Перейти к публикации
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Vladislav61

Sq трешка, с мощным мидбасом

Рекомендованные сообщения

CDT ES 06+ CDT ES 04 + CDT 1200IS будет и в меру громко и качественно...а целом могу дать видос(у меня тоже самое стоит) сабик тоже возьми QEX 1220

Поделиться сообщением

CDT ES 06+ CDT ES 04 + CDT 1200IS будет и в меру громко и качественно...а целом могу дать видос(у меня тоже самое стоит) сабик тоже возьми QEX 1220

Читал тему и ждал твоего выхода))))

Но я бы посоветовал powerbass. Их 8ки легко и низ сыграют и вверх до середины залезут. У меня были 6.5 отменно играли от 70/2

Поделиться сообщением

Но я бы посоветовал powerbass. Их 8ки легко и низ сыграют и вверх до середины залезут. У меня были 6.5 отменно играли от 70/2

8" - у "повербаса" не получился. Как гриться "не то пальто", а денег стоит.

Поделиться сообщением

8" - у "повербаса" не получился. Как гриться "не то пальто", а денег стоит.

почему? вроде отзывы хорошие.

Поделиться сообщением

почему? вроде отзывы хорошие.

не для качественного звука они)) а для улицы, такой глубины мида как допустим от 200л от них не получить. В общем сделаю подиумы под 8" динамики и буду эксперементировать, начну наверно с самого дешевого варианта Ural Warhead AS-W200MB.

Поделиться сообщением

не для качественного звука они))

6.5 "повебас" зацепили. Ты как бы усилитель и качество источника бери во внимание. Сравнивал пару лет назад со всеми эстрадками этого размера. Всем надовал под зад по качеству в общем и по подаче от 80 до 3500-4000гц. Басовый диапазон был очень хорош! От Бостона гт 2200 просто шикардос!

А по качеству звука в эстрадке, все знают, что cerwin vega даже хвалебные спл шоу от Герца уделала. Но с низом там беда.

Поэтому я по прежнему за повербас

Поделиться сообщением

Нужно не от 80гц а от 63гц)) что то жирное, может ещё кто что посоветует?)

Сч, Вч уже рвутся в бой))3d6c066df80774930e1f35a9fce9d9c3.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Сч, Вч уже рвутся в бой))3d6c066df80774930e1f35a9fce9d9c3.jpg

https://www.audiomania.ru/woofer/seas/seas_h1288-08_ca22rnx.html куда уж жирнее)))

Или вот http://audio-hi.fi/ru/seas_h1471-08-p-293.html

Изменено пользователем Сергей28

Поделиться сообщением

Тут есть жирнющий подводный камень. Очень много жирных мидов имеют низкую полную добротность, то есть будут работать только в ящике. При попытке заставить работать такой мид на дверь, получится очень громко но весь низ превратится в хрип и превышение хода.

У меня были вот такие ре аудио:

93028c1s-960.jpg

Были AD w600

9932164s-960.jpg

Были челенджеры TAS 6

Magnitola-Avtozvuk_192233_IMG_0998.jpg

Были комплексные прослушки в поисках заветного низа:

b8f6931s-960.jpg

Но в плане нч диапазона их всех наказали сопливые, копеешные, барахлово собранные альфарды etp65b2

f6da7e2s-960.jpg

Чтоб было понятнее, с вархедом он выглядит вот так:

f35a7e2s-960.jpg

Я купил их за шапку сухарей, как времянку, поездить неделю. Поставил и офигел. Даже на сходку привез их и вархеды. Ну и двери собират ьне стал. Отслушивали толпой. В общей громкости они проигрывали, но в области нч ни один из предыдущих и близко к ним не подходил.

Все потому, что у него единственного была добротность около единицы и ему очень понравилась дверь.

В ящике каждый бы его наказал, но в двери....

Короче, имей в виду этот нюанс. Жирный вид динамика вообще не гарантия низа.

З.Ы. сейчас эти стоят airtone 6.5 comp:

1b75285s-1920.jpg

У них доброта 1. Порезаны от 60 третьим. Поют также низко как и В2 но могут делать это громче, чем они. Тут показал лишь малую часть, того, что переслушал на мидах. Через инсталл прошло мидов раза в три больше. )

Как-то так :hi:

Поделиться сообщением

Neo Pro 6.5v2

32655979.kecmgns9h1.JPG

Neo Pro 8v2

32656306.j8lk5qdihv.JPG

Изменено пользователем BLACK BASS

Поделиться сообщением

Денис, а что скажешь если установить две пары таких аиртонов?? На качество звука не повлияет? Одной пары 6.5' думаю мало будет

Поделиться сообщением

Дак ясно понятно, что если добротность 1, то там дикий горб на резонансной частоте, вот и иллюзия баса. Они тупо гудят снизу.

Поделиться сообщением

-------Ну так)))Этот псевдо жль)мне не нравился(подачей)в меру лёгкий подвес и бас получается...ну как сказать,как у дешёвых моделей производителей пионер алпайн рокфорд и тд...вроде бас есть,да быстрый и панчевый,но тактильности нет,напора...Пб в свою систему даже и рассматривать не стал бы...)это тебя всё тенят к таким диковинам))))

Уж лучше файтал попробуй)по мне он интереснее даже)

Поделиться сообщением

Дак ясно понятно, что если добротность 1, то там дикий горб на резонансной частоте, вот и иллюзия баса. Они тупо гудят снизу.

Если не ставить, не слушать не снимать АЧХ в реальных условиях и не понимать для чего параметрик в процессоре, а вместо этого слушать фотографии и цифры в мониторе то да, все именно так и будет. :biggrin:

Тут уж каждый выбирает свой путь. :hi:

Поделиться сообщением

Если не ставить, не слушать не снимать АЧХ в реальных условиях и не понимать для чего параметрик в процессоре, а вместо этого слушать фотографии и цифры в мониторе то да, все именно так и будет. :biggrin:

Тут уж каждый выбирает свой путь. :hi:

Ни одной картинки от меня.

Слушал достаточно для выводов и понимания темы.

Так что можете дальше смотреть картинки и слушать бубнение. Для этого не надо дорогую акустику, достаточно из Соляриса или Рио штатку достать и поставить, а если дверь закатать, то вообще огонь с мегабасом))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...