Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

По предам вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Суть, когда были всякие агмы и кислоты, преды жили не тужили, но после установки титаната, преду на моник м3а становилось плохо, и вот сегодня он умер на замере. Стоял на 200А. Какой посоветуете поставить? усь работает в 0.4

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Суть, когда были всякие агмы и кислоты, преды жили не тужили, но после установки титаната, преду на моник м3а становилось плохо, и вот сегодня он умер на замере. Стоял на 200А. Какой посоветуете поставить? усь работает в 0.4

титанат больший ток отдает чем твои агмы и кислоты-вот пред и не выдержал,ничего удивительного-знаичт мощи больше будет и валить будет круче)

либо 250а/300 один пред, либо два по 120/150а

Ссылка на комментарий

либо 250а/300 один пред, либо два по 120/150а

Тогда, наверное, логично будет провести силовой провод согласно номиналу предохранителя.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Тогда, наверное, логично будет провести силовой провод согласно номиналу предохранителя.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Я от дистрика с багажника стараюсь вести максимально толстыми проводами до усилителя которые только вхожят в терминал,поэтому на гостовый кг 70 при длине 1,5 метра 300 ампер непочем,так то ты прав,а то может у автора 16квадратов мистери).

Ссылка на комментарий
Я от дистрика с багажника стараюсь вести максимально толстыми проводами до усилителя которые только вхожят в терминал,поэтому на гостовый кг 70 при длине 1,5 метра 300 ампер непочем,так то ты прав,а то может у автора 16квадратов мистери).

16 квадратов Мистери бы умерло быстрее преда))):lol:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Этот усь в 0.4 может скушать как минимум 300А, не удивительно что пред помер

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
16 квадратов Мистери бы умерло быстрее преда))):lol:

Можно ставить за место преда:biggrin:

Ссылка на комментарий

@MaD_Serg, Ай титанат какой плохой, токи большие отдаёт... ай пред какой плохой, от тока защищается :)

Ну а по сути, ставить большего номинала пред, но перед этим подогнать под него проводку, чтобы она тоже не "светилась" от счастья за титанат. Cтавь на 300... по совету тракториста :)))

З.Ы Вообще конечно провод выбирают под токи, которые будут протекать, а потом для провода пред, но мы в России живём...:crazy::amper:

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@MaD_Serg, я бы не ставил пред больше заявки производителя. а так пол клуба вашпе без них гоняет:biggrin:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

не стоит забывать и о длине кабеля. Как правило титанат стоит в багажнике, там длина минимальна, значит пред мож чуть увеличить)

Хотя у меня почему-то пред на 200А не вылетает. Стрелял с нарады, без подкапотно, без гены. Снял 2500вт, это примерно 270А с АГМ, и теперь с титанатом 3900 с генератором 120А, пред цвета своего не изменил. Вроде как кикс, хз может рано пока, за выстрел не успел нагреться.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Пробуй сначала просто поменять пред.возможно был плохой контакт.нагрев и привет.или бывают херовые преды

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

...и попробуй сменить фирму преда. Реальные токи срабатывания у фирм весьма разнятся при одинаковой заявке номинала. Возможно китайцы сэкономили на твоих предах.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Я в итоге поставил урал на 300. И проблем не стало))) А пред 200й тогда уже был на грани, его нехило внутри деформировало

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...