Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор моноблока для сабвуфера


Dmitry.93

Рекомендуемые сообщения

Купил себе лялю Kicx QS300 aOnx2NONOZ8.jpg

Но пока еще не покупал моноблок. Как думаете Kicx AP-1.1000 хватит, чтоб прокачать? Подклчюение в 2 Ом. Или стоит чего лучше подобрать? Насколько я помню схемы подключения, то в 1 Ом 1 динамик 4+4Ом не подключить

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, мало будет ему. на выходе в 2ома не меньше киловата брать надо. смотри qs900

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Dmitry.93, мало будет ему. на выходе в 2ома не меньше киловата брать надо. смотри qs900

а QS 1.600? 950 Вт при 2 ом

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

учитывая ценовой сигмент динамика то хватит. если потом еще такой же ставить то лучше 900 взять.

я са 12 в ом шатал на всю шишку скаром 1500 и без проблем. от качества зависит

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

как минимум усь 2 кило нужен. к примеру купили знакомому моноблок Арию д2000. подцепили в 2 ОМа,рост сопротивления составил 5.5 Ом. в итоге 650ватт мощности чистого летело,дальше клип загорался

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@kytyzoff, мне металл гнуть не надо. ) судя по обзорам этот отлично долбит)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
как минимум усь 2 кило нужен. к примеру купили знакомому моноблок Арию д2000. подцепили в 2 ОМа' date='рост сопротивления составил 5.5 Ом. в итоге 650ватт мощности чистого летело,дальше клип загорался[/quote']

блин.. а тут уже о более мощных проводах стоит задуматься..( и, скорее всего о втором акб

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, для данной головы хватит и 600 и 900. главное чтобы короб нормальный запилил. а на выстрел зацепить хоть к 5к можно

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

@kytyzoff, короб буду пилить не я. отдам тем кто может это все считать)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, так от мощи усилителя и короб соответствующий пилется

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Данный саб без толковый. И с учетом роста импеданса, нормально не качнет его моник.

Нужен двухканальник АБ класса, и тот что в мост тянет 2 Ом. Ставили такие сабы с кар29 и он качал заметно мясистее, громче, чем QS 900.

Пока новый продай и возьми что то путное, сейчас нет проблем с выбором.

:drinks:

Ссылка на комментарий
кар29

как он может лучше качать? если у него всего 300Вт x 2 он клипать постояно будет тогда уж к существующему монику подключить. он хотя бы 500 Вт выдает в 2 ом

@Dmitry.93' date=' так от мощи усилителя и короб соответствующий пилется[/quote']

да все это понятно.завтра к продавцу поеду и буду узнавать че по чем с усилком. думаю сможет qs600 подогнать.

А как производитель посчитал:

Рекомендованный объем ЗЯ нетто,л 28,32

Рекомендованный объем ФИЯ нетто,л 33,98

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
как он может лучше качать? если у него всего 300Вт x 2 он клипать постояно будет тогда уж к существующему монику подключить. он хотя бы 500 Вт выдает в 2 ом

В 2 Ом на резисторе и при 15В питания может и выдаст. :smile:

Ты спросил совета, тебе ответили. Для тех кто физику прогуливал, маркетологи и пишут эти ватты. А так для инфы с кар-29 можно с моста снять 55-60 В на выходе. А с AP1000 не больше 35-40В. Рост импеданса с 2х до 4 Ом примерно будет.Возможно и больше, если в клип не загонишь. Вот и считай полученные ватты, закон Ома в помощь. :smile:

:drinks:

Ссылка на комментарий
В 2 Ом на резисторе и при 15В питания может и выдаст.

ну у меня в системе 14.8В в данный момент при текущей системе просаживается максимум на 0.1В.

Для тех кто физику прогуливал' date=' маркетологи и пишут эти ватты.[/quote']

P=(UxU)/R оно? Только что за U принимать? бортовое 14.8В? или все таки от преобразователя 40В?

Но эта формула не посчитает все правильно. усилители то разные.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
35-40В

Вольт?

Фанатить по советским ваттам не надо. Советские ватты это не сколько другое.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...