Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна домашка


EwGeNe

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим!

Форумчане нужна помощь в выборе домашней акустики. Колононки рассматриваются хеко 702(может что интереснее посоветуете?) какой выбрать ресивер ?

Цена на колонки + ресивер 100к.

Нужно качество, детальность ну и громкость чтоб была

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Акустика хорошая, к ней надо нормальный усилитель а не ресивер. Или именно под дк нужна фильмы смотреть?

Ссылка на комментарий

Конкретно викта прайм 702 это дрова а не акустика , те же магнат темпус 77 только в профиль . Тем более не понятна тема с ресивером , от которого нормального звука никогда не добиться .

Как человек сьевший собаку на домашке и имеющий систему в пол ляма могу сказать точно одно - все ресиверы стоимостью до 200 тыс. будут звучать хуже чем стереоусилитель за 60 тыс. Их направление озвучка кино и создание соответствующей атмосферы , качество и аудиофильность на последнем месте.

По акустике лично я через много много лет , прослушав и перебрав кучу всего от 10 до 300 тыс. за пару колонок , остановился на трех брендах от которых мои ухи в восторге :

DALI, CANTON,FOCAL.

Из бюджетного и хорошо.....вот прям хорошо звучащего , я п взял Dali Zensor7 и Denon 720 к ним.

Звук точно не разочарует .

Ссылка на комментарий

Ресивер - это для кино. Под музыку лучше взять усилитель. Сам гоняю 779-ю Ямаху с самодельными напольниками и активным сабом. Пока без центра и тылов.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Пока без центра и тылов.

Ямаха единственная компания использующая процессоры собственного производства с собственным софтом . Только Ямаха с помощью двух напольников может создать на столько обьемную сцену в кино , что многим полноценным системам 5.1 такое не под силу. Лично мое мнение : как ресивер чисто для ДК Ямаха лучшая в бюджете .

Хотя у самого Онкио....но у меня система топовый 5100 процессор с мощьником 5501.

И то чего то не хватает......

Ссылка на комментарий

У друзей Онкио, модель не знаю, в связке с напольниками Варфедейл. По звуку он меня не впечатлил. Чисто, громко, но не низко. Такое ощущение, что по фронтам всё ниже 50Гц отрезает. Те же Варфедейлы со старым ресивером Панасоник звучали на порядок лучше.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

паньн

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий
Yamaha A-S801 + Dynavoice Definition DF-8

Китайско Индийское говно . Динавойс штаб квартира в индии , а дистрибутируется компанией JWS которая зарегистрирована в Швеции . Так вот компания JWS не производит и не разрабатывает НИЧЕГО и занимается впариванием китайского барохла по всему миру. Чтобы это понять достаточно разобрать динавойс . На забугорных форумах есть и фото и обсосали эти дрова со всех сторон , качество сборки там на уровне компьютерных китайских колонок из ДНС . Поищи если не лень . Впаривают это говно только у нас. Продвигают два тела в у нас в стране , продвигают активно , не скупясь на ботов и липовые отзывы.

Я если честно в ступоре.....просто не понимаю как это говно можно рекомендовать .

По Ямахе тоже много вопросов . Скажу сразу - вся бюджетная Яма это резкий , излишне навязчивый верх с сухим , почти отсутствующим басом . Ни на одной аудиофильской стойке никогда не было и не будет Ямахи. Ямаха делает хорошие ресиверы для ДК , и все.

Самое лучшее и музыкальное что я слышал в бюджете до 70 тыс. за пару напольников , это DALI .

Зенсоры сняли с производства , так что зенсор 7 можно взять с хорошим дисконтом . На смену им пришли оберон , сам не слушал но говорят что звучат великолепно . DALI звучат гораздо выше своей цены , с очень хорошим разделением , сценой и детальностью.

Если к примеру зенсор 7 в районе 50 тыс. и к нему денон 720(хотя бы) , то это 70 тыс. грубо . При этом комплект будет звучать так что даже самый дотошный будет это слушать с удовольствием.

П.С. По усилу можно и на Денон 800тый замахнуться , там ЦАП встроенный.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

пае

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Да хотелось заказать в интернет магазине. У нас в городе её велик выбор

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий
Другое дело напольник Dali Zensor7 весом в 15кг

Да базару нет. Дали то всего лишь из года в год в топе всех рейтингов , участник и призер всех мировых HI-FI шоу. То ли дело никому не известный Динавойс , да ? А если в него пару шлакоблоков закинуть для веса ( в топку Дали с их 15 кг.) то аще сказка будет.

немощный Denon 720 с докризисной ценой в 11 000р

Автор обозначил рамки в 100 тыс. Что ему советовать если один только нормальный усилитель больше сотки стоит ?

Хотя учитывая что ты :

Дурак

то в принципе все понятно и вопросы отпадают . Блажен кто верует.......

http://nuke.nonsoloaudiofili.com/Default.aspx?TabId=275

И все бы ничего , но они стоят 80 тыс. 80 тыс. Карл!!! За дрова от которых несет дешевкой за километр....где даже порт фазика из бумаги.

Впрочем я не против если автор купит эти 28 килограммов говна . Зато не 15 !

Идите в ближайший салон и слушайте.

Вот это единственный правильный совет.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Влезу в чужую тему, если автор не против.

Что выбрать до 50-70к? Напольники+стерео усилитель. Рассматриваю как и новое, так и б/у.

Ссылка на комментарий

Подниму темку, нужны пара напольников и  усилок, как я понял интегральный. Дома около 10 лет стоят микролабы соло 7 от ноута, сейчас захотелось чего то большего.  Форумы почитал, все не однозначно. Хотелось бы иметь на борту вай фай, блютус, hdmi arc и пару простых и на всякий случай, оптику. Уси приглядел ямаха 801 и Onkyo TX-8270. У ямахи только оптика, кокс и юсби. У онкио куча интерфейсов, что большой плюс и он дешевле. Музыка предпочтительно рамштайн и тому подобное. Акустика как понял дали зенсоры 7 нужно искать или есть еще что то за эти деньги? С кем общался все советуют разное, сегодня только один золотоухий заявил, что ямаха и онкио это резкий нехороший звук, а вот денон, то что нужно. Другой человек напротив посоветовал  ямаху, как усь способный справиться с шустрым роком и заточенным под это дело. Хотелось бы динамичного панчевого, пусть даже с приукрасом звука. Хочется купить и не заниматься заменой компонентов годами, как это случилось с аз)

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий

Блютус в домашних ресиверах/усилителях - это полный шлак, срезает половину материала, особенно по низу. По себе знаю. Юзаю Ямаху 779-ю. Трек со смарта через ВТ звучит многократно хуже того же трека с флешки, и формат исходника (мп3, вав, флак) на результат не влияет.

Вай-фай нужен, если есть вариант строить сеть с домашним хранилищем или использовать потоковые сервисы. Опять же, по себе сужу: переключить папку/трек с флешки проще, чем лезть в каталог сетевой и искать материал. У меня 64Гб флешка, читается моментально. Плюс к этому: для поиска в сетевом каталоге придётся включать ТВ, ибо дисплейчик на УМ ниочем. При включении ТВ мой ресивер переключается на вход, к которому привязан ТВ (хдми арк). Иногда это выбешивает...

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...