Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
Mzhark

Усилитель уходит в защиту

Recommended Posts

Привет всем, я тут новенький, если такие темы уже были, сильно не пинайте)) В общем имеем приора седан, усилитель (марку никак не могу вспомнить, но если важно, то гляну в машине, помню только присутствие в названии 4.100) 4-х канальный, к усилителю подключены овалы Орис, самые простые, мостом подключен саб пионер (дешевенький, еще в комплекте шел с ним усилок 2х канальный, у саба номинал то ли 250, то ли 300Вт). Теперь ближе к проблеме, через ГУ отключаю саб, эквалайзеры и бас бусты выключены так же, выкручиваю громкость на всю, колонки играют отлично, стоит включить саб и на громкости 40 из 62 во время баса усилитель уходит в защиту. Минус кинут на кузов, плюс из набора проводов Урал (не самый тонкий), подскажите в чем может быть дело. Заранее извиняюсь за сумбурный стиль написания, если нужна какая либо инфа для уточнения, то с радостью напишу ее

@Mzhark, контакты питания смотри для начала. скорее минус плохой. овалы поканально а саб на мост? или саб от своего усилителя питается?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

@Mzhark, контакты питания смотри для начала. скорее минус плохой. овалы поканально а саб на мост? или саб от своего усилителя питается?

Саб мостом от этого же усилителя

это все пальцем в небо. Попробуй подцепить вольтметр на клеммы + и - усилителя. и посмотри как ток будет меняться при игре

Но первым я бы посмотрел питание. Вполне может его не хватать. Контакты все протяни, как выше написали. если не поможет, то кабель в топку. Эти кабеля из наборов, и типа кабеля в разноцветных оплетках херня. Они даже не медные. Это стальная проволока с медным покрытием. Там меди около 40-50% всего. Протяни кг16, ну или пв3 16мм2 и будет счастье в жизни.

Edited by Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

Pionner MVH-A300V+MD.Lab DSP8; Kicx QS4.160m: Kicx GorillaBass Mid8"+Kicx GorillaBass GBN-8Nx2пары; Kicx TornadoSound 1500.1: Kicx QS380; Kicx AngryAnt 4.80: Kicx Headshot TW-37NEOх2 пары. Питание 2 АГМ + WPS-253A. 

Наверняка требуешь от уся больше, чем он может. Убавь Гейн на саб , овалы тоже снизу подрежь от 100-120 , сэкономь силы уся, и все будет норм.

Уже картину представил : громкость 35 - играет, 38- появляются призвуки, искажения, пердёж, 40 - один пердёж, усь в защиту.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

x305s+h701 / 3-way / Mayhem15+ural3500 / wps253

Наверняка требуешь от уся больше, чем он может. Убавь Гейн на саб , овалы тоже снизу подрежь от 100-120 , сэкономь силы уся, и все будет норм.

Уже картину представил : громкость 35 - играет, 38- появляются призвуки, искажения, пердёж, 40 - один пердёж, усь в защиту.

Гейн не более 20-30%, если оставить одни колонки, а саб выключить, то играет ЧИСТО до максимума (62 ур громкости), к только в песне появляется бас, то с первым "ударом" саба усь уходит в защиту, пердежа нет

Гейн не более 20-30%, если оставить одни колонки, а саб выключить, то играет ЧИСТО до максимума (62 ур громкости), к только в песне появляется бас, то с первым "ударом" саба усь уходит в защиту, пердежа нет
Попробуй перекинь местами саб и овалы на выходе уся ( РСА тоже соответственно перекинь). На всякий прозвони саб , должно быть в районе 4ом + сопротивление щупов .

Мне видится явная защита уся либо по нагрузке ( сопротивление не менее 2омна канал, исправный саб 4ом нагружает мостом каждый канал на 2ом), либо по входящему напряжению, проверь вольтметром входящее питание на усь перед уходом в защиту. Причин может быть много : слабое питание ( мертвый ген, плохой контакт силовой проводки, полуживая колба преда под капотом, и т.д), мертвый аккумулятор.

Возможно проблема в усе , что маловероятно, первый пункт частично это прояснит.

x305s+h701 / 3-way / Mayhem15+ural3500 / wps253

Наверняка требуешь от уся больше' date=' чем он может[/quote']

еще не один усь у меня в защиту не уходил при гейне в шишку, +3 или +6 дб, при том что поканалка в 2 ома. скорее из за контакта дело

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm: