Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
MaD_Serg

По предам вопрос.

Recommended Posts

Суть, когда были всякие агмы и кислоты, преды жили не тужили, но после установки титаната, преду на моник м3а становилось плохо, и вот сегодня он умер на замере. Стоял на 200А. Какой посоветуете поставить? усь работает в 0.4

Суть, когда были всякие агмы и кислоты, преды жили не тужили, но после установки титаната, преду на моник м3а становилось плохо, и вот сегодня он умер на замере. Стоял на 200А. Какой посоветуете поставить? усь работает в 0.4

титанат больший ток отдает чем твои агмы и кислоты-вот пред и не выдержал,ничего удивительного-знаичт мощи больше будет и валить будет круче)

либо 250а/300 один пред, либо два по 120/150а

либо 250а/300 один пред, либо два по 120/150а

Тогда, наверное, логично будет провести силовой провод согласно номиналу предохранителя.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

x305s+h701 / 3-way / Mayhem15+ural3500 / wps253

Тогда, наверное, логично будет провести силовой провод согласно номиналу предохранителя.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Я от дистрика с багажника стараюсь вести максимально толстыми проводами до усилителя которые только вхожят в терминал,поэтому на гостовый кг 70 при длине 1,5 метра 300 ампер непочем,так то ты прав,а то может у автора 16квадратов мистери).

Я от дистрика с багажника стараюсь вести максимально толстыми проводами до усилителя которые только вхожят в терминал,поэтому на гостовый кг 70 при длине 1,5 метра 300 ампер непочем,так то ты прав,а то может у автора 16квадратов мистери).

16 квадратов Мистери бы умерло быстрее преда))):lol:

Этот усь в 0.4 может скушать как минимум 300А, не удивительно что пред помер

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

16 квадратов Мистери бы умерло быстрее преда))):lol:

Можно ставить за место преда:biggrin:

@MaD_Serg, Ай титанат какой плохой, токи большие отдаёт... ай пред какой плохой, от тока защищается :)

Ну а по сути, ставить большего номинала пред, но перед этим подогнать под него проводку, чтобы она тоже не "светилась" от счастья за титанат. Cтавь на 300... по совету тракториста :)))

З.Ы Вообще конечно провод выбирают под токи, которые будут протекать, а потом для провода пред, но мы в России живём...:crazy::amper:

Tapped Horn

Pobeda 12

Warhead 1.1800

@MaD_Serg, я бы не ставил пред больше заявки производителя. а так пол клуба вашпе без них гоняет:biggrin:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

не стоит забывать и о длине кабеля. Как правило титанат стоит в багажнике, там длина минимальна, значит пред мож чуть увеличить)

Хотя у меня почему-то пред на 200А не вылетает. Стрелял с нарады, без подкапотно, без гены. Снял 2500вт, это примерно 270А с АГМ, и теперь с титанатом 3900 с генератором 120А, пред цвета своего не изменил. Вроде как кикс, хз может рано пока, за выстрел не успел нагреться.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Пробуй сначала просто поменять пред.возможно был плохой контакт.нагрев и привет.или бывают херовые преды

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

...и попробуй сменить фирму преда. Реальные токи срабатывания у фирм весьма разнятся при одинаковой заявке номинала. Возможно китайцы сэкономили на твоих предах.

Я в итоге поставил урал на 300. И проблем не стало))) А пред 200й тогда уже был на грани, его нехило внутри деформировало