Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Focal FPS 3000


DMG

Рекомендуемые сообщения

Моноблок, состояние нового, цена 38000 руб 86d910b36806.jpgАвтомобильный сабвуферный усилитель Focal FPS 3000 сочетает в себе совершество дизайна, высочайшую мощность, великолепное качество звучания. С ним можно одинаково успешно выступать как в чемпионате по звуковому давлению SPL, так и соревноваться в качестве звучания SQ. 1-канальный усилитель Focal FPS 3.000 относится к классу D, что обусловило его компактные размеры по сравнению с моноблоками класса A/B, при это он имеет предельно низкий уровень искажений, отличное отношение сигнал/шум и высокий демпинг-фактор.

Одно из достоинств сабвуферного моноблока Focal FPS 3000 - стабильная работа даже при низкоомной нагрузке (2 или 1 Ом).

Техническое исполнение вобрало в себя лучшие черты автомобильных и домашних усилителей высокого класса для наилучшего звучания. 2-слойная печатная плата на некоторых участках покрыта оловом для оптимальной передачи больших порций тока. “Псевдобалансное” исполнение входных разъемов помогает ощутимо снизить уровень помех, возможных на пути аудиосигнала от источника до усилителя. Конструкция очень надежна и устойчива к перегрузкам, способна справиться с нагрузкой (подключенными динамиками) номинальным сопротивлением до 1 Ом. Малошумный вентилятор с регулируемой скоростью вращения автоматически включается при достижении 50 градусов, а T-образное сечение ребер радиатора корпуса существенно повышает эффективность охлаждения.

Оснащение специализировано для басовой области. Помимо фильтра низких частот, предусмотрен настраиваемый фильтр инфранизких частот (subsonic) и плавная регулировка фазы. Схема подъема баса работает на фиксированной частоте с возможностью плавного выбора коэффициента усиления. На случай использования внешнего кроссовера/аудиопроцессора предусмотрен режим “Direct” с минимальным путем прохождения аудиосигнала, в обход фильтров и схем обработки звучания.

Высокая мощность Focal FPS 3000, особенно при работе с низкоомной (2/1 Ом) нагрузкой, налагает соответствующие требования на остальные компоненты аудиосистемы и общее исполнение инсталляции. Для наилучших результатов и безотказной работы необходимо уделить внимание организации электропитания с большим током потребления, характеристикам подключаемого сабвуфера и акустического оформления для него, шумо-виброизоляции автомобиля и согласованной работе с динамиками вышестоящих частотных регистров. При соблюдении этих требований аудиосистема с Focal FPS 3000 принесет великолепные результаты как по качеству звучания, так и по уровню звукового давления (SPL).

ФНЧ 50-500 Гц

Фильтр сабсоник 20-50 Гц (24 дБ/окт)

Bass Boost 0/+9 dB, 45 Гц

Регулировка фазы 0-180

Технические характеристики Focal FPS 3.000:

Усилитель

Габариты: 59 x 429 x 254 мм

Коэффициент демпфирования: 300 (4 Ohms @ 100Hz)

Номинальная мощность, 1 Ом: 1500 Вт х 1

Номинальная мощность, 2 Ом: 1000 Вт х 1

Номинальная мощность, 4 Ом: 590 Вт х 1

Частотная характеристика: 10 - 2500 Гц

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...