Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sq трешка, с мощным мидбасом


Vladislav61

Рекомендуемые сообщения

CDT ES 06+ CDT ES 04 + CDT 1200IS будет и в меру громко и качественно...а целом могу дать видос(у меня тоже самое стоит) сабик тоже возьми QEX 1220

Ссылка на комментарий
CDT ES 06+ CDT ES 04 + CDT 1200IS будет и в меру громко и качественно...а целом могу дать видос(у меня тоже самое стоит) сабик тоже возьми QEX 1220

Читал тему и ждал твоего выхода))))

Но я бы посоветовал powerbass. Их 8ки легко и низ сыграют и вверх до середины залезут. У меня были 6.5 отменно играли от 70/2

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Читал тему и ждал твоего выхода))))

Но я бы посоветовал powerbass. Их 8ки легко и низ сыграют и вверх до середины залезут. У меня были 6.5 отменно играли от 70/2

8" - у "повербаса" не получился. Как гриться "не то пальто", а денег стоит.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
8" - у "повербаса" не получился. Как гриться "не то пальто", а денег стоит.

почему? вроде отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
почему? вроде отзывы хорошие.

не для качественного звука они)) а для улицы, такой глубины мида как допустим от 200л от них не получить. В общем сделаю подиумы под 8" динамики и буду эксперементировать, начну наверно с самого дешевого варианта Ural Warhead AS-W200MB.

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
не для качественного звука они))

6.5 "повебас" зацепили. Ты как бы усилитель и качество источника бери во внимание. Сравнивал пару лет назад со всеми эстрадками этого размера. Всем надовал под зад по качеству в общем и по подаче от 80 до 3500-4000гц. Басовый диапазон был очень хорош! От Бостона гт 2200 просто шикардос!

А по качеству звука в эстрадке, все знают, что cerwin vega даже хвалебные спл шоу от Герца уделала. Но с низом там беда.

Поэтому я по прежнему за повербас

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Нужно не от 80гц а от 63гц)) что то жирное, может ещё кто что посоветует?)

Сч, Вч уже рвутся в бой))3d6c066df80774930e1f35a9fce9d9c3.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Нужно не от 80гц а от 63гц)) что то жирное, может ещё кто что посоветует?)

Сч, Вч уже рвутся в бой))3d6c066df80774930e1f35a9fce9d9c3.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

https://www.audiomania.ru/woofer/seas/seas_h1288-08_ca22rnx.html куда уж жирнее)))

Или вот http://audio-hi.fi/ru/seas_h1471-08-p-293.html

Изменено пользователем Сергей28

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Нужно не от 80гц а от 63гц)) что то жирное, может ещё кто что посоветует?)

Тут есть жирнющий подводный камень. Очень много жирных мидов имеют низкую полную добротность, то есть будут работать только в ящике. При попытке заставить работать такой мид на дверь, получится очень громко но весь низ превратится в хрип и превышение хода.

У меня были вот такие ре аудио:

93028c1s-960.jpg

Были AD w600

9932164s-960.jpg

Были челенджеры TAS 6

Magnitola-Avtozvuk_192233_IMG_0998.jpg

Были комплексные прослушки в поисках заветного низа:

b8f6931s-960.jpg

Но в плане нч диапазона их всех наказали сопливые, копеешные, барахлово собранные альфарды etp65b2

f6da7e2s-960.jpg

Чтоб было понятнее, с вархедом он выглядит вот так:

f35a7e2s-960.jpg

Я купил их за шапку сухарей, как времянку, поездить неделю. Поставил и офигел. Даже на сходку привез их и вархеды. Ну и двери собират ьне стал. Отслушивали толпой. В общей громкости они проигрывали, но в области нч ни один из предыдущих и близко к ним не подходил.

Все потому, что у него единственного была добротность около единицы и ему очень понравилась дверь.

В ящике каждый бы его наказал, но в двери....

Короче, имей в виду этот нюанс. Жирный вид динамика вообще не гарантия низа.

З.Ы. сейчас эти стоят airtone 6.5 comp:

1b75285s-1920.jpg

У них доброта 1. Порезаны от 60 третьим. Поют также низко как и В2 но могут делать это громче, чем они. Тут показал лишь малую часть, того, что переслушал на мидах. Через инсталл прошло мидов раза в три больше. )

Как-то так :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Neo Pro 6.5v2

32655979.kecmgns9h1.JPG

Neo Pro 8v2

32656306.j8lk5qdihv.JPG

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Денис, а что скажешь если установить две пары таких аиртонов?? На качество звука не повлияет? Одной пары 6.5' думаю мало будет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Дак ясно понятно, что если добротность 1, то там дикий горб на резонансной частоте, вот и иллюзия баса. Они тупо гудят снизу.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Читал тему и ждал твоего выхода))))

Но я бы посоветовал powerbass. Их 8ки легко и низ сыграют и вверх до середины залезут. У меня были 6.5 отменно играли от 70/2

-------Ну так)))Этот псевдо жль)мне не нравился(подачей)в меру лёгкий подвес и бас получается...ну как сказать,как у дешёвых моделей производителей пионер алпайн рокфорд и тд...вроде бас есть,да быстрый и панчевый,но тактильности нет,напора...Пб в свою систему даже и рассматривать не стал бы...)это тебя всё тенят к таким диковинам))))

Уж лучше файтал попробуй)по мне он интереснее даже)

Ссылка на комментарий
Дак ясно понятно, что если добротность 1, то там дикий горб на резонансной частоте, вот и иллюзия баса. Они тупо гудят снизу.

Если не ставить, не слушать не снимать АЧХ в реальных условиях и не понимать для чего параметрик в процессоре, а вместо этого слушать фотографии и цифры в мониторе то да, все именно так и будет. :biggrin:

Тут уж каждый выбирает свой путь. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Если не ставить, не слушать не снимать АЧХ в реальных условиях и не понимать для чего параметрик в процессоре, а вместо этого слушать фотографии и цифры в мониторе то да, все именно так и будет. :biggrin:

Тут уж каждый выбирает свой путь. :hi:

Ни одной картинки от меня.

Слушал достаточно для выводов и понимания темы.

Так что можете дальше смотреть картинки и слушать бубнение. Для этого не надо дорогую акустику, достаточно из Соляриса или Рио штатку достать и поставить, а если дверь закатать, то вообще огонь с мегабасом))

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...