Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильно подключить твитер


mediter

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Дайте пожалуйста совет дилетанту. И так, всё по-порядку. Есть авто Ваз2107. На фронте в штатных местах (торпеда) раньше стояли коаксиалы Hertz DCX 100.3, со временем начали хрипеть провода от пищалки на обоих динамика. Заменил колонки на URAL AS-BV100 BULAVA. После замены сразу ощутил недостаток ВЧ. Тыл, Art Sound ALX 693, от него ВЧ слышно только сзади. Решил ставить твитеры (наверно на стойку). Динамики, фронт и тыл работают от 4-канального уся Хёндай модель не помню. На корпусе красуется надпись 500w. Оговорюсь сразу. Больших финансовых вливайний в мой "колхоз" не хочется.

Теперь вопросы:

1) Нужен ли кроссовер на фронт? Или достаточно повесить кондёр на твитер (если родного не будет). Т.к. где только не читал, что кроссовер подбирается непосредственно под ту аппаратуру с которой будет играть. Т.е. если потратится на покупку кроссовера должного результата не будет (бесполезная трата денег). Собрать самому кроссовер не смогу, руки не под то заточены. Да и URAL AS-BV100 BULAVA позиционирует как эстрада. Есть ли смысл резать эстраду кроссовером?

2) Как будет правильно подключить твитеры? От ГУ или паралельно колонкам запитаным от уся. Поменяется ли сопротивление? Скажется ли изменение сопротивления на работу усилителя?

P.s. Hertz DCX 100.3 выкидывать не хочется. Примотрелся к проводу на пищалку он немного разлопушися из-за этого появились неприятные звуки (скрип, скрежет) даже на малой громкости. Возможен ли ремонт динамиков заменой провода на пищалках?

P.p.s Буду признателен если посоветуете среднего бюджета купольные твитеры.

Ссылка на комментарий

"СПАСИБО" всем за подробные и развёрнутые советы!

Тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
пищалки на обоих динамика.

@mediter, сейчас практически все ВЧ идут с кондёром в комплекте. Если подкинуть в параллель к уралам, естественно сопротивление поменяется, усил будет работать в 2Ома.

Ссылка на комментарий
@mediter, сейчас практически все ВЧ идут с кондёром в комплекте. Если подкинуть в параллель к уралам, естественно сопротивление поменяется, усил будет работать в 2Ома.

Сопротивление не поменяется, так как пищалка будет подключаться только на высоких частотах, там импеданс мида будет уже гораздо выше. То есть для усилка практически ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...