Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько должен зарабатывать мужчина ))


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@Dima323

Цитата

Мы обсуждаем ситуацию в целом, а не то сколько ты зарабатываешь(зарабатывал) и где ты работал! это мало кому интересно! В своих постах ты так много уделяешь внимание своей персоне, что создаётся впечатление что ты либо хвастун - балабол, либо эгоист! Но это лишь предположение!!! Я могу ошибатся! 

Интересное заявление? Тебя бесит что ты нищий? Я тут причем?

 

Нужна реальная картина заходишь сюда и смотришь реальную картину https://hh.ru

Сейчас даже водитель получает от 35 000.

 

Вот пример у нас в Курске от 75 000 до 95 000 руб. на руки

https://kursk.hh.ru/vacancy/35841556?query=водитель

 

Водитель-экспедитор

от 90 000 до 90 000 руб. до вычета налогов

https://kursk.hh.ru/vacancy/37565087?query=водитель

 

Сварщик-аргонщик

от 114 000 руб. до вычета налогов

https://kursk.hh.ru/vacancy/38529755?query=Сварщик

 

Цитата

Устройся в провинциальный НИИ и будет возможно даже меньше ?москвичам никогда этого не понять что жизнь в России и жизнь в Москве это две большие разницы и в начале 2000 когда моя мама, ведущий инженер - программист получала 2500р в месяц её подруга уехала в МСК работала художником дизайнером зарабатывала 20000р! 

Я тебе просто ответил на этот пост а ты меня еще эгоистом назвал и балаболом. Так вот это ты балабол а не я. Я не живу в Москве у меня город написан под ником. Я как раз и работал в провинциальном курском НИИ МО РФ. И сейчас там средняя зарплата гражданских 40 000-50 000. У военных 150 000 и выше.
А это по поводу балабола справка 8 летней давности за 2012г курс доллара был 32р

lYCvAm9.jpg

 

 @Dieselpower

Цитата

в нашем доблестном ТННИС (Таганрогский НИИ связи) принимают учеником токаря, фрезеровщика за 8 тыс в месяц, а по окончании обучения по договору человек получает 3 разряд и должен отработать 3 года. Работа реально далеко не всегда для 3-го разряда. Частенько дают работы по 5 или 6 разряду с  микронными допусками и без права загубить заготовку. В рублях это от 12 до 22 в месяц, в зависимости от того, как тебя загрузит мастер и сколько высчитают за брак. 

Ну если дурака ищут за 8000 то дурак и согласится

вот у нас в городе фрезеровщик 40-80тр.

https://kursk.hh.ru/search/vacancy?clusters=true&area=56&search_field=name&enable_snippets=true&salary=&st=searchVacancy&text=фрезеровщик

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Bassreactor Переехать чтоле в Курск? .. :biggrin:

Bassreactor сказал:

если дурака ищут за 8000 то дурак и согласится

8 это зарплата ученика. То есть приходишь на работу и понятия не имеешь, что такое работа за станком - какие ручки крутить, как переключать передачи и что вообще нужно делать. Пока учишься, не ты платиш, а тебе платят. Почему сразу "дурака ищут"? Можно сразу работать с разрядом, если он есть. Никто не запрещает. 

 

Bassreactor сказал:

у нас в городе фрезеровщик 40-80тр.

У нас тоже так обещают. Тем не менее, стабильно и постоянно 80 не получает никто. В прошлом году был какой-то ажиотаж, когда люди работали в 2 смены и получили по 75-90 начислениями. 5 месяцев они так работали, потом загрузку вернули на прежний уровень. Предыдущие 10 лет такого ажиотажа не было. По 40 получают люди, работающие на станках с ЧПУ. Другое дело, чтобы получать 40, нужно работать сверхурочно и нужна загрузка работой. А вот с загрузкой как раз проблемы. Адекватная загрузка есть не всегда.  

 

Как работающий на производстве, я немного в курсе. 

 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower у нас средняя зарплата по городу 15 - 20 потолок. Хочешь 50, работай:biggrin: Крутись вертись, есть зарплаты и по 60+ для простых смертных, главное желание и руки из правильного места))

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

 

Bassreactor сказал:

Тебя бесит что ты нищий?

Интересное заявление, я себя таковым не считаю, (так вообще у меня две профессии), но меня бесит вот это:

 

Bassreactor сказал:

Я тут причем?

В своих постах ты везде пишешь про себя! Я то, я там, у меня тут, - по своему опыту те кто так хвастаются обычные балаболы к стати в моем посте написано что могу ошибаться! Ты не можешь понять что речь идёт не только о тебе! И справки свои при себе оставь! 

Я искренне рад что в Курске такие зарплаты, но если мы будем в качестве статистики брать ЗП из объявлений, которые размещает работодатель, то получается мы прям классно живём! Именно так среднюю ЗП по стране и считают 

?

Dieselpower сказал:

 

 

 

Bassreactor сказал:

Я не живу в Москве

Я тебя мосвичем разве называл? 

 

Dieselpower сказал:

2 смены и получили по 75-90 начислениями.

У нас было так года два с половиной назад пахали по 12 часов, субботы, получали около 80 (те кто по 12часов работал), потом загрузка упала и все вернулось на круги своя, другое дело что такой режим работы это все таки работа на износ и долго так человек не проработает! А вообще 80 это должно быть за 8 часов работы высококвалифицированного станочника/слесаря, но есть ещё раздутый управленческий аппарат, родственники которые хотят вкусно кушать и при приёме под них придумывают должности вроде "первый заместитель директора по общем вопросам и Бла Бла Бла....", но они НЕ зарабатывают денег, так как в производственном процессе не участвуют, пусть даже косвенно! И зарплата такого зама далеко не 40тыс ! С такой политикой не будет зарабатывать работяга ну никак недадут ему, если только коммунизм придёт! От ученика пользы будет больше чем от этих прихлебателей! 

 

 

Dieselpower сказал:

Пока учишься, не ты платиш, а тебе платят. Почему сразу "дурака ищут"?

Да!, но есть кто и с высшим работает станочником, по причинам указанным выше!

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

другое дело что такой режим работы это все таки работа на износ и долго так человек не проработает!

Согласен. Большинство людей даже от 8 часов в день ноют. 

 

Dima323 сказал:

80 это должно быть за 8 часов работы высококвалифицированного станочника/слесаря,

Будет. Когда цены опять в космос улетят. 

 

Dima323 сказал:

есть ещё раздутый управленческий аппарат, родственники которые хотят вкусно кушать и при приёме под них придумывают должности вроде "первый заместитель директора по общем вопросам и Бла Бла Бла....", но они НЕ зарабатывают денег, так как в производственном процессе не участвуют, пусть даже косвенно!

А вот здесь, я готов жестко поспорить. Пусть родственники начальства и прочие блатные к станкам не подходят и их на чей-то взгляд овердохрена, но:

 

1) Начальство ищет работу и выбивает оплату, решает вопросы с контролирующими органами, занимается оформлением документов. В этом есть его заслуга и ее роль не меньше значимости роли исполнителя. Как раз именно начальство зарабатывает деньги и оно же несет все риски. 

 

2) Рабочие даже самые квалифицированные, занимаются только исполнением. Они не несут ответственности дальше полученных наряд-заказов, они не знают кто заказчик, сколько заплатил, не понимают рисков сделки, абсолютно не в курсе сколько обходится аренда земли, электроэнергия, отопление, износ оборудования, чего стоит поход 200м от проходной до цеха и прочие расходы предприятия. Рабочему не нужно всего этого знать. Ему надо работать. Предприятие для него делает некие минимально необходимые условия работы. 

 

 

Это такая система. При том, в современной системе никто никого не держит. Если чел считает себя овердохрена умным, пускай сам покрутится. Мож чего и получится. Такую возможность сейчас имеет каждый. :hi:

 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

А вот здесь, я готов жестко поспорить. Пусть родственники начальства и прочие блатные к станкам не подходят

И никогда они не подойдут к ним! Но ты не понимаешь смысла в моих словах! Реальных грамотных управленцев, каких ты описал еденицы! Их мало и найти такого трудно! Как раз таки на них и держится все, но когда идёт приём родни, вот тут и начинается самое интересное, начинается придумывание должностей, так как сам принимающий понимает что его, брат, кум, сват(нужное подчеркнуть) нифига не вывезет руководящую должность, а рабочим он не пойдёт, но его нужно устроить полюбому! Кумовство - это вообще чума наших российских предприятий, почему в других странах приём родни ни то что не приветствуется, а вообще запрещён! Вот и получается, что на многих крупных предприятиях аппарат управления раздут до некуда, и это все отражается на стоимости продукции и зарплате... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

И никогда они не подойдут к ним!

От них этого и не требуется. Брака наделают и станки переломают. :biggrin:

 

Dima323 сказал:

ты не понимаешь смысла в моих словах! Реальных грамотных управленцев, каких ты описал еденицы! Их мало и найти такого трудно!

Я все прекрасно понимаю. Дело даже не в управленцах, а в имеющихся связях с нужными людьми. Вот нету у тебя связей и хоть тресни. Придется либо взятки через посредников платить, либо делать что тебе говорят и нести дополнительные расходы. Чаще проще пристроиться к людям, у которых данный процесс налажен. 

 

.

Dima323 сказал:

получается, что на многих крупных предприятиях аппарат управления раздут до некуда, и это все отражается на стоимости продукции и зарплате... 

 

Не надо так однобоко смотреть на вещи. 

 

Предприятие, пускай не шибко эффективно, но работает и главное - выпускает денежную массу в рынок. Все эти сваты-кумы, дочки-сыночки со своими завышенными зарплатами и рабочие со своими копейками идут в местные магазины и приносят им прибыль. Иными словами, предприятие приносит небольшую, но пользу для экономики города. 

 

Если никто из партнеров по башке не стучит, значит цена и качество всех устраивает. То же самое и насчет зарплаты. Кого устраивает, тот работает. 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Dieselpower сказал:

 

 

 

Dieselpower сказал:

Предприятие, пускай не шибко эффективно,

Да много ли у нас в России хоть таких предприятий?!! Еденицы, остальные загнулись из за "эффективного менеджмента" 90Х

Dieselpower сказал:

. Я только одного не понимаю: откуда столько экстремизма и сепаратизма у людей в головах

Ну так хорошо жить хотят все, а это впринципе невозможно при нынешной экономике купи-продай и нефтяной игле

Dieselpower сказал:

Не надо так однобоко смотреть на вещи

Почему однобоко, как раз нет избавление от родни это и есть путь развития, я всегда за профф конкуренцию и конкурсный приём, тогда и появятся эффективные менеджеры, будет и рост зарплат (возможно) 

Dieselpower сказал:

Понятно, что система несовершенна. Что кто дорвался хоть до какой-то власти, будет грести под себя. Повлиять на это нельзя никак

Комуняки знали и не шибко баловали зарплатой управленцев 

 

Dieselpower сказал:

Если никто из партнеров по башке не стучит

lockquote виджет

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

хорошо жить хотят все

Возможно ли жить хорошо и быть потенциальным вандалом? 

 

Обычно, люди умные строят, а глупые ломают. 

 

Dima323 сказал:

избавление от родни это и есть путь развития

Эта категория - капля в море. Они особо не влияют на производство.

 

Dima323 сказал:

я всегда за профф конкуренцию и конкурсный приём, тогда и появятся эффективные менеджеры, будет и рост зарплат (возможно) 

Дык, все это в нашей стране давно есть. Кроме роста зарплат. 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Комуняки знали и не шибко баловали зарплатой управленцев 

Если на то пошло, коммуняки много глупостей наделали. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Обычно, люди умные строят, а глупые ломают. 

Совершенно верно! Только я не призываю ломать, а предлагаю как улучшить 

 

Dieselpower сказал:

Эта категория - капля в море. Они особо не влияют на производство

Капля камень точит, повлияет вкупе с другими мерами 

 

Dieselpower сказал:

Кроме роста зарплат. 

Тонкий вопрос зарплата, бывает даже есть у директора бабло не даст из принципа не прибавит), хотя есть и порядочные и квартальные дают и в конце года бонусы 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Если на то пошло, коммуняки много глупостей наделали. 

Это да! Но экономика при них была мощнее! И не поспоришь с этим 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Эх тяжело бабенкам-москвичкам из ролика, где ж им столько управленцев и бизнесменов с ЗП в 300тыс найти) будут короьать дни в гордом одиночестве 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

я не призываю ломать

Дак речь не о вас персонально, а о населении в целом. Всем только и подай, что правительство в отставку, дачи, виллы разрушить, яхты потопить, машины сжечь и тд. На фоне столь мощного деструктивного настроя, ничего своего предложить не могут. 

 

Dima323 сказал:

Тонкий вопрос зарплата,

Чего в нем тонкого? финансовые отношения населения и бизнеса регулируются только жадностью бизнеса и платежеспособностью населения. Зарплаты потому и не повышают, а если и повышают, то крайне неохотно, по причине неизбежного роста цен на жратву и коммуналку. Получается, вроде людям подгон сделали, а его тут же отобрали. Какой смысл распылять средства? 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

разрушить, яхты потопить, машины сжечь и тд

Потому что хотят жить так же нихера при этом не делая, (что говорить про ролик, где далеко не самая красивая баба желает мужа с зарплатой в 300 000р)

 

Dieselpower сказал:

финансовые отношения населения и бизнеса

Регулируется средней ЗП по региону, за данный вид работ...за меньшее не пойдут, а больше - себе в убыток 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...