Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Т34 или dd b1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, стоят две пары твиттеров т34 , есть ли смысл поменять на dd b1? Вроде размеры одинаковые

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий

т34 довольно ярко играют. Мало? не думаю что затраты денег будут оправданы

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
т34 довольно ярко играют. Мало? не думаю что затраты денег будут оправданы

Собираю громкость на салон, с т34 двух пар громкости более чем достаточно, дд я доверяю по качеству звука, может кто слушал оба бренда

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, б1 уверен будет тише

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
Собираю громкость на салон, с т34 двух пар громкости более чем достаточно, дд я доверяю по качеству звука, может кто слушал оба бренда

Если доволен, то зачем менять?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Если доволен, то зачем менять?

Я интересуюсь будет ли б1 лучше по качеству)

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
Я интересуюсь будет ли б1 лучше по качеству)

Не будет....К данному "товару" (по другому эт не назвать), это слово сложноприменимо.

Вот вам тема с участием грамотных людей, к сожалению забаненых за экстримизм к упертым нубам, но от этого их советы не стали менее грамотными))) Впитываете:good:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=135337&page=3

вот на эти слова обратите внимание - это соль цитата из упомянутой темы

Дядя учит Вас как правильно подбирать динамики чтобы из них собрать хоть что то играющее.

То есть у вас там и не тест вовсе, а разбор динамиков на предмет "что он есть такое на самом деле". И дядя отчетливо намекает - там не пищалки, там грузило для закидушки...

Так что хорошь, сравнивать "грузило для закидушек". Бюджетные P.Audio 413 по качеству переигрывают, и ваши "танки времен

отечественной войны")), и нонейм от DD, которые х.з. с чего слизаны....но слизаны - факт. Таким форм-фактором в зародыше громкого автозвука увлекались Cadenc"Ы", Soundstream"Ы", SPaudio, Massive....и им подобные. Но ясно, что у "сканспиков" тырили и дешманили)))

Так, что забейте, и слушайте "как есть", либо прям переходите на другого уровня головки.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

И вдогон.....

стоят две пары твиттеров т34

Вы речь о качестве ведете. Удивляет))) количество головок увеличивают для повышения SPL (читай громкости), и громче становится из-за положительной ДИСПЕРСИИ (почитайте,что это такое).

Так открою секрет: чем выше частота, тем ниже дисперсия (наложение), а на ВЧ, она вообще практически отсутствует. Потому, если какой-то массив надо подпереть сверху, то выбирают более мощный ВЧ!!!! Но ОДИН, ВСЕГДА ОДИН!!! а не добавляют количество:biggrin: А, для расширения диаграммы, (тож почитайте, что это такое)если этого требует массив, подбирают рупор. Проф-рупор имеет отдельный "даташит" на каждую конфигурацию (не зря же....).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Зачем мне вот это всё? Я спрашивал будет ли разница? Вопрос тем кто лоб в лоб сравнивал. Потому что размеры у них похожие

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий

И да вопрос был о качестве эстрады или дб мх60 и файтал про н5м8 одинаково паршиво играют??

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
Я интересуюсь будет ли б1 лучше по качеству)

Я спрашивал будет ли разница?

Вам и ответили:

Не будет...

Зачем мне вот это всё?

Затем, чтоб избежать дальнейших вопросов по теме этих ВЧ....

И да вопрос был о качестве эстрады или дб мх60 и файтал про н5м8 одинаково паршиво играют??
Нет, фэйтал играют лучьше, но они достаточно скромные по характеристикам. Проще говоря, они "тихие"))). Невысокая перегрузочная, и не очень удобны для инсталяции.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

у б1 в комплекте идет фильтр.

выкидываем его. цепляем на хороший усилитель и лоб в лоб услышим небольшую разницу в пользу дд по качеству.

Но есть Но....

они будут потише чем т34.

и со стороны непредвзятого отношения - я бы оставил так как есть. то есть т34.

лишние заморочки с продажей т34 и заменой на б1 - в конечном итоге окажется неоправданой.

п.с.: лоб в лоб сравнивал вч.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Всем привет, стоят две пары твиттеров т34 , есть ли смысл поменять на dd b1? Вроде размеры одинаковые

Если только на одну пару дд б1 и поставить вверху. Будет толк.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 00:44, Белорус сказал:

Если только на одну пару дд б1 и поставить вверху. Будет толк.

Почему на одну пару?

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий
08.01.2019 в 00:40, antoha086 сказал:

у б1 в комплекте идет фильтр.

выкидываем его. цепляем на хороший усилитель и лоб в лоб услышим небольшую разницу в пользу дд по качеству.

Но есть Но....

они будут потише чем т34.

и со стороны непредвзятого отношения - я бы оставил так как есть. то есть т34.

лишние заморочки с продажей т34 и заменой на б1 - в конечном итоге окажется неоправданой.

п.с.: лоб в лоб сравнивал вч.

Поменял в итоге, залетели как и для них пилилось, рези вообще нет, играют от 5 2м порядком, более звонко и мелодично стало) т34 ниже 8 паршиво играют, так что смысл есть если слушать в салоне, т34 сильно разочаровали

Изменено пользователем Иван Алешечкин

2*dd712+m3b, 3*scar paks, 2*dd vo m6,5+dd s4b+dd ss4b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...