Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*12 Pride HP. Ural 2500@0.4Ohm


Apollo74

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые пользователи ресурса.

Хотел бы поинтересоваться. Имеется 2х12 Pride HP. Ваз 2114

Так как нужно место в багажнике. Был запилен короб на 120л чистого, 200я труба, настройка 29гц. Порт получился в задний стакан. На открытую дверь играет вроде интересно. Ветерок даже чуть чуть есть. Но в целом мне кажется что сабы могут больше. + ко всему сабы получились разнонагружеными, ибо один стоит около входа порта, другой над трубой.

Хочу попробовать сделать побольше объем, хочу чтобы чуть побольше ветрили, настройку такую же хочу, 29-30гц.

Собственно 145-150 чистого и трубу хочу расположить вверх между динамиками, что скажете? Будет лучше играть? Или много будет объема для них?

https://pp.userapi.com/c851120/v851120137/b7ee/wtewF-rP2Ys.jpg

https://pp.userapi.com/c851120/v851120137/b7e4/ktm2_usJLSM.jpg

https://pp.userapi.com/c846124/v846124107/11ec0e/f7nCGYxMNgQ.jpg

Еще появилось такое мнение, что порт сильно нагружен, то есть маленькое расстояние от порта до стакана, + ::hair:: ветер как мне кажется, теряется за сидушкой в таком расположении.

Вообщем, что скажите? На соревки не собираюсь никуда. Собираю для себя, слушать негров :)

Ссылка на комментарий

Не будет ветра с трубой вверх. Короб сдвинь впритык к левому стакану, чтобы порт был нагружен крылом. На 140 литров ты получишь гарантированное превышение хода.

Работай с салоном и питанием.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Не будет ветра с трубой вверх.

.

Есть такая особая разница в крыло и вверх? Обьясни:hi:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Не будет ветра с трубой вверх. Короб сдвинь впритык к левому стакану, чтобы порт был нагружен крылом. На 140 литров ты получишь гарантированное превышение хода.

Работай с салоном и питанием.

Питание агм 180А. Ниже 12.5 стараюсь не опускать, в идеале даже 12.8 стараюсь держать. Порт итак нагружен крылом, короб 79см ширина а между стаканами 92см расстояние.

Вчера смотрел ход, на треке 28-34. Когда 28 частота то ход вообще маленький а когда 34 частота идет, то ход большой, но не стучит не долбит, кольцо не замято :)

Ссылка на комментарий

Двигай короб в левую сторону и провод из трубы убери

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Двигай короб в левую сторону и провод из трубы убери

хм, провод мешает?) а насколько двигать то? Мне кажется итак уже порт поджат)

Ссылка на комментарий

@Apollo74, оставь сантимов 5 от порта к крылу, и на прослушке отодвигай помалу. где пик найдешь так и оставляй. 5 см это самый минимум имхо

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Крыло ведь не ровная плоскость, перекрыть полностью не получится. Но порт нагрузится и настройка чуть упадет. Для "ветра" лучше

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Крыло ведь не ровная плоскость, перекрыть полностью не получится. Но порт нагрузится и настройка чуть упадет. Для "ветра" лучше

Хорошо попробую.

Ссылка на комментарий

Хватало ural 2500 на два hp? Сколько примерно в них летело? У меня самого сейчас такой усь и один hp. Задумываюсь о покупке второго) 

Ссылка на комментарий
Apollo74 сказал:

в идеале даже 12.8 стараюсь держать

В идеале бы питание подтянуть, у самого когда был 3500 урал разница межу 12в+ и 14+ небо и земля,  ну и рост интересно какой в этом оформлении? 

Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

разница межу 12в+ и 14+ небо и земля,

половина мощи

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

половина мощи

Я бы так не сказал. На нормальных усях блок питания это все регулирует. На своём примере понял. Когда не было доп питания просады были до 11,6-11,8. Закинул agm в багажник и теперь ниже 13 не падает. В шишку ушами на звук никакой разницы. Только цыфры на вольтике и спокойствие на душе за усь. 

Изменено пользователем Ansar007
Ссылка на комментарий
Ansar007 сказал:

Я бы так не сказал. На нормальных усях блок питания это все регулирует. На своём примере понял. Когда не было доп питания просады были до 11,6-11,8. Закинул agm в багажник и теперь ниже 13 не падает. В шишку ушами на звук никакой разницы. Только цыфры на вольтике и спокойствие на душе за усь. 

У урала явно не стабилизированный усь,  я даже разницу между 13в и 14в почуствовал, не говоря уж про 12в. На каком нибудь 5.5 АЕ или pride возможно,  но не на децибеле. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...