Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехполоска + саб, качество(вокал, колокольчики, панч)


iLight

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток соклубники,

Встал вопрос с сопряжением акустики на фронт, а именно споется ли связка:

Вч: dd vo b4 - 2 шт

Сч: pride solo v2 - 2 шт

Мид: dd vo w10 - 2 шт

Варианта послушать таковы нет, жду ваших предложений...

Ссылка на комментарий
а как тут прайд оказался?

бери на CЧ - DD m8 или 6.5 и точно споется.

Прайд из за звука, чуйки, мощности.

м8 очень сухо звучит по сравнению с соло.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не могу понять. Вы слушали прайд соло ? Да, они очень громкие, но не более.

ИМХО: в сравнении те же соло 8 намного интереснее )

ШАТАЛИТИ ::hair::

Ссылка на комментарий
А как прайд к качеству имеет место?каким.....

На данный момент, стоят руби 6" - вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Я вот тоже не могу понять. Вы слушали прайд соло ? Да, они очень громкие, но не более.

ИМХО: в сравнении те же соло 8 намного интереснее )

Да слушал, крикливые, по этому и решаю...стоит или нет (получится вытянуть из них голос)

8" Ки банально не вмещу на двери, останавливаюсь на 6"ках.

Ссылка на комментарий
споется ли связка:

А чего ей спеваться? эстрадный СЧ 10" с эстрадным СЧ 8" легко споется. Другое дело, звук будет как с динамика телефона. Для качества надабрать хорошую акустику, не эстраду. Громко не будет, зато будет качественно. Установите DLS Iridium 3, будет качество.

Ссылка на комментарий
А чего ей спеваться? эстрадный СЧ 10" с эстрадным СЧ 8" легко споется. Другое дело, звук будет как с динамика телефона. Для качества надабрать хорошую акустику, не эстраду. Громко не будет, зато будет качественно. Установите DLS Iridium 3, будет качество.

Вот чтобы, не было как с телефона, компоную.

Пока нет надобности в dls либо утопии по этому и эстрада...

Ссылка на комментарий

Эстрада будет звучать как с телефона. Чудес не бывает. Рассмотрите тогда уже проф акустику. Тот же 18 Sound или нечто получше. Fender неплохо звучит, народ так же плющится от Beyma, Faital Pro. Но 6" вряд ли. Надо 8 или 10.

Ссылка на комментарий
по этому и эстрада

То-то и оно, что "эстрада":biggrin: А не профакустика, с которой все это "грузло" слизывается.....

Выше Dieselpower верно написал: хочется громкого качества - нужна "прошка", которую создавали инженеры, а не "коммерсы с китайскими мальчиками"))

(вокал' date=' колокольчики, панч)[/quote']

Вч: dd vo b4 - 2 шт

Сч: pride solo v2 - 2 шт

Да уж...Какие в ...опу "колокольчики" с таким провалом на частоте раздела СЧ/ВЧ)))

Тогда в помощь: BMS, 18 Sound, B&C, Sica, PHL, Faital Pro, P.Audio, Beyma, RCF......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Да я, вас, понимаю. можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки.

Но увы, бюджет не резиновый, мне уложиться нужно не более 50к.

Ссылка на комментарий
Макинтош при***чить

Ну "макинтош" абсолют не в тему, тут будет)) Эт не профакустика, и динамики дальнего поля они не производят - другая религия и направление:biggrin:

мне уложиться нужно не более 50к

Делай 2-шку, грамотную ( 3 нч/сч головки по 8", либо 2 по 10" + компрессионный драйвер).

Выглядит это так: если 3 по 8", то можно обойтись более скромным драйвером (уверенным от 3500-4000Гц), "восьмерочки" повыше отыгрывают. Если же 2 по 10 на нч/сч, то хилым драйвером не обойтись, нужен который с 2500Гц подхватит....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Да я, вас, понимаю. можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки.

Но увы, бюджет не резиновый, мне уложиться нужно не более 50к.

----------Ищи тогда GZCW 6-4Y таких пары 3 на дверь(можно 2) пищи к примеру Lanzar Opti tw будет в меру громко и качественно(исходя из небольшой цены компонентов)так же можно Morel MT 37 из домашки поискать...скандинавию 1ю...если размер не пугает.....

Ссылка на комментарий
можно и Макинтош при***чить и будет умиротворение от музыки.

Дело не в Макинтоше, а в правильной связке усилителей с динамиками и очень важно - в правильности выбранных тех или иных решений для установки акустики.

Чтобы получить умиротворение, нужно познать дзен усилителей и точно знать как прирастить к усилителю имеющуюся акустику. Вопрос в том, готовы ли вы на это. Просто покупая компоненты и устанавливая "как все", это будет тычок в небо. Не факт, что удачный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...