?

Ну по музыке норм, 45 гц не плохо играет обычные треки если не негры.. треков с герцовкой 45 мало встречаются.. поэтому выбор небольшой.. но давит хорошо, мне оч нравится смотреть на реакцию людей кто впервые садится после низких коробов в мой ))) их так нехило прижимает )) , на закрытую  еще не мерял но на практике в коробе 50гц -1дб... обьем пробывал поджимать но не по 5л, а резко -30..  и простреливал его с разной длинной трубы в среднем потерял -1дб.. в этом коробе стенки двигать не получится, а кирпичам я не доверяю. кароче это такой мега универсальнй короб который сейчас заменой порта будет играть от 28гц с резом 152+ на 250 трубе, до 154.9 в 45гц на 315 )))  кстати этот короб у меня до этого играл с двумя бб15 )) потом с двумя т15.. не хочет уходить на покой.. единственное что я не могу с него добится 153_ в 30-35гц.. не идет эта цифра никак.. сколько не пробывал пилить коробов не получается.. предел пока что я добился это 152+ в 35..

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

Ну по музыке норм, 45 гц не плохо играет обычные треки если не негры.. треков с герцовкой 45 мало встречаются.. поэтому выбор небольшой.. но давит хорошо, мне оч нравится смотреть на реакцию людей кто впервые садится после низких коробов в мой ))) их так нехило прижимает )) , на закрытую  еще не мерял но на практике в коробе 50гц -1дб... обьем пробывал поджимать но не по 5л, а резко -30..  и простреливал его с разной длинной трубы в среднем потерял -1дб.. в этот коробе стенки двигать не получится а кирпичам я не доверяю. кароче это такой мега универсальнй короб который сейчас заменой порта будет играть от 28гц с резом 152+ на 250 трубе, до 154.9 в 45гц на 315 )))  кстати этот короб у меня до этого играл с двумя бб15 )) потом с двумя т15.. не хочет уходить на покой.. единственное что я не могу с него добится 153_ в 30-35гц.. не идет эта цифра никак.. сколько не пробывал пилить коробов не получается.. предел пока что я добился это 152+ в 35..

Я вот себе планирую сделать 154+ на 34-37гц,  если получится 155 будет шикарно) цель именно за счет оформления и реального давления без читов, сейчас 153 на 35, подкидывал одну секцию  для тестов титана примерно прибавка 0,4 дб, и порт в левое крыло тоже примерно 0,4 дб должно дать, в практике позже применю)

на днях будет титанат 120а , начну тесты с со своим коробом, буду делать пару круглых портов с раскрывами, по сечению между 250 трубой и 315, так как 250 мне кажется не хватает сечения.

короче хочу что и все хотят)) универсальный ящик)) и валит и  играет  полку)))

Ссылка на комментарий
SoundManCustom сказал:

Я вот себе планирую сделать 154+ на 34-37гц,  если получится 155 будет шикарно) цель именно за счет оформления и реального давления без читов, сейчас 153 на 35, подкидывал одну секцию  для тестов титана примерно прибавка 0,4 дб, и порт в левое крыло тоже примерно 0,4 дб должно дать, в практике позже применю)

на днях будет титанат 120а , начну тесты с со своим коробом, буду делать пару круглых портов с раскрывами, по сечению между 250 трубой и 315, так как 250 мне кажется не хватает сечения.

короче хочу что и все хотят)) универсальный ящик)) и валит и  играет  полку)))

кароч пиши что получилось я тоже так хочу )))  мне хотя бы 153-154 я даж не мечтаю еще на 34-37.. но пока что не удалось, про 315 порт чтобы пик рез получить в районе 35гц мне понадобилось 50 см трубы на достаточно большой обьем короба, я бы сказал максимальный для моего багажника..  и да я согласен 250 порта мало.. эти сабы спокойно переваривают 315.. проблема в объеме, его становится сложно набрать.. после вашего опыта я тоже задумался еще раз потестить 250 порт.. и в крыло и в заднюю дверь.. есть у меня тест короб 220 грязного.. перепиленый весь уже но думаю он мне еще послужит.... 

что касается полки.. на 315 трубе я получил очень такую жирную полку.. про это писал выше.

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

кароч пиши что получилось я тоже так хочу )))  мне хотя бы 153-154 я даж не мечтаю еще на 34-37.. но пока что не удалось, про 315 порт чтобы пик рез получить в районе 35гц мне понадобилось 50 см трубы на достаточно большой обьем короба, я бы сказал максимальный для моего багажника..  и да я согласен 250 порта мало.. эти сабы спокойно переваривают 315.. проблема в объеме, его становится сложно набрать.. после вашего опыта я тоже задумался еще раз потестить 250 порт.. и в крыло и в заднюю дверь.. есть у меня тест короб 220 грязного.. перепиленый весь уже но думаю он мне еще послужит.... 

что касается полки.. на 315 трубе я получил очень такую жирную полку.. про это писал выше.

Я думаю тебе мощи надо на саб по больше, был у меня эксперимент подкидывал два спл монстра на саб каждый был подключен на катушку в 1ом, в повседневе использовал один подключен был в 0,5 ом, в теорие общее сопротивление было одно и тоже что  на один усь что на два по логике и мощи должно быть приблизительно одинаково, но за счет кпд усилителей рез получился 154,8 на 37гц если память не изменяет, ящик вроде был на  трубе в правое крыло .

Еще дополню был интересный  тест ящик на экспо у меня в машине показывал 153,8 на 37, потом закидывали его в кадилак эскалэйд естесвенно шумленый с тем же усилителем и сабом там рез был 155,3 , так что авто большую роль тоже играет) .

24538DF9-2065-41DB-8F38-23809BA7F61A.jpeg

BFB92792-E017-4457-A346-63449F990B0D.jpeg

Изменено пользователем SoundManCustom
Ссылка на комментарий
SoundManCustom сказал:

потом закидывали его в кадилак эскалэйд естесвенно шумленый с тем же усилителем и сабом там рез был 155,3 , так что авто большую роль тоже играет) .

еще какую роль играет авто.. у меня у знакомого Приора седан полустенка в багажнике с уфо418 в коробе 220 грязного на 45см 250 порта.рез с такого же НС1в2 155 на 33гц.. а у меня точно такая же конфига по коробу не заработала совсем.. было что то типа 150+..

Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

еще какую роль играет авто.. у меня у знакомого Приора седан полустенка в багажнике с уфо418 в коробе 220 грязного на 45см 250 порта.рез с такого же НС1в2 155 на 33гц.. а у меня точно такая же конфига по коробу не заработала совсем.. было что то типа 150+..

Мощу с усилителя мерил? Мне кажется ее там немного просто

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

Приора седан полустенка в багажнике

 

Денис, то что там, это просто фи с отделением багажника, недавно же тему создали с фото полустенок!

 

 

Если логический подходить, представим что это полу стена, то если допустим мы делаем  стенку, как она выглядеть будет, логично же что вверх не нарастить, следовательно это полустенокй быть в определение не может? Часто вижу что в седанах отделение багажника называют полустенкой, но это же не верно.

Изменено пользователем bySPL(Жека)
Ссылка на комментарий
bySPL(Жека) сказал:

 

Денис, то что там, это просто фи с отделением багажника, недавно же тему создали с фото полустенок!

 

 

Если логический подходить, представим что это полу стена, то если допустим мы делаем  стенку, как она выглядеть будет, логично же что вверх не нарастить, следовательно это полустенокй быть в определение не может? Часто вижу что в седанах отделение багажника называют полустенкой, но это же не верно.

Согласен,  просто короб фи отделяющий пространство багажника и салона полность ))) )

QHmGdBigjIM (1).jpg

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

Мощу с усилителя мерил? Мне кажется ее там немного просто

Да замерял рост сопротивления со 0.35 до 1.7.. в пиках.. мощи чистой залетает 4.5к.. если с клипом то приборы показывают до 6.5кил но это думаю они уже просто глючат.. т.к в клипом реза приростает от 0.2 до 0.4  вот например моща с последнего короба ну и + я почти дицибел салоном поднял.. при той же мощности... верхнее это громкости ГУ 43 дел. ниже это 48 дел.

ojOESrN3k4g.jpg

Изменено пользователем Денис Мухтаров
Ссылка на комментарий
Денис Мухтаров сказал:

Да замерял рост сопротивления со 0.35 до 1.7.. в пиках.. мощи чистой залетает 4.5к.. если с клипом то приборы показывают до 6.5кил но это думаю они уже просто глючат.. т.к в клипом реза приростает от 0.2 до 0.4  вот например моща с последнего короба ну и + я почти дицибел салоном поднял.. при той же мощности... верхнее это громкости ГУ 43 дел. ниже это 48 дел.

ojOESrN3k4g.jpg

я бы задумался о смене усилителя на 12в версию. типа ДБ7500

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...