Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб для громкого повседнева. Выбор калибра.


KisA81

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Нужен совет по выбору калибра саба.

Авто УАЗ Патриот. Просто громкий повседнев, для себя, без заявок на кубки и призы. За ветром не гонюсь, он будет приятным бонусом, а не целью.

Состав системы: Пионер 580, две пары Патриот 200 Мидбас от DB 6.180, пара Патриот 200 Нео + пара Экстрим СПЛ от Warhead 4.135. Фронт куплен, нужен саб.

В музыке предпочитаю ломаные ритмы. 80% фонотеки – drum’n’bass, веселый и разный, от пионеров старой школы (Goldie, 4Hero, Ganja Kru, Adam F, Dillinja, Roni Size) до новоделов (Panacea, Evol Intent, Q Project, Sigma, Pendulum, Seba, Concord Dawn), от интелленджента, ликвид- и нейро-фанка до дарксайда, хардстепа и джамп-апа. Остальные 20% - это немного дабстепа, немного дримхауса и евродэнса из 90-х, немного негров (из подборок Decaf), бессмертные хиты от Queen, Scorpions, Metallica…

По сабам: сам смотрю в сторону 2х15, но мучают сомнения, будут ли 15-хи успевать за фронтом. Может лучше взять 12-хи? С низкоОмом я не сталкивался, поэтому качать сабы будет мост DB 1.2500 (2х12) или DB 1.3500 (2х15) в 2 Ома. Вопрос по коробу пока открыт. Если 2х12, то ЧВР, если 2х15, то ФИ. Щель или труба?

Кто что посоветует?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени. Нужен совет по выбору калибра саба.

Авто УАЗ Патриот. Просто громкий повседнев, для себя, без заявок на кубки и призы. За ветром не гонюсь, он будет приятным бонусом, а не целью.

Состав системы: Пионер 580, две пары Патриот 200 Мидбас от DB 6.180, пара Патриот 200 Нео + пара Экстрим СПЛ от Warhead 4.135. Фронт куплен, нужен саб.

В музыке предпочитаю ломаные ритмы. 80% фонотеки – drum’n’bass, веселый и разный, от пионеров старой школы (Goldie, 4Hero, Ganja Kru, Adam F, Dillinja, Roni Size) до новоделов (Panacea, Evol Intent, Q Project, Sigma, Pendulum, Seba, Concord Dawn), от интелленджента, ликвид- и нейро-фанка до дарксайда, хардстепа и джамп-апа. Остальные 20% - это немного дабстепа, немного дримхауса и евродэнса из 90-х, немного негров (из подборок Decaf), бессмертные хиты от Queen, Scorpions, Metallica…

По сабам: сам смотрю в сторону 2х15, но мучают сомнения, будут ли 15-хи успевать за фронтом. Может лучше взять 12-хи? С низкоОмом я не сталкивался, поэтому качать сабы будет мост DB 1.2500 (2х12) или DB 1.3500 (2х15) в 2 Ома. Вопрос по коробу пока открыт. Если 2х12, то ЧВР, если 2х15, то ФИ. Щель или труба?

Кто что посоветует?

Уасемнаха играет все

30-35 настройка и будет счастье [emoji16]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Уасемнаха это хорошо, но не под драм. Или я не прав?

Тогда в районе 40

Был ящик 37 , дубасил все

Ну а там как шишку накручивать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Уасемнаха это хорошо, но не под драм. Или я не прав?

Я слушаю Drum'n'Bass c 95 года и могу сказать что сабу там играть нечего, там низ это около 60герц, так как треки сводятся на студийных мониторах, и мастерятся под домашнюю акустику. Е

сли ты думаешь что саб сможет отыграть быстрые басы в нейрофанке, или техстепе например, то это невозможно, так как бас растянут и меняется по частоте от 60 до 1000+ герц. Поэтому основной напор для баса в DNB должен делаться на НЧ динамики которые могут играть от 60 до 1000+ а не на саб. В общем от саба эфекта не так много как хотелось бы.

Если кто-то не согласен то поставьте любой трек Goldie, Ed rush & Optical и отключите всё кроме саба, вы увидите что до саба дотягивается ничтожная часть основного баса.

Саб должен играть суб басы до 60герц и не бить по голове панчем. более универсально поставить 15ки они будут и негров валить и ветер давать и задержка не такая большая как у 18х.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Первый дельный совет. На счёт 60-ти Гц несоглашусь, буквально полчаса назад слушал трек Total Science - Method, он играет ниже, и таких треков много, на вскидку Paradox - Deep Sleep, Paradox - A Certain Sound, Alaska & Seba - Back from eternity, У Ed Rush свой почерк, он звучит несколько суховато.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Если ты думаешь что саб сможет отыграть быстрые басы в нейрофанке, или техстепе например, то это невозможно, так как бас растянут и меняется по частоте от 60 до 1000+ герц. Поэтому основной напор для баса в DNB должен делаться на НЧ динамики которые могут играть от 60 до 1000+ а не на саб. В общем от саба эфекта не так много как хотелось бы.

Если кто-то не согласен то поставьте любой трек Goldie, Ed rush & Optical и отключите всё кроме саба, вы увидите что до саба дотягивается ничтожная часть основного баса.

много неточностей с технической точки зрения. миду не нужно в 1000+ забираться. или хотя бы до 1000 по хорошему. 250 за глаза. дальше сч пусть начинает работать. а саб 60гц и выше только концертник сможет нормально играть. почти всё автомобильное не заиграет, да и не должно.

зависит от желаемой громкости конечно, но среди автоакустики почти нет норм мидов, которые уверенно с 60 начнут играть без обсёру. так для них ещё и дверь надо подготовить чуть ли не как корпус.

Ссылка на комментарий

Для скорости -- 2х12. Хватит ли их на этот фронт? От моста 1.2500.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
много неточностей с технической точки зрения. миду не нужно в 1000+ забираться. или хотя бы до 1000 по хорошему. 250 за глаза.

В трёше да в 2шке нет.

но среди автоакустики почти нет норм мидов, которые уверенно с 60 начнут играть без обсёру. так для них ещё и дверь надо подготовить чуть ли не как корпус.

Pride w8

Herz 200L

Ural as-w200mb

Machete LW-80A4

Eighteen sound 8nmb420

Eighteen sound 8mb500

Sundown Audio Neo Pro 8

Gladen Aerospace HG-165ZADC-3

MD.Lab SP-MB20

Ground Zero GZMW 200NEO

Gladen HG-165-ZPDC-4

CDT Audio HD-M6+

Hertz ML 1650.3

CDT Audio ES-6iS

Ground Zero GZPW REFERENCE 18

CDT Audio ES-04 Gold (MB)

Helix P 6B Precision

Helix C 6B Competition

Deaf Bonce DB-W80 4OHM

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Под такое, что-то типа SQ HDC 110 или Kicker Solo X10 просятся. В общем, я за бодрые 10")))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Фронт на сдвоенных мидах 8", сабов будет 2, 10" наверно мало будет.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
Фронт на сдвоенных мидах 8", сабов будет 2, 10" наверно мало будет.

Ой, как ты заблуждаешься))) Для быстрых жанров, нет ничего лучше бодрых 10".

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Ок, 10". Система монобрендовая, сабы смотрел Патриот 12" или 15". А Патриот 10 можно считать бодрой 10? На мой фронт 2х10" хватит? Или надо 3х10"?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Пока остановился на 2х Патриот 12 от 1.3500. Их хватит на мой фронт (2 пары Патриот 200 Мидбас, 1 пара Патриот 200 Нео, 1 пара Патриот Экстрим СПЛ)?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...