Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тоннель под мид


Mr.Fox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу сильно не ругать, т.к., возможно, мой вопрос где-то на просторах данного ресурса уже обсуждался-заранее прошу прощения. Просмотрел бегло подзаголовки и мне показалось, что такой темы нет.

Хотелось бы мне узнать у профессионалов и искушенных аудиофилов несколько вопросов!

Немного расскажу о планируемом составе своей музыки-двухканалка+саб (автомобиль-волга 3110):

-ГУ 88-й пионер

-миды-урал-вархед

-пищи-урал.

Начитался и насмотрелся я про разные инсталяции и фотки и т.д. и теперь вот решил написать здесь.

Сделали мне, значит, подиумы в обшивке-получилось отлично, но вот теперь нужно закрепить жестко на дверь это всё-мне нужно делать тонель с расширением. А из чего сделать лучше- хочу применить стеклоткань и эпоксидку-будет ли это все правильно работать? Или все-таки из фанерных колец наращивать? Глубина неодинаковая-с одной стороны около 7см

Ссылка на комментарий

На момент постройки обшивок ничего не знал того, что знаю сейчас-получается иду в обратном направлении(

Ссылка на комментарий

Теперь, по истечении времени, вижу что обшивки надо дорабатывать-но решил заняться сам.

Само собой, двери будут шумоизолироваться с внедрением усилителя ( штатно нет ни трубы, ни планки), все отверстия внутренней филенки двери будут закрываться либо листами алюминия, либо буду делать щиты из смолы (эпоксидки). На данный момент времени вся загвоздка с тонелем; и, если честно, пока не представляю как его жестко закрепить к двери

Изменено пользователем Mr.Fox
Ссылка на комментарий

Делаю неторопясь-хочется сделать все с одного раза, приняв во внимание все свои теоретические знания и ваш практический опыт

Ссылка на комментарий

Я из вибры делал, самый простой вариант.

042ee345ae35.jpg

11d4c396ed18.jpg

e15aae1aca60.jpg

Изменено пользователем Мойша
Ссылка на комментарий

Думал об этом варианте-смущает недостаточная жесткость, кроме того на солнце летом не поведет ли этот тонель? Как у тебя?

Ссылка на комментарий

Это не первая моя машина с подобными тоннелями, проблем не было. Со стороны обшивки прикручивается еще одно толстое кольцо, для дополнительной площади, к которой будет прикатываться вибра. Единственное, вибру можно взять с тканевым верхним слоем, а не фольгой, в предыдущей машине так и делал, в этой сделал из того что было под рукой. Сверлятся отверстия под шурупы с накинутой обшивкой на дверь, чтобы через кольца обшивки шуруп закручивался в кольцо на самой двери и тем самым получаем более жесткую конструкцию, помимо заводских шурупов крепления обшивки. А вибра в таком случае выполняет просто роль тоннеля, отделяющего объем двери от пространства под обшивкой.

a0666221e72d.jpg

865bd2b80825.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вибра 4мм потекла и разошлась летом от солнца и музыки. Переделывал. Прикрутил ещё по кольцу на дверь, промежуток между этим кольцом и кольцом обшивы запенил, потом открутил это добавочное кольцо от двери- оно осталось на пене прилепленное к кольцу обшивы, лишнюю пену срезал до формы тоннеля, наложил пару слоев стекломата поверх пены с двух сторон , воткнул обшиву на место , добавочное кольцо прикрутил к кольцу двери. Получилось жёстко, герметично. Технологические дыры двери заделаны алюминиевым сэндвичем и поверх вибра. Фотки где-то были на компе, если найду докину.

Финальных фоток не нашел, но смысл , думаю понятен.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

6fe6d3e63703f33c08f8fee599a2fc0c.jpgff2c59fde72f78ac547e2e1a10afa973.jpg10e1cb339e67753f04dcabad40992096.jpg9d8b75568043b9907b8a373f9616f691.jpg7036b2d7644b1bf7ad0084d9895824c8.jpg103bc9562f3a3ddf110be83733a1a4e6.jpg98b6bb52d4276394719a9248be9c31f5.jpg

Изменено пользователем pasha1503
...

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Кстати, из трубы тоже думал-из оранжевой-в стоймагазинах продается. Но: как ее крепить к кольцу на обшивке и к феленке двери?

Ссылка на комментарий

Пока из всего многообразия мне видется один единственный правильный ответ-надо будет все-таки с фанерными кольцами играться-подгонять, стачивать наискосок-растягивается на долго такое удовольствие))

Ссылка на комментарий

Мидбас в двери должен быть установлен:

МАКСИМАЛЬНО жестко.

МАКСИМАЛЬНО глухо.

МАКСИМАЛЬНО герметично

Если дверные обшивки снабжены подиумами под мидбасовые динамики, то лучше всего проставочные кольца подогнать таким образом, чтобы динамики в этих подиумах, сквозь обшивки крепились жестко и герметично к кольцам-->вот думаю моя основа в теории. Буду переносить на практику

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...