Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расширеные фильтра и их настройка


Рекомендуемые сообщения

привет. ситуация такая. головного устройства нет, есть только усилитель умеющий резать и сверху и снизу в широком диапазоне частот. вопрос: как точно настроить срез? чтобы быть уверенным что НАПРИМЕР у меня чётко порезано от 50 снизу и до 500 по верху

Ссылка на комментарий

За чем тебе чётко резать? реж на слух чтобы устраивало. Если ход большой то реж с низу выше если песочит или слух режет реж с верху ниже.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
За чем тебе чётко резать? реж на слух чтобы устраивало. Если ход большой то реж с низу выше если песочит или слух режет реж с верху ниже.
чисто принципиальный момент, наверняка же кто то запаривался)

Отправлено с моего SENSEIT E500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Чтобы так принципиально париться, нужно не менее принципиально запариться и с получением некоей рассчетной АЧХ в точке прослушивания. В обычном нормальном случае мир несовершенен, крутите чтобы на слух было как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Чтобы так принципиально париться, нужно не менее принципиально запариться и с получением некоей рассчетной АЧХ в точке прослушивания. В обычном нормальном случае мир несовершенен, крутите чтобы на слух было как больше нравится.
ну на сколько я понимаю, ачх должна быть ровной, а чтоб она ровной была, надо четко по срезам стыковать динамики, вот и задал такой вопрос;))

Отправлено с моего SENSEIT E500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

если хочешь точно, синус на вход и осцилограф на выход. например надо тебе что бы срез стоял на 150 по низу, даём 150 гц на вход уся, на выходе осцилограф, крутим срез сверху вниз до такой степени что бы синус на осцилографе начинал снижаться по амплитуде. таи другие фильтра. вот и всё, на слух это плюс минус километр, так же как и надписи на регуляторах среза))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...