Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SWR vs MacAudio Maximus Reference


kokc

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора ставить саб в новое авто.Автомобиль Сеат Ибица 1.2 универсал 2011 года.Короб планируеться закрытый,стелс в левом крыле.Думаю литров 20 там есть.Есть возможность взять старую добрую Рку 10 или 12 калибра.Или MacAudio Maximus Reference 12шку.Хочеться громкого качества.Слушаю в основном попсу,реп,транс,хаус.Басс люблю плотный,глубокий,напористый и четкий.Фи собирать не планирую.Необходимо место в багажнике.Гудеж и флекс тоже не нужен.Машинку жалко.Да и вгуделся уже фи.ЗЯ никогда не владел и никогда не слушал толком.За одно и проекспериментирую.Рка старая с волнистым подвесом и закрытым магнитом.МакАудио с 3 дюймовой катухой,здоровенным мотором и рмс 1 кило. Так что же лучше взять? Что лучше заиграет? На Автозвуке читал что етот МакАудио уже при 15 литрах норм себя чувствует. 500009284.jpg84f51eb7bfe5db468f2abf4db8c1663c.jpg

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

блин, а где Мак Референс удалось достать? ооочень старый зверёк. и ооочень интересно играет.

я за мак. он будет более мясисто играть. Рка суше по звуку. они как бы не совсем сравнимые даже по звуку. если есть возможность, послушай оба и выбери.

но моё имхо - мак )

Ссылка на комментарий
блин, а где Мак Референс удалось достать? ооочень старый зверёк. и ооочень интересно играет.

я за мак. он будет более мясисто играть. Рка суше по звуку. они как бы не совсем сравнимые даже по звуку. если есть возможность, послушай оба и выбери.

но моё имхо - мак )

б.у на барахолке в своих краях по хорошей цене.хозяин говорит катуха потемневшая,а так все в идеале.говорит таким и брал 4 года назад.2 года играл,и еще 2 года провалялся на полке.Мне тоже больше по душе Реферанс,и запас мощи,и мясистее басс,Вот только вопрос в том,заиграет ли он в стелсе такого обема?? Может ему больше обём нужен?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
б.у на барахолке в своих краях по хорошей цене.хозяин говорит катуха потемневшая,а так все в идеале.говорит таким и брал 4 года назад.2 года играл,и еще 2 года провалялся на полке.Мне тоже больше по душе Реферанс,и запас мощи,и мясистее басс,Вот только вопрос в том,заиграет ли он в стелсе такого обема?? Может ему больше обём нужен?

если честно, то уже с десяток лет прошло с момента, когда я их последний раз видел и слышал ) лично сам ни разу под них не строил ничего.

Ссылка на комментарий
На Автозвуке читал что етот МакАудио уже при 15 литрах норм себя чувствует.

R-ка 10" в 15л тоже ничего так играет. Под 12" нужно порядка 25л. Частоты прокачивает все, для несложной музыки пойдет. Еще много чего от усилителя зависит. Сам динамик может и суховат, но если усил плюется жиром, как это делает RF, то будет очень даже достойно.

Ссылка на комментарий
R-ка 10" в 15л тоже ничего так играет. Под 12" нужно порядка 25л. Частоты прокачивает все, для несложной музыки пойдет. Еще много чего от усилителя зависит. Сам динамик может и суховат, но если усил плюется жиром, как это делает RF, то будет очень даже достойно.

у друга рка 12 в зя 34л, играет отлично, стекла подшатывает, машина калина хэч. усь мистери 1.300:lol:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
у друга рка 12 в зя 34л, играет отлично, стекла подшатывает, машина калина хэч. усь мистери 1.300:lol:

походу для 12 шки у меня мало обема.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
R-ка 10" в 15л тоже ничего так играет. Под 12" нужно порядка 25л. Частоты прокачивает все, для несложной музыки пойдет. Еще много чего от усилителя зависит. Сам динамик может и суховат, но если усил плюется жиром, как это делает RF, то будет очень даже достойно.

Не знаю, были в в свое время в 2006году пара эрок 1242, на каждый висел по моноблоку alpine mrd-m605, играло неплохо, но у эрок действительно жестковатая подача, их стихия 33+гц, замена на рф2000 олдскул ничего не дала, было малость громче, но и потребление тока выросло неплохо, в итоге вернулся к родным мощникам, компактные и мощные цифровики с неплохой мощью.

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Сегодня примерял 10 и 12 калибр,остановился на 10тке.Розмер магнита,посадочная глубина и литраж не позволяют всунуть 12шку.Тогда Рку 10 или что то другое 10 калибра.На что еще стоет обратить внимание из 10 тых сабов?? Чтоб мог играть неплохо и громко в стелсе,рмс не менее 500 ват.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Сегодня примерял 10 и 12 калибр,остановился на 10тке.Розмер магнита,посадочная глубина и литраж не позволяют всунуть 12шку.Тогда Рку 10 или что то другое 10 калибра.На что еще стоет обратить внимание из 10 тых сабов?? Чтоб мог играть неплохо и громко в стелсе,рмс не менее 500 ват.

купи себе дд 10"

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
у эрок действительно жестковатая подача

замена на рф2000 олдскул ничего не дала' date='[/quote']

Значит проблема лежала где-то глубже: может в майфуне, а может в носителях или в самом музыкальном материале, либо в вашем восприятии. На звук влияет всё. Нет такого волшебного динамика, который откроет неведомые просторы звука с любым ГУ, на любой музыке и для каждого.

За что я уважал R-kи, это за гибкость в установке. Объем побольше - звук мягче. А если нужен четкий "профессиональный" звук, нужен небольшой объем. В обоих случаях свои последствия. Собственно, как и с другими динамиками.

Ссылка на комментарий
За что я уважал R-kи, это за гибкость в установке. Объем побольше - звук мягче. А если нужен четкий "профессиональный" звук, нужен небольшой объем. В обоих случаях свои последствия. Собственно, как и с другими динамиками.

так то же самое будет с любым адекватным динамиком. не конструктор из китая как почти всё сейчас, а правильно расчитаный и доведённый до ума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...