Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 12" саба с катухами 4+4 или 1+1


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, хочу себе двенаху под усилитель стетсом 1200.1 2ом. Короб планирую экспо, настройку 33-34 слушаю все. гена 110А, акб АГМ, +- кг50.

Предложите пожалуйста какие-нибудь варианты. Сам присматриваюсь к сабу DST CSW-31.44М, параметры тс вбивал в хорнресп и жбл, если короб делать 90л и порт 300кв. полка получается уж ооооочень широкая от 27 до 50(по программе). О сабах данной фирмы мало слышал, поэтомуинтересно узнать чужое мнение на их счет.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Как жаль, что народ тупо покупает мачетки и джуниоры, берет из инета чертежи и радуется

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

У экспо сильный рост импеданса, чтобы снять хоть какую то мощность подключай в 1 Ом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А зачем в 1Ом если заявка усилителя 1200Вт в 2 Ома, вот я и хочу найти саб с катушками 4+4 или 1+1 чтобы не менять усилитель и потом еще докупать сабвуфер. У ДСТ этого как раз 4+4 и номинал 600Ватт.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
да не все. Берем че получше.)

Kicx PRO 300

Может посоветуете что-нибудь тогда?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
А зачем в 1Ом если заявка усилителя 1200Вт в 2 Ома, вот я и хочу найти саб с катушками 4+4 или 1+1 чтобы не менять усилитель и потом еще докупать сабвуфер. У ДСТ этого как раз 4+4 и номинал 600Ватт.

Если тебе нужно 2 саба то бери 4+4.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Извините уважаемые, я что-то не въезжаю совсем? Вы сейчас хотите надо мной приколоться? Если нет, то пожалуйста объясните мне как 2 саба с катушками 4+4 соединить в 2 Ома, вот вообще сейчас в ступоре.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Может посоветуете что-нибудь тогда?

так ужеж написал Kicx PRO 300. Короб литров на 70-75.. Точно надо считать. и Все.. смотрите чтоб стекла не выдавил)

Да и за разминку динамика не забываем

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Боюсь усилитель будет слабоват для кикса, хочется чтобы запас был поэтому надеюсь найти сабы с рмс около 6000-700ватт.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Боюсь усилитель будет слабоват для кикса' date=' хочется чтобы запас был поэтому надеюсь найти сабы с рмс около 6000-700ватт.[/quote']

с таким усем саб с рмс 600-700Вт убьете саб. Очень вероятно что это случится. Если решите поднавалить... Но с таким рмс могу смело советовать Kicx QS300 у меня такой стоит. быстрый, для 12". музыкальный. У меня с Kicx AP1.1000 работает. Динамик щас разминается, и на усилителе всего лишь на 10 часов гейн и регулятор басса на 3 делении стоит, а так же сабсоник где-то на 30-32 Гц, но бьет так, что в груди сжимается что-то, даже при закрытой спинке. а у меня седан.) Главное питание и короб. От короба 50% счастья зависит.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
с таким усем саб с рмс 600-700Вт убьете саб. Очень вероятно что это случится. Если решите поднавалить... Но с таким рмс могу смело советовать Kicx QS300 у меня такой стоит. быстрый, для 12". музыкальный. У меня с Kicx AP1.1000 работает. Динамик щас разминается, и на усилителе всего лишь на 10 часов гейн и регулятор басса на 3 делении стоит, а так же сабсоник где-то на 30-32 Гц, но бьет так, что в груди сжимается что-то, даже при закрытой спинке. а у меня седан.) Главное питание и короб. От короба 50% счастья зависит.

Закрадывается такое впечатление будто данная тема создана в разделе нае... народ. Как я его убью? и кстати ваш моноблок слабоват под данный дин. Что значит регулятор басса на 3 делении?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Закрадывается такое впечатление будто данная тема создана в разделе нае... народ. Как я его убью? и кстати ваш моноблок слабоват под данный дин. Что значит регулятор басса на 3 делении?

то и значит. Столько привозят сабвуферов на ремонт. С проблемой 1 в 1 как подкопирку: либо катушка сгорела. либо размоталась. Так же не редко бывает разбивает катушку. от слишком большого хода динамика. Да, лучше когда моноблок мощнее саба. тогда моноблоку куда легче. Но уметь надо пользоваться этим. или просить мастерам настроить саб, и при этом заклеить все крутилки клеем. Чтобы ни при каких обстоятельствах уже пользователь не трогал крутилки. Почти поголовная проблема. Почему-то ведь хочется валева по больше. Причем в шишку. но тут уж деньги другие будут за сабвуфер такой.

Я знаю про то, что сопротивление катушки не постоянно, и меняется при работе. Поэтому и запас нужен. Но.. Не такой большой как хотите вы.

Может и слабоват. Но я не разогнал моноблок до конца. гейн 10 часов. моноблок даже не греется. никак. Но уже щас бьет так, что все стекла вибрируют, при закрытой спинке. Спинку если открыть, то на уши давит. А если нагружу моноблок?

Регулятор басса оегулирует сигнал идущий от мафона. ну или от другого источника. чем выше к максимуму, тем сильнее сигнал моноблок будет принимать. в итоге и басса больше и сильнее. на моем регуляторе 8 делений. выставлено на 3 деление. это 1/3 мощности где-то.

Питание уся хорошее 14,5-14,9В КГ50. Поэтому клипа не жду.

Запас в 20% просто за глаза хватит.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Извините уважаемые, я что-то не въезжаю совсем? Вы сейчас хотите надо мной приколоться? Если нет, то пожалуйста объясните мне как 2 саба с катушками 4+4 соединить в 2 Ома, вот вообще сейчас в ступоре.

На кой хрен тебе в 2 ома? В 1 ом 4/4 + 4/4. Терять половину мощности непонятно ради чего? Если ты в 2 ома хочешь то на усилитель нужно потратить в 2 раза больше денег...

При работе в 1ом импеданс растёт 1.5 до 5ом.

Stetsom EX 1200 EQ-1 Ohm

Номинальная мощность RMS в 1 Ом, Вт

12.6V-1200W RMS,14.4V-1350W RMS

Если саб 1 то нужно брать 1 саб с катушками 2+2 и RMS ~1000 в 1 ом

Если саба 2 то нужно брать с катушками 4+4 и Rms ~500 в подключать в 2 ома

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
На кой хрен тебе в 2 ома? В 1 ом 4/4 + 4/4. Терять половину мощности непонятно ради чего? Если ты в 2 ома хочешь то на усилитель нужно потратить в 2 раза больше денег...

При работе в 1ом импеданс растёт 1.5 до 5ом.

Так я не понимаю с чего вы взяли, что мне нужно 2 сабвуфера? У к моему моноблоку можно подсоединять сабвуфер с минимальным сопротивлением 2 ома, я же написал, что у меня стетсом 1200.1 2омный, ниже 2х нельзя!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...