Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Sign in to follow this  
Sirakuza

Урал ДБ 4.150 даёт наводки!!?????

Recommended Posts

Тема такая: при поканальном подключении динамиков идут жуткие наводки, слышно генератор и все электропотребители. А если подключаю мостами динамики в 4 Ом, то наводки пропадают. Причём наводки пропадают если я тюльпаны подключаю только к 1 и 3 каналам без игрков...че за батва...

Тема такая: при поканальном подключении динамиков идут жуткие наводки, слышно генератор и все электропотребители. А если подключаю мостами динамики в 4 Ом, то наводки пропадают. Причём наводки пропадают если я тюльпаны подключаю только к 1 и 3 каналам без игрков...че за батва...

Подкинь другой усь и все станет ясно! У меня 4.150v2 подключен мостами по 4 ома, наводок нет, подключены каналы первая пара каналов, и ч-з делители на усе сигнал дублируется на др пару каналов! Когда этот усь стоял в другой машине, дины были подключены поканально, так вот на каналах 2и4, там где только hpf фильтр, на рупорах была наводка от генератора, но при увеличении громкости становилось не слышно!

а может игрики не качественные, которые по 100-200р они же из фольги сделаны, там метала то нет, а фонит так обычно когда плохой контакт по массе тюльпанов.

а может игрики не качественные, которые по 100-200р они же из фольги сделаны, там метала то нет, а фонит так обычно когда плохой контакт по массе тюльпанов.

Игрики не использую совсем. Поканалка. Но наводки пропадают если подключаю динамики мостами и для тюльпанов беру один тюльпан с одной пары каналов и другой тюльпан с другой пары каналов. Провод rca daxx R52 вроде должен быть нормальным, пускал по воздуху. Все равно наводки. Голова пионер 80. На нем ещё с покупки пропаял предохранитель низкого уровня сигнала, поэтому, думаю с башкой все в порядке. Грешу все таки на усь) ну как так то!? Мостами наводок нет а поканально есть)

Голова пионер 80. На нем ещё с покупки пропаял предохранитель низкого уровня сигнала' date='[/quote']

Отличная идея. Чтобы если что коротнёт в системе - то из ГУ сразу дым и в дорогой ремонт (или в помойку, если не повезёт).

Отличная идея. Чтобы если что коротнёт в системе - то из ГУ сразу дым и в дорогой ремонт (или в помойку, если не повезёт).

Задумка именно в этом :biggrin: я неправильно выразился. Не запаян пред. Просто заменён на ворсинку от провода с наушников. Прошлый хозяин пред спалил.

Ну если на такую, то шансов на удачу гораздо больше.

О вкусах не спорят:pardon: вопрос был не про ГУ и Ваш потенциал можно было бы потратить с пользой а не изгаляться в нравоучениях. Но спасибо за советы. Если есть пред на пион, буду рад его приобрести.

вообще это не наводки, которые якобы наводятся переменным током с других проводов. это чисто помехи, которые появляются из за земляной петли. сам прикинь минус усилителя соединяется на минус акб или кузова, дальше минус идёт на магнитолу, а снеё идёт по тюльпанам в усилитель на вход. тут всё зависит от самого усилителя, у кого то не проявляется, у кого то вылазит сразу, тут всё зависит от конкретного подключения в конкретной системе и машине, систематизировать ни как не получится. только методом тыка и экспериментов.

вообще это не наводки, которые якобы наводятся переменным током с других проводов. это чисто помехи, которые появляются из за земляной петли. сам прикинь минус усилителя соединяется на минус акб или кузова, дальше минус идёт на магнитолу, а снеё идёт по тюльпанам в усилитель на вход. тут всё зависит от самого усилителя, у кого то не проявляется, у кого то вылазит сразу, тут всё зависит от конкретного подключения в конкретной системе и машине, систематизировать ни как не получится. только методом тыка и экспериментов.

А можно ли заземлять тюльпаны? Чем это чревато? Поможет ли?)

А можно ли заземлять тюльпаны? Чем это чревато? Поможет ли?)

имеешь ввиду на корпус усилителя или массу авто? будет фон ещё сильнее. проверь))

У меня 4.150 v2, авто 2109, наводки идут когда переключаешь бортовик на текущие параметры ?